Вторник, 16.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2011 » Октябрь » 14 » Архангельск. Колыма. Россия. Новости. Криминальная "единая россия". Выборы. Общественное мнение. Вован Пехтин - фигурант уголовных дел
14:17
Архангельск. Колыма. Россия. Новости. Криминальная "единая россия". Выборы. Общественное мнение. Вован Пехтин - фигурант уголовных дел
В мире животных.

Кадры единоросского Кремля. Один ворюга - за другим...

Владимир Пехтин
- заместитель председателя ГД, член комитета ГД по бюджету и налогам, Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия".

Из обращения общественной организации «Инвесторы Колымы», которое в свое время направлялось депутатам Госдумы, и в частности в Комиссию Госдумы по борьбе с коррупцией: «В марте 2001 года прокуратурой Магаданской области было возбуждено уголовное дело № 14158 (на основании материалов, предоставленных УФСБ Магаданской области) по факту злоупотребления руководителями ОАО «Колымаэнерго» — генеральным директором Смолиным Г. И., председателем совета директоров Пехтиным В. А. и главным бухгалтером Кондратьевой — при эмиссии акций ОАО «Колымаэнерго»…В августе 2001 года это дело было прекращено по ст. 5 п. 2 УПК РФ…».

На совещании в РАО «ЕЭС России» у председателя правления Чубайса, а случилось оно 29.05.01, пришли вот к чему: «По представленным материалам, указывающим на злоупотребления руководства ОАО «Колымаэнерго» при размещении четвертого выпуска акций, нами проведена проверка. По ее результатам принят протокол совещания…, в соответствии с п. 1.1 которого на гендиректора ОАО «Колымаэнерго»… возлагается обязанность до 10.06.01 возвратить денежные средства в размере 1,4 млрд рублей, вложенных в векселя …, либо возвратить акции ОАО «Колымаэнерго» на указанную сумму…».

В общем, в том, что касается покупки странных векселей, в РАО «ЕЭС» решили не обращаться в следственные органы и уладить все миром.

Но факт остается фактом. Говорили «Инвесторы Колымы» и о показаниях свидетелей в уголовном деле, которые упоминали Пехтина, и о другом уголовном деле № 74446 — по факту мошеннических действий при покупке акций РАО «ЕЭС» некоторыми руководителями и работниками ОАО «Колымаэнерго». В рамках этого дела с 1999 года в федеральном розыске числился бывший начальник отдела ценных бумаг этого ОАО.


http://www.vokrugnovostei.ru/

Просмотров: 1167 | Добавил: Вован | Теги: Архангельская область, колымэнерго, Карикатуры, Единая Россия, новости, Архангельск, пехтин, криминал, Russian public site, Россия | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 5
5 Форчун  
0
Пехтин-ВОР.... Он украл деньги на Колыме сделал нищими гидростроителей Синегорской ГЭС... Сейчас "помогает" строить Усть-Среднеканскую ГЭС...
НЕ встала ему в одно место Ваша Архангельская область.. Он рвет и мечет, чтобы получить кресло депутата.. или губернатора... оно ему нужно как воздух. Ему надо достроить ГРЭС станцию на Колыме и украсть еще несколько десятков миллионов$$$ бюджетных денег... ОН метил в кресло Губернатора Магаданской области... не вышло, метил в кресло губернатора Приморья.. чуть не застрелили, за него в Магадане на последних выборах проголосовало 24 человека. НА Дальнем Востоке рейтинг у него нулевой. Его здесь знают как проходимца и никакой он здесь популярностью не пользуется. Это Вор ЕДИНОРОС, одиозная личность, который кроме своего кармана ничего не любит.. Читайте подробнее на http://www.compromat.ru/page_23637.htm

4 Видимо  
0
В Приморье, где он баллотировался и избирался боится и показываться. Про тамошний праймериз, где он набрал 24 голоса тоже молчат.Сколько будут над архангельским народом издеваться пихая кого попало в "представители"?..

3 И еще:  
0
По закону «О госгарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» каждый неработающий пенсионер — постоянный житель этих мест - один раз в два года за счет Пенсионного фонда может слетать на Большую землю. Для большинства пожилых людей — это не просто подачка, а, по сути, единственная возможность подлечиться или повстречаться со своими близкими.
Оказывается, на этом при желании и отсутствии совести можно сделать немалое политическое состояние. Схема проста: на платежке пенсионера достаточно ввести особый оформительский элемент. И тогда бесхитростный избиратель будет верить, что получить ее можно лишь по «ходатайству» особо заботливого депутата. Автором ноу-хау явился солидный с виду политик Владимир Пехтин. Теперь в далеком Магадане пенсионер. получающий обеспеченную законом льготу, читает на заветной платежке за билет четкий пиаровский текст: «Адресная помощь ... по ходатайству депутата ... думы Пехтина В.А.»

Один важный нюанс: как раз депутат Пехтин сделал все от него и от его фракции зависящее, чтобы этих самых «проездных денег» пенсионеры-северяне не увидели вообще.

... 82 из 83 депутатов фракции ... (в том числе и ее лидер «магаданец» Владимир Пехтин, прошедший от этого региона по спискам партии власти) проголосовали против только что выделенных пенсионерам трех с лишним миллиардов рублей. Пехтин, иными словами, лично «хоронил» поправку к пенсионным льготам, но при этом сегодня не смущаясь соглашается на постыдные штампики с его именем, проставляемые на документах граждан.

http://www.compromat.ru/page_12611.htm

2 Форчун  
0
Глпаное, что этот тип говорит о чистке рядов ПЕДР. Гнусные дебилы. Как будто никто ничего не видит.

1 феникс  
0
Это один из честнейших единоросов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[16.02.2010]
Общественное мнение (2)
[27.01.2010]
Общественное мнение (0)
[30.05.2010]
Архангельск. Россия. 76 кг маленького принца (1)
[01.12.2009]
Общественное мнение (3)
[07.10.2009]
Общественное мнение (1)
[17.03.2010]
Архангельск. Митинг протеста (2)
[06.05.2010]
Вельск. Россия. 1 Мая 2010 без Путина (3)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Следствие будет устанавливать причины крушения судна "Варнек" (0)
[16.12.2009]
Слухи, факты и мнения (2)
[17.08.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение. Кому - война, а кому - мать родная. (0)
[13.05.2010]
Архангельск. Россия. Преступность и раскрываемость (0)
[30.06.2010]
Архангельск. Россия. ЖКХ. Налог на жильё добьёт нищую Россию (0)
[25.03.2010]
Архангельск-Москва. Путин и Михальчук встретились... (2)
[22.06.2010]
Архангельск. Россия. Воровство на госнужде (0)
[27.05.2010]
Архангельск. Россия. Судят ещё одного милицейского начальника (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (2)
[21.04.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение. Тарифы ЖКХ (0)
[05.05.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Грипп и Аптека (0)
[01.02.2010]
Вспомнить всё (1)
[14.05.2010]
Архангельск. Россия. Беспредел на зоне (1)
[23.06.2010]
Архангельск. Россия. ЧМ в ЮАР. Мнение фаната (0)
[21.01.2010]
Вспомнить всё (в тему) (6)
[25.03.2010]
Архангельск - Россия. Мнение банкиров (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Вельск. Россия. Власть от "Единой России" боится свободной прессы как огня (0)
[19.07.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Общество и Молчанский (3)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[14.05.2010]
Архангельск. Россия. Мнение специалиста (0)
[18.07.2010]
Архангельск. Россия. Шевчук и Путин. Общество и Власть. (2)
[20.07.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[31.05.2010]
Архангельск. Россия. Губернатор - плохиш (0)
[29.04.2010]
Архангельск. Россия. В защиту Михаила Супруна (0)
[16.09.2009]
Дело принципа (1)
[24.02.2010]
Архангельск. Весной снова митинг протеста!! (14)
[03.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Порт - о - Пренс и Бакарица (3)
[18.05.2010]
Архангельск. Новодвинск. Россия. Украсть у ветерана ВОВ (0)
[19.08.2010]
Архангельск. Белоруссия. Россия. Лукашенко и Медведев. Общественное мнение (0)
[26.10.2009]
Все уже забыли… (4)
[25.06.2010]
Архангельск. Санкт-Петербург. Россия. Мнение специалиста (0)
[23.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение. Зажравшейся соцзащите (2)
[28.12.2009]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (4)
[01.06.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина (0)
[18.05.2010]
Архангельск. Россия. Камерун. Нападение на славян-моряков (1)
[10.08.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[03.06.2010]
Архангельск. Россия. Мнение специалиста (1)
[02.06.2010]
Архангельск. Россия. Бензин снова подорожал (0)
[08.07.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (2)
[23.06.2010]
Архангельск. Россия. Все на выборы! (0)
[24.03.2010]
Архангельск. "НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ" на АрхСвободе. (1)
[05.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Михальчук и Ангел (0)
[20.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Игровой бизнес (1)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz