Вторник, 16.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2010 » Сентябрь » 21 » Архангельск. Петербург. Россия. Олимпиада и Армия. Страна дураков - генералов
10:10
Архангельск. Петербург. Россия. Олимпиада и Армия. Страна дураков - генералов
Олимпиада пройдет в Дагестане?
Новобранцев из Ленинградской области отправляют на Северный Кавказ… «в связи с Олимпиадой в Сочи»
Ирина Смирнова
 
В организацию «Солдатские матери Санкт-Петербурга» обратились родители военнослужащих внутренних войск части 3526 (Лебяжье, Ленинградской области), которые сообщили, что их сыновей готовят к отправке в Дагестан.
 
Призыв на Общественном сайте Архангельска. ОСА АрхСвобода
 
При этом им сообщили, что призывники, которых набрали два месяца назад, едут …охранять олимпийские объекты. Игры в Сочи, как известно, состоится в 2014 году. Однако ребят отправляют уже 23-24 сентября.
Вчера, 19 сентября, в части собрали родителей военнослужащих, перед которыми выступил заместитель командующего внутренними войсками по ЛенВО Геннадий Марченко. Он сообщил родителям, что их сыновья отправляются в командировку в один из районов Северного Дагестана. Цель командировки заместитель командующего объяснил так: в связи с Олимпиадой в Сочи.
 
Военнослужащие будут охранять объекты жизнеобеспечения. Однако призывники рассказали мамам и папам, что в последнее время батальон минометчиков тренировался каждый день.
Геннадий Марченко также посоветовал не давать сыновьям мобильные телефоны… в целях безопасности. Родителям не понимают, какая связь между Олимпиадой, которая пройдет в Сочи в 2014 году и отправкой их детей в Северный Дагестан в сентябре 2010.
В связи с этим сотрудники организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» вышли сегодня, 20 сентября на одиночный пикет у Штаба внутренних войск по Лен ВО. Возле пикета на Миллионной улице корреспондент «Свободной Прессы» побеседовала с председателем правозащитной организации Эллой Поляковой.
«СП»: - Элла Михайловна, что происходит?
- Непонятно, что происходит, и мы в связи с этим вышли в пикет, потому что картинка очень похожа на ту, что была в чеченскую войну.
«СП»: - В чеченскую или в грузинскую?
- Скорее, в чеченскую.
«СП»: - Но Сердюков говорил, что готовится к грузинской войне?
- Сердюков будет послезавтра здесь, из министерства обороны мне позвонили, попросили встретиться, и я задам ему свои вопросы. У нас пока информация от родителей и странная информация от командования… Вот военный прокурор только что сказал: «Проверяем, проверяем, проверяем. Если будут факты, звоните».
«СП»: – Что говорит командование?
- Что будет отправка, что это учения, что у нас экстерриториальный принцип, что все контракты оформляем нормально. Но это, на мой взгляд, одно лукавство. Так в Осетию отправляли.
«СП»: - Почему сказали, чтобы телефоны не брали с собой? В целях безопасности, но непонятно, в чем безопасность с их точки зрения?
- Чтобы не было связи с обществом. Это только сокрытие истины, потому что когда была война с Грузией, у нас были звонки оттуда, солдаты нам звонили, рассказывали, что они призывники, и что они находятся там. Тогда мы вскрыли эту ситуацию. А до этого нам врали, что там призывников нет.
«СП»: - Вчерашнее собрание в части можно считать тревожным сигналом?
- Да, мы этим озабочены. 500 призывников готовятся к отправке непонятно куда и непонятно зачем.
«СП»: - На этом этапе их еще можно защитить?
- Шуметь надо. А защитить – тут зависит очень многое от самих ребят и от их родителей. Надо стоять на своем, не подписывать контракты. Активные родители забирали своих детей, когда тех отправляли в Чечню. А тогда тоже был обман, военачальники жгли письма от родителей, не давали связи с семьями. Те, кто стояли на своем, когда отправляли в Чечню, остались живы. Кто пошел на убой, как пушечное мясо, - многие погибли. А кто жив, остался с изуродованной душой. Вот что мы имеем в сухом остатке. Мы ничего не знаем, что ожидать от властей.
«СП»: - Но Саакашвили, со слов Сердюкова, демонстрирует агрессивную политику.
- Меня мало интересует Саакашвили, меня больше интересует та политическая воля, которая им проявлена: когда в Грузии здоровое общество, когда там реально борются с коррупцией, когда грузинская полиция вызывает доверие граждан, когда военная реформа проведена. В Грузии полная открытость силовых структур – вот это я приветствую. Нам надо не воевать с соседями, а брать у них весь позитив и применять его здесь. Потому что у нас-то дела в экономике все хуже и хуже. Может, кому-то и выгодно сейчас устроить «войнушку», отвлечь внимание? Вот это меня как налогоплательщицу не устраивает абсолютно.

Заявления министра обороны о том, что он не исключает повторения событий августа 2008 года, были сделаны во время визита Сердюкова в Вашингтон. Однако там же он отметил, что размещенные в Абхазии и Южной Осетии российские военные базы в состоянии предотвратить любую возможную угрозу со стороны Грузии. Поэтому усиление группировок в этих районах не планируется.
А вот в Дагестане сейчас действительно жарко…
Просмотров: 774 | Добавил: Вован | Теги: общественное мнение, Архангельская область, петербург, армия, дагестан, военкомат, Осетия, призыв 2010, общественный сайт Архангельска, генералы | Рейтинг: 4.4/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[22.07.2010]
Архангельск. Россия. Другое мнение (0)
[03.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Порт - о - Пренс и Бакарица (3)
[05.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Михальчук и Ангел (0)
[21.04.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение. Тарифы ЖКХ (0)
[06.05.2010]
Вельск. Россия. 1 Мая 2010 без Путина (3)
[04.01.2010]
Новогоднее фото. Медведев и Путин (6)
[03.03.2010]
ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (4)
[27.01.2010]
Продолжение темы «Крах оборонки» (1)
[08.07.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (2)
[21.01.2010]
Вспомнить всё (в тему) (6)
[18.11.2009]
Наш опрос (4)
[18.05.2010]
Архангельск. Россия. Камерун. Нападение на славян-моряков (1)
[22.06.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина (3)
[03.09.2009]
Общественное мнение (3)
[10.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Кремль (3)
[17.08.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение. Кому - война, а кому - мать родная. (0)
[30.06.2010]
Архангельск. Россия. ЖКХ. Налог на жильё добьёт нищую Россию (0)
[18.05.2010]
Архангельск. Новодвинск. Россия. Украсть у ветерана ВОВ (0)
[16.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Нанотехнология (4)
[29.01.2010]
31-го за 31-ю (6)
[18.07.2010]
Архангельск. Россия. Шевчук и Путин. Общество и Власть. (2)
[30.05.2010]
Архангельск. Россия. 76 кг маленького принца (1)
[14.01.2010]
"ВЕЛЬСК-ИНФО" (0)
[26.07.2010]
Архангельск. Россия. Взятка в милиции (2)
[22.06.2010]
Архангельск. Россия. Воровство на госнужде (0)
[12.08.2010]
Архангельск. Россия. А у Михальчука - наоборот... (0)
[19.07.2010]
Архангельск. Россия. Для Кремлёвских болтунов, ПЕдРов и разного рода михальчуков (0)
[18.05.2010]
Архангельск. Россия. Голодающий Алтай (0)
[02.04.2010]
Архангельск. Россия. Судьба чиновника (3)
[22.06.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[21.10.2009]
Сироты из черносошной волости (8)
[25.06.2010]
Архангельск. Санкт-Петербург. Россия. Общественное мнение (0)
[03.03.2010]
Архангельск. Оборонка на АрхСвободе. Директорам - баржестроителям... (2)
[24.02.2010]
Архангельск. Весной снова митинг протеста!! (14)
[14.05.2010]
Архангельск. Россия. Беспредел на зоне (1)
[03.09.2009]
Общественное мнение (10)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Следствие будет устанавливать причины крушения судна "Варнек" (0)
[23.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение. Зажравшейся соцзащите (2)
[20.08.2010]
Архангельск. Россия. Вельск-Инфо на АрхСвободе (5)
[29.07.2010]
Архангельск. Вельск. Россия. Власть от "Единой России" боится свободной прессы как огня (0)
[25.03.2010]
Архангельск-Москва. Путин и Михальчук встретились... (2)
[22.06.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Санкт-Петербург. Россия. Мнение специалиста (0)
[07.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Нищая власть (0)
[14.04.2010]
Архангельск. Россия. Чехия. Мир нормальных людей (2)
[29.04.2010]
Архангельск. Россия. В защиту Михаила Супруна (0)
[14.07.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (2)
[31.05.2010]
Архангельск. Россия. Губернатор - плохиш (0)
[23.06.2010]
Архангельск. Россия. ЧМ в ЮАР. Мнение фаната (0)
[25.02.2010]
"ВЕЛЬСК-ИНФО" на АрхСвободе (1)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz