Среда, 10.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2010 » Август » 2 » Архангельск. Россия. 31. Митингующих оппозиционеров атаковала какая-то баба в оранжевом платье
16:37
Архангельск. Россия. 31. Митингующих оппозиционеров атаковала какая-то баба в оранжевом платье
На митинг оппозиции в оранжевом?
 
На митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ в центре Архангельска собралось около 15 человек. Как и прежде, это были в основном представители РНДС и Солидарности, правозащитных организаций.
 
По негласной традиции сотрудники милиции не трогают собравшихся до тех пор, пока они не разворачивают какие - либо транспаранты и не скандируют лозунги. Некоторые из собравшихся закрывают рот марлевыми повязками в знак протеста против отсутствия свободы слова.
 
Так начиналось и на этот раз. Удивляло только количество сотрудников правоохранительных органов, обеспечивающих это мероприятие.
 
По всей площади можно было насчитать не менее 30 сотрудников только в форме. Их обеспечивало 2 газели и несколько уазиков. Велась интенсивная фото и видеосъемка.
 
Собравшиеся, как и было заведено, встали в кружок у городской доминаты - памятника вождю пролетариата. Они свободно обменивались между собой политическими новостями, обсуждая, в частности, новые полномочия ФСБ и другие новости. Через час собрание прекратилось. Организаторов митинга, как бывало и раньше, пригласили для составления обычного протокола в стоящий рядом микроавтобус.
 
Традицию таких мероприятий нарушило поведение какой-то дамочки в ярко-оранжевом (чтобы приняли за своих поклонники оранжевых революций?) платье.
 
Во время митинга эта мадам фотографировала собравшихся с неуважительно близкого расстояния, чуть ли не тыкая фотоаппаратом в лицо людям. После окончания митинга, дама, никого не стесняясь, стала инструктировать сотрудников милиции в форме о том, как им надо писать свои рапорта.
 
Она всячески подчёркивала, что нужно обязательно указывать на то, что собравшимся, якобы, неоднократно предлагалось разойтись, что бы потом обвинить их в неповиновении сотрудникам милиции. Находясь в газели, где капитан милиции составлял протокол на одного из организаторов митинга, Юрия Щербачёва, дама буквально дословно диктовала, что и какую графу надо записывать.
 
В ответ на просьбу задержанного Щербачёва представиться и предъявить служебное удостоверение, дама пришла бешенство. Она заявила Щербачёву Ю., что если он не умерит своё любопытство, то никакие адвокаты ему не помогут, прямо намекая на то, что может упрятать любого за решётку.
 
Щербачёв Ю.Н. попросил работников милиции, чтобы дама объяснила, на каком основании она участвует в составлении его протокола. После этого Щербачёва увезли в городское УВД,, в отличие от другого организатора митинга, Андрей Гордейчука, который, после составления протокола сразу был отпущен.
 
В городском УВД со Щербачёвым Ю.Н. продолжались следственные действия. Несмотря на то, что Щербачёва знают в лицо все сотрудники милиции общественной безопасности, несмотря на то, что у него был при себе паспорт, у задержанного зачем-то сняли отпечатки пальцев. Лишь после напоминания о том, что срок задержания превышает 3 часа, следственные действия ускорились и около полуночи, Щербачёв был освобождён.
 
Те, кто как наши задержанные, имели возможность в этот вечер слушать переговоры на милицейской волне, узнали бы, что в это же время родители ищут ребёнка, сбежавшего днём из детского сада, что в каком -то дворе бродит беспризорный бультерьер.
 
Можно просто удивляться как много в городе мест, где были бы нужны эти несколько десятков сотрудников правоохранительных органов, единственным результатом работы которых в этот вечер стало составление двух протоколов об административных правонарушениях.
 
Александр Марков. АРО РНДС.
Просмотров: 1006 | Добавил: Вован | Теги: воровство, Конституция, Оппозиция, Власть, общество, митинг, борьба, милиция, 31, морды | Рейтинг: 4.8/6
Всего комментариев: 5
5 Форчун  
1
Эка невидаль! Дура корявая в платье красном. Да на день города такие кучами под кустами мочатся.

4 Эта  
0
баба точно асфальтопоморка, как и дристарх

2 Аристарх  
1
кхе... митинг? кхе... таким составом они б могли и на кухне посидеть и обсудить те же самые проблемы... кхе.. и вряд ли б кто полслова сказал... ))) хотя.. как же, как же! тогда б не арестовали! Это профессия такая - это призвание... кхе... ну, или пооткровенничали б здесь что ли.. тут покуда вроде не арестовывает никто))) и на митинг глядишь собрали б тыщи 3-4 народу... кхе... видима не очень и хотели... и на что только не идут, дабы прослыть диссидентами и боррцами за свободу. БЛагодарите ВВП, ведь благодаря ему вы можете за выкрик "Путин Г....ОН!" сесть в тюрьму и пострадать за народ... точно точно... а народу как раз того и не хватает ведь. ИМЕННО ЭТОГО НАРОДУ И НАДО, доложу я вам... вот хлеба есть не будут, а что б Щербачева арестовали - вынь и полож. вместо пенсии, блин, согласны уж!

1 Помор  
1
Дстительно, что за баба такая гнусная. У нас таких гнусных не водилось. Пока не приехали Чужие ворюги. Это их баба! Точно!

3 Вован  
0
biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Август 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[18.02.2010]
Архангельск. Экономический кризис преодолён!! (5)
[11.03.2010]
Архангельск. Мнение гражданина (3)
[26.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Произвол властей (1)
[27.07.2010]
Архангельск. Россия. Какой породы президент Медведев? (1)
[01.08.2010]
От молодых авторов АрхСвободы. Автор - ЛеRок (7)
[30.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Мэр Павленко и крысы (0)
[02.06.2010]
Архангельск. Россия. Криминальная милиция стала ...криминальной (0)
[09.07.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Милиция (0)
[13.08.2010]
Архангельск. Россия. Растущие цены на муку, хлеб пытается контролировать прокуратура (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. «Центры здоровья». Общественное мнение (1)
[03.08.2010]
Mr. Freeman на АрхСвободе. Другое мнение (0)
[15.06.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (4)
[23.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Министр МВД (3)
[25.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (0)
[10.06.2010]
Архангельск. Россия. Нерадивая ПЕдРо - власть (0)
[22.06.2010]
Архангельск. Россия. В последний час (3)
[12.10.2009]
Выборы, выборы. Победили пи… (2)
[12.04.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (3)
[12.08.2010]
Архангельск. Россия. Дайте Сманцеру 5 лет!! (0)
[28.02.2010]
Архангельск. Коррупция на госнужде (0)
[15.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Румянцева и "Вольное дело" (4)
[19.03.2010]
Архангельск. Реформа ЖКХ России. Тарифы от жуликов (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (2)
[31.08.2009]
Клуб Архангельских мудрецов. Патриарх о Гомосексуалистах (1)
[03.09.2009]
Общественное мнение (3)
[04.02.2010]
Архангельск. Россия. Путинская Россия 2011. Гнилая вертикаль власти и вымирающее коренное население. Общественное мнение (7)
[09.04.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (0)
[29.03.2010]
Архангельск. Антитеррор (0)
[13.05.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (1)
[08.10.2009]
Общественное мнение (0)
[30.09.2009]
В последний час (3)
[26.02.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Олимпиада. Мутко и Тягачев (2)
[21.05.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Губернатор (3)
[16.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Пиар и телевидение (0)
[18.08.2009]
Общественное мнение (1)
[08.08.2010]
Архангельск. Россия. Повышение цен. Паника (1)
[26.07.2010]
Архангельск. Россия. Культура и Мракобесы (1)
[19.05.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (1)
[29.10.2009]
Скотам - не по зубам... (2)
[15.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и Прожиточный минимум (4)
[03.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Налоги (2)
[11.06.2010]
Архангельск. Россия. Слухи. Факты. Мнения. (8)
[03.06.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (3)
[12.04.2010]
Архангельск. Россия. Мнение специалиста. Административная расправа (4)
[03.02.2010]
ОФФ-новости на АрхСвободе (1)
[08.06.2010]
Архангельск. Новодвинск. Россия. А про Сбербанк забыли... (0)
[30.09.2009]
Общественное мнение (1)
[17.08.2009]
Общественное мнение (1)
[05.08.2010]
Архангельск. Россия. Мировой Экномический Кризис. Часть №2 (3)
[09.09.2009]
Общественное мнение (6)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz