Понедельник, 15.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2010 » Июль » 27 » Арангельск. Россия. Мнение специалиста. Как власть от "Единой России" грабит россиян
09:43
Арангельск. Россия. Мнение специалиста. Как власть от "Единой России" грабит россиян
Законы под диктовку
Наблюдая за шоу, которое развернулось в судах России при решении вопросов по МРОТ, трудно отделаться от мысли, что суды руководствуются только одним принципом, принимая свои решения: «если на выполнения закона нет денег, то … меняем закон».
 
Хирург Попов
Общественный сайт Архангельской области ОСА АрхСвобода
 
Это оказалось проще, чем участвовать в контроле за распределением бюджетных денег.
Напомним, что 10 марта вышло разъяснение Верховного Суда, из которого следовало, что компенсационные выплаты за работу в северных условиях должны начисляться сверх МРОТ. На выполнение этого решения в Архангельской области потребовалось бы 3 млрд рублей. Однако 16 июня президиум Верховного суда это решение отменил без каких-либо объяснений.
 
В то же время, в Архангельске, как и в Карелии, Москве, других регионах, городской суд встал на сторону работника, появилась надежда на прибавку к зарплате. Пусть и незначительную – 2 тыс рублей, но все-таки прибавку бюджетникам, которые более 2-х лет не видели не только повышения, но и законной индексации. Появилась надежда и на справедливость самого суда, который встал на букву закона. В большинстве регионов эту надежду развеяли уже на уровне областного суда, который раз за разом отменял решения городского. Последний пример - Сегежский ЦБК (Карелия).
Окончательное решение в Архангельске будет вынесено 2 августа, когда будет рассмотрена кассационная жалоба главврача ГКБ №1 Красильникова С.В. на решение Октябрьского суда от 23 июня, по которому МРОТ должен равняться 7361 руб. (4330 руб. - федеральный МРОТ + 50% северные+20% районный коэффициент), а не 5329 руб., как было ранее.
 
Интересно, что в своем иске защитник Панфилов Ю.М. ссылался не на пресловутое разъяснение Верховного Суда, а на трудовое законодательство и Конституцию Российской Федерации. Поэтому, по законам логики, отмена разъяснения ВС не должно отразиться на решении областного суда. Но это по законам логики.
 
Сейчас же суды демонстрируют логику работодателя. При этом сам работодатель не понимает, что наступает на одни и те же грабли, но на этот раз удар может быть очень жестким. Отчаявшись найти правду, уйдут из больниц последние санитарочки. Уже сейчас ощущается острейшая нехватка младшего медперсонала. Их зарплата - 4700 руб. в месяц – это уже не издевательство, это дикий эксперимент по выживанию.
Если областной суд все же отменит решение городского суда, то это, во-первых, неминуемо приведет к дальнейшему увольнению санитарок, ухудшению сан-эпид. режима, а значит, и к росту осложнений. Уже сейчас многие медсестры одновременно и «санитарят». Во-вторых, в сознании большинства народная мудрость «закон – что дышло…» найдет очередное подтверждение. А самое главное - что пока старается не замечать власть – обычный человек, получивший от государства очередной «плевок в душу», получает полное моральное право ответить взаимностью.
2 августа есть шанс увидеть, как исполняются (или не исполняются) законы в Архангельской области. И пусть нам не внушают, что денег нет. Например, на выборы деньги найдутся.
 
Чего только стоят обещания Грызлова трех миллиардов рублей на новый физкультурный комплекс, хотя еще начатые не достроили. Кстати, ровно трех миллиардов и не хватает на выполнение решения Верховного Суда. В общем, посмотрим, куда уйдут НАШИ денежки… 

Просмотров: 922 | Добавил: Вован | Теги: коррупция, Педры, воровство, продажность, Ложь, ТУПОСТЬ, суды, Власть, общество, лицемерие | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 2
2 Архангельские СМИ  
0
Мы об этом и пишем?? Нет! Мы дебильные шестёрки ПЕдРовой власти. Лижем зад уродам из Клана Чужих. Мы - говно. И руководят нами - жалкие ничтожества.

1 Виктор  
0
Давно мы поняли, что не нужны Кремлю и никому нет дела до народа.
Прокатим Едриную и не рушимую на выборах.Хоть кто, только не оно..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Июль 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[08.04.2010]
Архангельск. Россия. ПЕдРы - провокаторы. Милиционеры - уголовники (2)
[18.08.2010]
Архангельск. Соловки. Россия. Свита Патриарха Кирилла съела 600 килограммов... (0)
[29.05.2010]
Архангельск. Россия. ПЕдРо - проблемы. Ешь ананасы, рябчиков жуй... (0)
[08.06.2010]
Архангельск. Россия. Закон №83. Мнение специалиста (0)
[19.08.2010]
Архангельск. Россия. СССР. Пиар и Цифры. Общественное мнение (1)
[14.03.2010]
Архангельск. Отдельное мнение (5)
[27.11.2009]
Страна дураков (6)
[06.02.2010]
Профсоюз указал Михальчуку (8)
[19.04.2010]
Архангельск. Россия. Награды ветерана за 30000 рублей и 3 года (1)
[26.10.2009]
Эрзац – на мыло! (3)
[12.08.2010]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля (3)
[22.03.2010]
Архангельск. Митинг 20 марта. Первые жертвы режима (2)
[12.02.2010]
«Вельск-инфо» на АрхСвободе (0)
[01.05.2010]
Архангельск. Россия. 1 мая 2010 года. Смешные люди (6)
[20.10.2009]
Общественное мнение (2)
[26.10.2009]
С заботой о людях (2)
[12.07.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Тоталитаризм и Авторитарность (1)
[27.01.2010]
Общественное мнение (2)
[29.04.2010]
Архангельск. Россия. Вельск-Инфо на АрхСвободе (0)
[29.10.2009]
Скотам - не по зубам... (2)
[18.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (1)
[17.09.2009]
В помощь педофилам? (2)
[16.12.2009]
Расследование АрхСвободы продолжается (1)
[09.06.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Посвящается Михальчуку и его бригаде (1)
[26.10.2009]
Общественное мнение (5)
[14.05.2010]
Архангельск. Россия. Беспредел на зоне (1)
[24.11.2009]
В последний час (4)
[14.05.2010]
Архангельск. Россия. Михальчук и правда (1)
[02.04.2010]
Архангельск. Россия. Судьба чиновника (3)
[06.04.2010]
Архангельск. Россия. Наследники Чубайса (0)
[23.08.2010]
Архангельск. Россия. Южная Осетия. Эдуард Кокойты обвиняет и чиновников Архангельской области (1)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Страна дураков-чиновников (0)
[26.07.2010]
Архангельск. Россия. Взятка в милиции (2)
[09.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина (1)
[01.08.2010]
Архангельск. Россия. Газпромовский клан Путина и схема воровства (0)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Германия. Мнение из-за бугра (0)
[22.03.2010]
Архангельск. Мнение специалиста (1)
[27.07.2010]
Архангельск. Россия. Невское время на АрхСвободе (2)
[26.11.2009]
Ловкий Шахлар (1)
[05.08.2010]
Архангельск. Россия. Медведев снова ляпнул (5)
[11.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Томский губернатор (1)
[22.06.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[04.08.2010]
Архангельск. Россия. Пиар Путин усилился. Мнение из-за бугра (2)
[30.06.2010]
Архангельск. Санкт-Петербург. Россия. В последний час (5)
[13.05.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Первомай (0)
[26.03.2010]
Архангельск. Россия. Оппозиция. Что такое Донской. Общественное мнение (6)
[08.01.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Сексуальный маньяк (2)
[29.07.2009]
Клуб архангельских мудрецов (1)
[07.08.2010]
Архангельск. Россия. Прогноз погоды на 2010-2020 г.г. (0)
[01.04.2010]
Архангельск. Россия. Если твой работодатель - скот (0)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz