Среда, 10.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2011 » Июль » 19 » Архангельск. Россия. Чехия. Новости. Факты. Мнения. Квадрига ему в зад! Вацлав Гавел выписал пинок забронзовевшему альфа - самцу Путину
23:01
Архангельск. Россия. Чехия. Новости. Факты. Мнения. Квадрига ему в зад! Вацлав Гавел выписал пинок забронзовевшему альфа - самцу Путину
Дедушка и хулиган 
Илья Яшин 

Давно уже так не унижали нашего самопровозглашенного национального лидера. Жюри престижной немецкой награды "Квадрига" сначала объявило Владимира Путина ее лауреатом, но вскоре отменило свое же решение.
 
Уж лучше бы вообще не присуждали - читалось на лице премьерского пресс-секретаря, которому пришлось эту историю публично комментировать.

Путин привык совсем к другому отношению за рубежом. Привык быть "человеком года" по версии журнала Time. Привык стучать хрущевским ботинком на трибуне Мюнхенской конференции на фоне застывших лиц натовских генералов. Привык по-свойски решать вопросы с "другом Джорджем" и "другом Сильвио". И тут такой конфуз.
Что же приключилось со старушкой Европой?

Похоже, она наконец вспомнила о своей репутации и поняла, что так можно и до воспевания Лукашенко дойти. Ведь присуждение премий бывшим руководителям государства (ранее "Квадрига" вручалась, например, Горбачеву и Гавелу) - это дань уважения ушедшим на покой политикам. А награждение действующего высокопоставленного чиновника - это поддержка его курса и поощрение того, что он делает здесь и сейчас.
МедвеПуты получили очередной плевок в их лицемерное лицо и злобно ...утёрлись. Общественное мнение. Свобода слова. Гражданское общество. Свобода СМИ. Российский Общественный сайт Архангельска и Архангельской области ( РОСА ) АрхСвобода
 
Европейские политики (особенно те, что у власти) научились делать хорошую мину, когда речь заходит о происходящем в России. Очень плохо, что в Москве разгоняют протестные демонстрации. Как жаль, что оппозиция не допущена к выборам, а журналистов калечат отморозки из кремлевских движений. Возмутительно! Герр Путин не идеален, но он гарантирует стабильность российско-европейских отношений. В переводе с дипломатического на русский: гарантирует стабильность поставок газа.
Вообще, когда речь заходит о сырьевых ресурсах, европейцы зачастую начинают говорить на другом - совсем не европейском - языке. Легко вспомнить, как еще недавно лидеры западных стран обнимались с полковником Каддафи: те самые лидеры, что теперь отправляют в Ливию нагруженные бомбами самолеты. Не раз заигрывала Европа и с Лукашенко, у которого полезных ископаемых нет, но зато его можно использовать в интриге с Кремлем, чтобы выторговать себе более дешевый российский газ. А если уж для Европы Лукашенко время от времени становится "приемлемым сукиным сыном", то о чем беспокоиться Путину?

Кремль привык вести себя в европейской политике, как выпивший российский турист на пляже где-нибудь в Турции. Это вам не скромное обаяние российской буржуазии. Это пьяный угар случайно разбогатевшего гопника: "Какие еще правила? Какое уважение? У меня за все уплачено, олл инклюзив!
 
Пляши давай, челядь! ТАГИИИИЛ!!!"

Причины такого внешнеполитического стиля российского руководства, возможно, кроются в психологии. Современная Россия явно переживает реваншистский этап постимперского синдрома. Советский Союз проиграл холодную войну, разорился и развалился. Но прошло время, и у нас снова есть деньги и влияние. Слушать сюда! Стоять, бояться!
На место Путина поставил дедушка Вацлав Гавел, легендарный диссидент и первый президент независимой Чехии. Он просто пообещал отказаться от своей "Квадриги", если такая же премия будет вручена российскому премьеру. И выяснилось, что голос легендарного чешского диссидента для Европы пока еще важнее голоса бывшего подполковника КГБ СССР.
Так иногда бывает в обычной жизни. Люди трусливо сторонятся распоясавшегося пьяного хулигана, который орет и мочится на клумбу. Кто-то даже начинает с ним заигрывать, называть "альфа-самцом". Но во двор тихо спускается пенсионер с палочкой, отвешивает дебоширу подзатыльник, и тот безропотно и униженно уходит восвояси.

Вот и дедушка Гавел отвесил подзатыльник Путину. Разом - за все. За войну в Чечне, за растоптанную Конституцию, за наглость и за презрение к собственному народу. А заодно дедушка отвесил подзатыльник и заискивающим перед Кремлем немецким лизоблюдам. Преподал им хороший урок и напомнил о том, что такое самоуважение.

Жаль, что в России сегодня не видно таких дедушек. И жаль, что мы - граждане России - продолжаем почти безропотно наблюдать за шабашем кремлевских гопников, разворовывающих страну, тихо радуясь, когда кому-то хватает силы и авторитета хотя бы изредка поставить эту шпану на место.
Просмотров: 922 | Добавил: Вован | Теги: общественное мнение, Архангельская область, квадрига, Карикатуры, новости, Архангельск, мнения, криминал, медведев, Россия | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 2
2 влад  
0
а там где то за бугром судят по делам а не обещаниям.

1 РечНик  
0
Очень рад! И за Путина, и за Медведева! Заставили ведь престолоблюстителя нести ахинею про эту премию в Германии! А международный престиж "Квадриги" от этого только возрастёт! (Горбачёва и в виду не имею. Бог ему судья)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Июль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[03.02.2010]
Итоги 2009 от "Вельск-Инфо" на АрхСвободе (0)
[17.05.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[04.02.2010]
Архангельск. Россия. Путинская Россия 2011. Гнилая вертикаль власти и вымирающее коренное население. Общественное мнение (7)
[06.08.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Губернатор и заместитель. Цхинвал (1)
[08.07.2010]
Архангельск. Кисловодск. Россия. Импотенция Кремля и Коррупция (1)
[01.08.2010]
Архангельск. Россия. Газпромовский клан Путина и схема воровства (0)
[16.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (3)
[19.07.2010]
Архангельск. Россия. Отдельное мнение (6)
[22.04.2010]
Архангельск. Россия. Михальчук против Кудрина 2. Травля (2)
[18.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Исаев и Миронов. "Единая Россия" и "Справедливая Россия" (2)
[23.06.2010]
Белоруссия - Россия. Газовое дежавю. Мнение журналиста (0)
[04.05.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ (0)
[20.05.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[19.10.2009]
Якутский след Фортыгина (0)
[02.08.2010]
Архангельск. Россия. СМИ. Экономика. Мнение (0)
[13.07.2010]
Архангельск. Россия. Прослушка. Майор, смени плёнку! (1)
[10.07.2010]
Архангельск. Россия. Судьба "Мистраля". А строители барж против! (0)
[26.10.2009]
Общественное мнение (5)
[25.01.2010]
Информационное сообщение (0)
[22.07.2009]
Архангельск . Россия. Новости. Факты. Мнения. Слухи. Поморье 2004 - 2009 г.г. (0)
[08.08.2010]
Архангельск. Россия. Германия. Лесные пожары. Мнение из-за бугра (1)
[23.08.2010]
Архангельск. Россия. Выборы. Государственная дума РФ 2011. Осторожно ! ПЕдРо - брехня ! (1)
[15.08.2010]
Архангельск. Россия. АПЛ "Курск" Авторское мнение (0)
[27.01.2010]
Мнение оттуда… (0)
[10.06.2010]
Архангельск. Россия. Нерадивая ПЕдРо - власть (0)
[03.06.2010]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[21.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Головоноги (3)
[19.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Нищета (2)
[12.07.2010]
Архангельск. Россия. Геноцид. Общественное мнение (0)
[03.09.2009]
Общественное мнение (3)
[01.12.2009]
Общественное мнение (3)
[17.08.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Молчанский и зэк (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Россия. Я слишком молод, чтобы сидеть (0)
[22.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Секс и Россия (2)
[16.05.2010]
Архангельск. Россия - 2010. Власть олигархов (1)
[23.08.2010]
Архангельск. Россия. Клан Чужих. И здесь провал! (2)
[03.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Президент и Дым над водой (0)
[18.05.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (3)
[09.08.2010]
Архангельск. Россия. Авторское мнение (0)
[23.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Третий срок губернатора Дарькина (1)
[28.06.2010]
Архангельск. Россия. Польша. Мнение журналиста (2)
[07.10.2009]
Мертвый сезон (1)
[28.04.2010]
Архангельск. Россия - США. Мнение из-за бугра (0)
[31.05.2010]
Архангельск. Россия. Дело фармацевтов (0)
[23.08.2010]
Архангельск. Россия. Канада. Министр Кэннон наехал на Чилингарова (0)
[04.08.2010]
Архангельск. Россия. Капитализм - для капиталистов. Oстальное - навоз (1)
[06.02.2010]
Позор облздрава (5)
[15.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и Прожиточный минимум (4)
[09.05.2010]
Архангельск. Россия. Трагедия в День Победы (1)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz