Четверг, 11.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Архангельск. ПоморФильм. Авторский клуб. 10.10.2011. СМИ. Руины ЖКХ. Журналисты Владимир Лойтер и Николай Прокофьев
21:38
Архангельск. ПоморФильм. Авторский клуб. 10.10.2011. СМИ. Руины ЖКХ. Журналисты Владимир Лойтер и Николай Прокофьев
Просмотров: 994 | Добавил: Вован | Теги: «Единая россия» в опасности! Раскол | Рейтинг: 4.6/5
Всего комментариев: 6
6 Евгений Удалкин  
0
На авторском клубе только Про архангельское ЖКХ сказали, а через день Медведев уже за это михальчука увольняет. Вот это называется6 в тему так в тему!!

5 Гражданин  
0
Посидели, поплакались.... Точно Майкл. А ты - помолчал, пописал... Лучше бы - постреляли, порезали? Начинай. В чём проблема?
А Проблема в том, что очень много людей сидят и пишут под никами.
А очень мало тех, кто с открытыми лицами говорят то, что думают. Этого мало. Но, хоть что-то.

4 Майкл  
0
Поболтали, поплакали друг другу в жилетку. А толку голосовать за дядюшку Зю? На руского Квасьневского не тянет.

3 Помор  
0
Ну так-то оно конечно... Только не хватает настоящих буйных. Где вы их прячете, Николай? Говорят, что у Вас там есть целая группа штурмовиков.

2 Радикал  
0
Аристарха - на главную!!!

1 Аристарх  
0
Ну, я б сформулировал так:
1. Раз мы все понимаем, насколько тупа и антинародна власть, должны так же понимать, что представители этой самой власти (нет, не президент и его компания, а рядовые функционеры, клерки, мелкое начальство) живут рядом с нами и из нас же и выдвинуты/выбраны/назначены. Волшебное свойство власти делать из "обычных" людей порядочных скотов, обусловлено не силой вируса власти, а отсутствием иммунитета от этого вируса у тех, кто в нее идет. А привить этот самый иммунитет можем только мы, сами, и никто другой.
2. Бюджетные средства в этой стране все от мала до велика, от дворника до президента, считают искренне объектом пиления и деления и разница у первых и последних исключительно в понимании "справедливости" распила, но никак не природы самого явления или свойств этого самого бюджета. Покуда наша страна - это сырный домик, который мы все старательно пытаемся погрызть и запасти впрок, ан халява скоро кончится, и тогда хаять власть будет поздно. Все, без исключения, оппозиционные движения, строят свою "политику" на антагонизме народа и существующей власти, с целью занять послаще место (или кто то просто для проформы), однако никто не пытается строить свою политику на примирении, на попытке настроить диалог, выработать механизмы не давления, но взаимодействия народа и власти. Это с лихвой компенсируется посулами в стиле "всем сестрам по серьгам", а на практике выглядит как предвыборный лозунг "Повышать зарплату бюджетникам", "Не будешь кормить свою армию - будешь кормить чужую" и т.д. в зависимости от предполагаемого к покупке электората.

На мой взгляд, первым и бесповоротным шагом в этом направлении, могло б стать изменение в процедуре выборов. Прежде всего, меня тут волнует АНОНИМНОСТЬ оных. Не нужна она - необходимо, что б каждый сознательно делал выбор, что б понимал всю меру ответственности данной процедуры. Ну и проверить кто куда голос отдал труда не составит, что затруднит фальсификацию результатов.

Вторым шагом, я б рассмотрел (хотя бы концептуально) необходимость право этого самого выбора ЗАСЛУЖИТЬ. То, что дается по праву рождения, на халяву, человек не в состоянии оценить. Прежде чем претендовать на право голосовать(проявлять свою власть), неплохо б и предъявить доказательства гражданской сознательности, такие как уплата налогов, например, или оплата ЖКХ, да даже участие в каких нибудь субботниках и благотворительных акциях, если не в состоянии предъявить ни первого ни второго))) Тогда и явка будет посерьезней чем сейчас, и голоса не покрадут. Кому то это покажется дискриминацией и нарушением демократических принципов, однако именно эти самые принципы и есть само зло. Раньше власть переходила по кровной линии, из поколения в поколение. Многие факторы (и изменения в общественном сознании в том числе) сделали невозможной или непродуктивной такую передачу власти, и носителем этой власти сделали НАРОД, при всем при этом не забывая, что власть народу дается только на время выборов и только условно))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[06.02.2010]
Позор облздрава (5)
[06.04.2010]
Архангельск. Россия. Мнение из-за бугра (0)
[25.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Березовский и Литвиненко (3)
[17.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Ленин и Путин (3)
[04.01.2010]
Тема для разговора (1)
[18.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (3)
[11.09.2009]
Общественное мнение (1)
[22.07.2009]
Архангельск . Россия. Новости. Факты. Мнения. Слухи. Поморье 2004 - 2009 г.г. (0)
[16.03.2010]
Архангельск. Кошмар в Тайге за 5 тысяч рублей (2)
[02.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Пиар власти (0)
[01.06.2010]
Архангельск. Питер. Россия. ПЕдРо - болтовня. От Путина уже давно ничего не зависит... (0)
[05.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Медведев и Путин (4)
[09.08.2010]
Архангельск. Россия. Конец губернатора Михальчука (7)
[27.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Алкоголизм (1)
[11.08.2009]
Общественное мнение (1)
[25.04.2010]
Архангельск. Россия. 25 апреля 2010 год. Митинг протеста №4 (5)
[08.07.2010]
Архангельск. Росссия. Пиар Павленко и Антипиар АрхСвбоды (4)
[29.09.2009]
Мнение из глубинки (1)
[02.06.2010]
Архангельск. Россия. Бензин снова подорожал (0)
[30.05.2010]
Архангельск. Россия. Испания. Мнение из-за бугра (1)
[03.06.2010]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (2)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. «Центры здоровья». Общественное мнение (1)
[29.06.2010]
Архангельск. Россия. Цхинвал Южная Осетия. Михальчук и Молчанский допрыгались (5)
[09.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[20.03.2010]
Карикатуры на АрхСвободе (0)
[28.02.2010]
Архангельск. Коррупция на госнужде (0)
[27.04.2010]
Архангельск. Россия. День победы для Павленко и Макаровой вышел боком (4)
[11.03.2010]
В последний час. Архангельск-Калининград. Митинг протеста (2)
[22.03.2010]
Архангельск. ПЕдРо-руины (0)
[11.03.2010]
Архангельск. Снова воровство на госзаказе (0)
[15.04.2010]
Архангельск. Россия. Вспомнить всё (4)
[24.05.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Cталин и Путин (1)
[11.03.2010]
Архангельск. Городские легенды (1)
[24.06.2010]
Архангельск. Владивосток. Россия. Общественное мнение. Энергетики грабят всю Россию! (0)
[28.09.2009]
Городские легенды. Сентябрь 2009 (0)
[11.06.2010]
Архангельск. Россия. Коррупция по-архангельски (1)
[17.04.2010]
Архангельск. Россия. На "Варшаву" падает дождь... (0)
[13.07.2010]
Архангельск. Россия. Педофилу-насильнику дали всего 19 лет строгого ?! (0)
[14.07.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Крысы и Михальчук (5)
[05.10.2009]
По Вашей просьбе (0)
[15.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и Прожиточный минимум (4)
[19.10.2009]
Якутский след Фортыгина (0)
[29.09.2009]
Общественное мнение (3)
[03.06.2010]
Архангельск. Россия. Мнение специалиста (1)
[08.11.2009]
Общественное мнение (1)
[23.08.2010]
Архангельск. Россия. Россия 2010 нищая и голодная (0)
[05.04.2010]
Архангельск. Россия. Мнение из-за бугра (1)
[29.06.2010]
Архангельск. Россия. Подрыв авторитета (1)
[15.06.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Голубой парк (1)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz