Четверг, 11.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2012 » Апрель » 12 » Архангельск. Россия. Другие новости. Городской рынок. Забыли? Напомним. Общественное мнение. В тихом омуте мэр ворует
09:32
Архангельск. Россия. Другие новости. Городской рынок. Забыли? Напомним. Общественное мнение. В тихом омуте мэр ворует
На АрхСвободе 2 года назад. Слухи. Факты. Мнения

Городской рынок. Снова воровали. Никто не посажен!

Журналист,политолог Валерия Суханова 

Специально для Российского Общественного сайта. Архангельск. РОСА АрхСвобода

Если Вы помните, то совсем недавно на Архсвободе было размещено некое замечательное авторское эссе, в котором упоминалась нелёгкая (в который уже раз) судьба городского рынка. 
Разговор шёл о проверке. Постепенно слухи находят свои подтверждение. Перед Павленко сейчас лежит на столе толстая стопа бумаг с большим количеством неприятного текста. Утверждают, что этот текст имеет прямое отношение к деятельности мАсковских (понаехавших) в деле освоения Архангельских рыночных услуг.
Вывод ревизоров однозначен: воруют.

Итак, некоторые выдержки из документа проверки, который, повторю, пока лежит без движения на столе (в столе, под столом, под Павленко….) в мэрии города Архангельска.

Факт 1. Если помните, рынок штукатурили и красили.
Согласно документу проверки, площадь оштукатуренной и окрашенной внешней поверхности рынка в два раза больше реально существующей.

Факт 2. На рынке есть техника.
Согласно документу проверки, находящаяся на капремонте техника, каждый день заправлялась топливом.

Факт 3. На рынке строили павильоны.
Согласно тому же документу, павильонов в натуре намного меньше, чем «построенных» на бумаге.

Факт 4. На рынке официально занято арендаторами только 20 процентов рыночных хранилищ.
Там же, хранилища битком забиты чьим-то товаром.

Факт 5. В выходные директор рынка отдыхал.
Каждые (!) выходные директор летал на свою родину, в гэ мАскву. Называлось это командировкой.

Факт 6. при покраске фасада рынка были использованы весьма дорогие строительные леса.
Но, судя, по документации, леса потом куда-то пропали. Найти их не могут.
Помните молчанскую историю с половиком за 6 миллионов рублей от Драмтеатра? Ну, который потом пропал….
А ещё оградка старая от парка около того же театра, которая тоже пропала….
Вот и леса рыночные туда же испарились.
Попросту говоря, их либо не было вообще, либо их, как театрально-госсоветовский половик, тупо украли понаехавшие неумехи-воровайки.
Такие вот факты.
Чужие воруют так же, как и местные: тупо, мелко, нагло.
Такой вот у педров поганый менеджемент!!

О документе.

Утверждают, что данный документ является ничем иным, как итогом проверки КРУ.
-Ох уж этот Пачин!! – растерянно вздыхает румянощёкий мэр, теребя опасную и неприятную пачку бумаг.
– Зачем я попросил его подписать в моё отсутствие бумаги о проверке? – думается мэру где-то там, далеко от головы.
Увидит ли свет этот документ, ещё раз подтверждающий намерение понаехавших в Архангельск мАсковских менеджеров: воровать и только воровать, теперь напрямую зависит от процента совести в организме архангельского мэра.
Помнится, понаехавший мАсковский менеджер Шаулов (вечная ему милицейско-прокурорская память), радостно моча МЕСТНЫХ коррупционеров, сплавлял компроментирующие их акты КРУ направо и налево…. Заказ, однако, был.
А вот наш, на вид и запах, земляк Павленко (фамилиё подкачало немного, да ладно уж…) чего-то конфузится, опасливо глядя в окно.
А там – понаехавшая областная администрация. Крыша. Страшно….
Просмотров: 1401 | Добавил: Вован | Теги: общественное мнение, Сколько, Карикатуры, где, Архангельск, Что, криминал, Как, Russian public site, общественный сайт | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 8
8 АрхСвобода  
0
Ярмарщику респект. Всё и есть правда. Написали бы, уважаемый, на АрхСвободу под своим псевдонимом своё мнение о городском рынке. Мы бы поставили....

7 Ярмарщик  
0
Егоров не родственник МИФа, он родственник уже посаженного Беспалого (помощника Молчанского). Поставлен был на рынок для сбора дани с торговцев и передачи её ОПГ "Чужие". Хочешь место поприбыльней - плати от 50-100 тыров. "Плату" передавать через Люду Чер. Павленко сдал рынок "Чужим"

6 Аристарх  
0
5 Пенсионер. Как жеж не было то? Мои бойцы обследовали помещение в аккурат когда леса демонтировали, застали, так сказать, процесс))) Дальше обследований, правда, дело не пошло, однако факт наличия (хоть какое то, пусть непродолжительное время) строительных лесов на объекте, сомнению не подлежит.

5 Пенсионер  
0
И мне пару замечаний. Когда МИФ убрал директора МУП Центральный ( городской) рынок Коптяева,на счетах было около 40 рублей, при том. что 40 % прибыли рынка перечислялись городу, а у родственника МИФ Егорова остались одни долги. Зато у Егорова появились яхта, нехилая авто и куча бабла. А город в заднице. Аристарху. Не было лесов, штукатурке тоже не было...

3 Аристарх  
1
Ну. внесу пару замечаний.
1.Штукатуренный и окрашенные поверхности, тут дело такое. И штукатурку и окраску зачастую проводят и на 2 и на 3 раза, в зависимости от состояния поверхностей, поэтому и в документах площадь увеличивается. Ну нет такой позиции в справочнике "оштукатурить на 2 раза")))
2. Леса. Это статья, по которой списывает средства любая строительная организация. Эти деньги и в затраты встают, и на обнал. После проведения работ леса приходят в негодность и их как бы выбрасывают (списывают в затраты), а после покупают снова (отправляют на обнал). Нормам строительным это не противоречит - к лесам есть определенные требования и они действительно изнашиваются.))) Тут больше риск не от слива денег, а от вероятности несчастных случаев при использовании изношенных лесов. А без самих лесов, естественно, выполнить работы просто нереально, были, были родимые, и есть. Спишут еще где нибудь)))

2  
1
Здесь всегда воровали. Братва, Тейпы... И сейчас воруют. То-то попритихли, гниды.

4 Вован  
0
biggrin

1 Помор  
0
Вовремя вспомнили. Там конкретно снова мутят

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Апрель 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[26.03.2010]
Архангельск. Мнение специалистов. Власть облажалась (3)
[28.05.2010]
Архангельск. Россия. Разгон лагеря голодающих перед приездом Грызлова (2)
[19.01.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Барак Обама (2)
[10.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Кремль (3)
[03.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Налоги (2)
[05.08.2010]
Архангельск. Россия. Слухи. Факты. Мнения. (0)
[17.08.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение. Кому - война, а кому - мать родная. (0)
[13.07.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (3)
[24.09.2009]
АрхСвобода. Валерий Житнухин. Нищета (3)
[11.08.2010]
Архангельск. Санкт-Петербург. Россия. Мнение специалиста (0)
[08.06.2010]
Архангельск. Россия. В Новой Зеландии узнали о Сталине... (2)
[18.03.2010]
Россия. ПЕдРотрусы (4)
[01.12.2009]
Архангельск. Россия. Карикатуры Валерия Житнухина. Режиссёр Виктюк на пресс-конференции в Архангельске (2)
[27.05.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[30.09.2009]
В последний час (3)
[29.03.2010]
Архангельск. Антитеррор (0)
[28.06.2010]
Архангельск. Россия. Брюссель. Бельгия. ПЕдРо - пиар и Правда (1)
[26.03.2010]
Архангельск. Россия. Оппозиция. Что такое Донской. Общественное мнение (6)
[25.05.2010]
Архангельск. Россия. ПЕдРо-военщина наступает на наши права (0)
[22.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Прожиточный минимум (2)
[28.04.2010]
Архангельск. Россия. Канны. Франция. Ещё раз о Кремлёвских культ - шестёрках (0)
[22.06.2010]
Архангельск. Россия. Мнение из-за бугра (0)
[11.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Налоги (0)
[04.07.2010]
Архангельск. Россия. США. От России с любовью... (0)
[14.07.2010]
Архангельск. Россия. Вельск-Инфо на АрхСвободе (0)
[09.07.2010]
Архангельск. Россия. Вялый Красильников. Мнение специалиста (1)
[24.06.2010]
Архангельск. Россия. В ПЕдРо армии убивают наших детей. Мнение из-за бугра (0)
[09.04.2010]
Архангельск. Россия. Мнение Чужой власти (1)
[24.03.2010]
АрхСвобода. Валерий Житнухин. Монетизация и декларация (1)
[18.06.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина (3)
[15.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Румянцева и "Вольное дело" (4)
[06.04.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. А где опять Гмырин?! (0)
[09.06.2010]
Архангельск. Россия. Важский край на АрхСвободе (0)
[31.03.2010]
Архангельск. Россия. Мнение специалиста (2)
[17.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Ленин и Путин (3)
[03.08.2010]
Архангельск. Россия. Страна дураков-чиновников (2)
[19.02.2010]
Архангельск. «ВЕЛЬСК-ИНФО» на АрхСвободе (0)
[02.06.2010]
Архангельск. Россия. И здесь всё - не слава Богу... (0)
[29.09.2009]
Общественное мнение (3)
[29.03.2010]
Архангельск. Поморье. Бензин из целлюлозы (0)
[15.08.2010]
Архангельск. Россия. Путин - экстремист? (0)
[02.05.2010]
Архангельск. Вельск. Россия. Против политики "Единой России" и правительства Путина (1)
[24.06.2010]
Архангельск. Татарстан. Россия. Общественное мнение. Грабят всю Россию! (0)
[09.09.2009]
Общественное мнение (0)
[04.12.2009]
Слухи.Факты.Мнения (5)
[13.05.2010]
Архангельск. Россия. Преступность и раскрываемость (0)
[17.06.2010]
Архангельск. Россия. Вельск-Инфо на АрхСвободе (0)
[01.04.2010]
Архангельск. Вельск. Общественное мнение (0)
[01.08.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (1)
[09.03.2010]
Архангельск. Замначальника УВД области пошёл под суд (8)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz