Четверг, 11.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2010 » Декабрь » 5 » Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Болтуны и Воры. Общественное мнение
14:06
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Болтуны и Воры. Общественное мнение
Доказательство отвратительного

Неужели читатели секретных документов, публикуемых порталом WikiLeaks, узнали что-то совершенно новое и необыкновенное о героях дипломатических реляций?
 
Виталий Портников
Разве до скандальных публикаций они думали, что Владимир Путин беден как церковная мышь, Юрий Лужков честен как сталь, а Семен Могилевич на самом деле парфюмер, а не газотрейдер?
 
Да упаси Господи!
 
Слухи о баснословных богатствах российского премьера множатся по всей Руси великой - в прямом и переносном смысле этого понятия, так что даже когда он приезжает в Киев - что там Петербург, - местные чиновники перешептываются, не купит ли он что-нибудь у друзей. Значит, тоже верят в его средства, как и американские дипломаты.
Кадры Кремля 2010. Вор на воре и дубинкой погоняет... Общественное мнение. Свобода слова. СМИ. Российский Общественный сайт. Архангельск и Архангельская область. АрхСвобода
 
Неужели московская коррупция - большая сенсация для жителей столицы? Те, кто что-то о ней подозревал, но боялся спросить, мог узнать подробности хотя бы в немцовском докладе. Ну а те, кто не хотел верить немцовскому докладу, могли посмотреть сериал на НТВ.
 
А связь с организованной преступностью? Эка невидаль!
 
Если в Соединенные Штаты уже много лет не пускают Иосифа Кобзона (а Юрий Лужков не скрывает своей дружбы с ним), разве это означает, что какому-то американскому консулу не понравилось "Не думай о секундах свысока"? Нет, тут другие причины - и если чиновник дружит с человеком, которому закрыт въезд, тут уж каждый сделает правильный вывод.
 
Или Семен Могилевич. Хотелось бы найти человека, считавшего, что одного из самых известных в мире авторитетов "закрыли" из-за налоговой дисциплины в парфюмерной сети.
 
Да нет же, все прекрасно знал, что речь идет о газе - и только о нем. Единственным человеком на свете, который не знал о газовых возможностях Могилевича и его криминальной репутации, был другой владелец пресловутого "РосУкрЭнерго" - Дмитрий Фирташ.
 
Но, судя по опубликованным документам, и для Фирташа в этих фактах нет ничего неожиданного.
 
Да почему же всполошились все - в том числе и те, кто регулярно встречался с американскими дипломатами, делился с ними своими размышлениями о происходящем и оценками тех или иных знаковых фигур? А потому, что дипломатическая переписка может внезапно превратить кухонные разговоры в официальную реальность.
 
Никаких подтверждений фактов, изложенных в этой переписке, нет ни у обитателей кухонь, ни у работников посольств. Но само сознание того, что они знают то же, что мы знаем, придает достоверность самой фантастической информации.
 
Именно поэтому миру вообще - и постсоветскому миру в частности - придется привыкнуть к появлению раз в два часа новой информации, разрушающей сакральность власти и придающей сакральность кухонным разговорам, ставшими лучшим заменителем программы "Время".
В России журналист, лишенный доказательств имеющейся у него информации, должен выдавать эту информацию за некие аналитические выводы, домыслы - зато власть имеет великолепную возможность выдавать за информацию свои фантазии. Свалившиеся нам на голову документы как бы поменяли все это местами.
 
 Теперь реальность, пусть и недоказанная, начинает обретать черты благородной достоверности - а опровержения, пускай и нервные, выглядят лишь неловкими попытками спасти великую иллюзию.
 
И так не только в России, так в любой стране, где информация заменена этой иллюзией.
 
Когда-то Джанни Родари написал чудную сказку о мальчике Джельсомино, пришедшем в город лжецов из мира, где колбасу называли колбасой, а не виолончелью, а виолончель - виолончелью, а не колбасой. Дело окончилось повальным бегством правящей компании из королевского дворца.
 
Конечно, в реальной жизни мальчик не вызывает умиления и никто никуда не бежит - по крайней мере пока что. Но стены рушатся.
 
Грани
Просмотров: 1006 | Добавил: Вован | Теги: Путин, общественное мнение, Российский, Лужков, СМИ, Архангельск, мнение, свобода слова, Власть, общественный сайт | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 3
3 Аристарх  
0
1й , вымираем оттого что:
1) Перестали рожать (для этого почему то гарантии государства подавай).
2) Перестали работать и зарабатывать, вместо этого начали искать работу с достойной оплатой и бороться за свои права, что , на мой взгляд, равносильно поиску кошелька на дороге. А если уж нашли двое - будут судиться и драться до отупения по поводу того кто первый увидел и кто первый сказал "мой".

Если работать водителем автобуса, например, и думать не о пассажирах в салоне и дорожной ситуации, а о скотстве путена, миллиардах абрамовича вкупе с непотребным отношением работодателя - будем вымирать обязательно.

Если заместо того, что б содержать прижитого ребенка бегать от судов и приставов - будем вымирать.

Ежели заместо того, что б работать на земле и выращивать урожай, начать бороться с приезжими, которые этим делом заняты,самим в это попивая водочку по литру в день, и не выращивая ничего- будем вымирать.

Вытряхнуть Медвепутов из хором золотых - это мы завсегда пажалста, с дубьем и вилами. А на красный свет дорогу не переходить - выше наших сил, ибо если никто не видел и нарушения не было. ога...


2  
0
Отчего и вымираем... Из за тупости...

1 Аристарх  
0
К выборам 2012 года вылезет на свет божий еще больше непотребства всякого и дурно пахнущего. Кхе.. закон, прежде чем приобретет официальный статус должен быть опубликован. То же касается и слухов/кухонных разговоров - они обретают статус реальности, как только вылезают на свет божий в западных СМИ. Презабавно.

Миллионы людей с интересом смотрят в "зазеркалье" "ДОМ-№", живут голливудскими страстями, считают покраденные президентами, премьерами, депутатами миллионы и миллиарды, с интересом наблюдают за договорными спортивными матчами, а после за их разоблачениями. Кхе... весьма презабавно)))


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Декабрь 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[29.09.2009]
Общественное мнение (3)
[31.03.2010]
Архангельск. Россия. Мнение специалиста (2)
[11.06.2010]
Архангельск. Россия. Коррупция по-архангельски (1)
[30.07.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Александр Вострых оправдан (0)
[19.11.2009]
Страна дураков (5)
[17.02.2010]
Солидарность на АрхСвободе (1)
[07.06.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (1)
[02.07.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[02.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Пиар власти (0)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[26.01.2010]
Засвеченные кадры (1)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. «Центры здоровья». Общественное мнение (1)
[08.07.2010]
Архангельск. Росссия. Пиар Павленко и Антипиар АрхСвбоды (4)
[11.03.2010]
Архангельск. Снова воровство на госзаказе (0)
[04.03.2010]
"Независимая" пукнула в лужу (7)
[11.03.2010]
Архангельск. Выкопали труп ребёнка (1)
[27.11.2009]
Страна дураков (6)
[03.08.2009]
Архангельск. Росссия. Тени за спиной. Молчанский (3)
[23.08.2010]
Архангельск. Россия. Россия 2010 нищая и голодная (0)
[11.03.2010]
Архангельск. Городские легенды (1)
[27.04.2010]
Архангельск. Россия. День победы для Павленко и Макаровой вышел боком (4)
[06.05.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Прохоров. Упрощение процедуры увольнения работника (3)
[09.08.2010]
Архангельск. Россия. Конец губернатора Михальчука (7)
[11.08.2009]
Общественное мнение (1)
[25.05.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Ломоносов не любил михальчуков... (7)
[22.03.2010]
Архангельск. ПЕдРо-руины (0)
[17.04.2010]
Архангельск. Россия. На "Варшаву" падает дождь... (0)
[16.03.2010]
Архангельск. Кошмар в Тайге за 5 тысяч рублей (2)
[21.10.2009]
Архангельские ОФФ-новости (0)
[29.06.2010]
Архангельск. Россия. Цхинвал Южная Осетия. Михальчук и Молчанский допрыгались (5)
[20.07.2009]
Архангельск. Россия. Новости. Факты. Мнения. Слухи. Архангельские легенды 4 (1)
[25.04.2010]
Архангельск. Россия. 25 апреля 2010 год. Митинг протеста №4 (5)
[15.03.2010]
Архангельск. Иное мнение (0)
[29.06.2010]
Архангельск. Россия. Подрыв авторитета (1)
[01.04.2010]
Архангельск. Cеверодвинск. Россия. А где Гмырин? (0)
[15.04.2010]
Архангельск. Россия. Вспомнить всё (4)
[24.06.2010]
Архангельскю Россия. Оттягивая конец мэра... (1)
[02.06.2010]
Архангельск. Россия. Бензин снова подорожал (0)
[05.10.2009]
По Вашей просьбе (0)
[21.10.2009]
В последний час (4)
[18.11.2009]
Суперадвокаты (0)
[12.11.2009]
Реалии Архангельской нищеты (0)
[06.04.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. А где опять Гмырин?! (0)
[23.06.2010]
Архангельск. Россия. ЧМ в ЮАР. Мнение фаната (0)
[23.06.2010]
Архангельск. Россия. Готовимся к выборам! Общественное мнение (0)
[12.08.2010]
Архангельск. Россия. А у Михальчука - наоборот... (0)
[01.06.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[27.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Алкоголизм (1)
[24.12.2009]
Мнение специалиста (1)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz