Среда, 17.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2010 » Август » 4 » Архангельск. Россия. Капитализм - для капиталистов. Oстальное - навоз
10:55
Архангельск. Россия. Капитализм - для капиталистов. Oстальное - навоз
За что боролись...

Меня порой удивляют стенания демократической общественности о том, что за 19 лет построения нашего светлого будущего в стране якобы создано нечто иное, чем предполагалось изначально.
 
PSA ARHSVOBODA
 
Что-де, когда эта демократическая общественность ложилась под танки на улицах Москвы в 1991 году, она хотела видеть это будущее другим.

Чепуха это всё на постном масле. Создано именно то, за что и боролись. Идеальный капитализм. Самый идеальный из всех, когда-либо существовавших на планете.
Давайте, наконец, здраво, без подвываний, посмотрим на то, что создавали 19 лет и признаемся, что мы – очень талантливая нация.

Капитализму раньше всегда что-нибудь мешало. Остатки феодализма, с его дурацкими представлениями о дворянской чести. Рабочий класс, намеривавшийся отнять у капиталиста его кусок хлеба. Старомодная интеллигенция с её воплями о народном счастье.

Сегодняшнему капитализму в России не мешает ничего. Дворянство высмеяно и осталось в прошлом. В рабочем классе в России вообще нет нужды, потому что бог дал российскому капитализму ТРУБУ, делающую всю заботу о создании материальных благ бессмысленной. Наконец, он же подарил России больную на голову интеллигенцию, которая несколько десятилетий ищет свое место в этом в этом капитализме, не понимая главного: капитализм создан вовсе не для неё, сердешной.

Капитализм создается для капиталистов. Все остальные – просто навоз для исторического развития.

Давайте, наконец, здраво, без подвываний, посмотрим на то, что создавали 19 лет и признаемся, что мы – очень талантливая нация.

Да, мы первые на планете Земля, построившие ИДЕАЛЬНЫЙ КАПИТАЛИЗМ. Без мешающих ему партий, без путающихся под ногами профсоюзов.
Особенно меня возмущают вопли наших демократов о якобы бессильном государстве, об отсутствии правовой системы. Вот это уже полная чепуха.
 
Задумайтесь, наконец, господа, о каком государстве вы говорите, о каком праве? Капитализм – это и есть само государство, само право. Право сильного. Всё остальное ему мешает.
Ах, вам не нравится это государство и это право? А кто сказал, что оно должно вам нравиться? Разве капитализм создавался для вас, господа хорошие? Он создавался для капиталистов. И с точки зрения капиталиста это государство идеально. Менты и суды идеально капитализм обслуживают. Для них они и созданы. Скорлупа от государства осталась именно в той мере, в какой она обеспечивает защиту нашего капитализма от посягательств других, гадких капитализмов Запада. И всё в шоколаде. Разве вы этого не поняли?
Хватит, наконец, выть, господа демократы. Вы это общество хотели, и вы его построили. Ах, вы сами не умеете наживать миллионы, вам это не позволяют ваши моральные принципы? Еще раз объясняю: а это вам никто и не обещал. Раньше нужно было думать, когда громили «рабоче-крестьянское государство», захлебываясь от ненависти к нему.
Да, забыл еще сказать об одном существенном факторе. Вы хотели урвать кусочек от этого капитализма, и что-то получалось поначалу, а сейчас ваше дельце прогорело? Ну, так ведь и это непременное следствие ИДЕАЛЬНОГО КАПИТАЛИЗМА.
 
Что, и Маркса не читали, и дедушку Ленина? О высшей стадии капитализма – монополистическом капитализме или империализме. Всё естественно, всё идет своим путем. Скоро вообще в стране будет один единственный капиталист, которому будет принадлежать всё – вся Россия, включая ваших жен и дочерей.
Снова недовольны? Ну, вам, господа, не угодишь. Радоваться надо, ведь этакую тоталитарную махину свалили. На всю жизнь – сплошная радость. Радуйтесь, господа!
"Российское государство поразительно и необъяснимо неэффективно, только если рассматривать его с точки зрения интересов народа. Если же рассматривать его просто как машинку для личного обогащения, его действия представляются поразительно логичными и эффективными, а сформировавшийся класс клептократии (ворующей части чиновников) — подлинным правящим классом современной России".
Просмотров: 1965 | Добавил: Вован | Теги: коррупция, хозяева, олигархи, мнение, демократия, Власть, общество, тоталитаризм, Капитализм, ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 4.8/6
Всего комментариев: 1
1 Аристарх  
0
кхе...демократическая общественность... профсоюзы... Помните анекдот бородатый? За точность изложения не поручусь, конечно. ИТак:
"Заблудился мужик в лесу. День плутал, два, три... Выбрел на избушку. В избушке старуха древняя, плесенью уж пошла. "Ты кто бабушка?" - спрашивает мужик. "Так я баба яга" - отвечает та. Слово за слово, отмыла, накормила. Мужик просит, мол "Покажи как из лесу то выбраться". А та ему: "Да, покажу, да еще и три желания выполню, если мое выполнишь". Мужик возрадовался несказанно, а бабка и вещает далее: "Триста лет тут уж мужика не было. Ублажи старушку, как женщину - будет тебе и три желания и домой дорога". Покобенился мужик, да и согласился, возлег со старушкой, ублажил, приласкал. Старушка его на тропинку утром вывела. " А три желания?!" - возмущается мужик. "Тебе сколько лет, касатик" - ехидненько так старушка вопрошает. "Ну 40"- отвечает тот. " Такой взрослый, а в сказки веришь...."

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Август 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[19.02.2010]
Архангельск. Клуб мудрецов (1)
[28.05.2010]
Архангельск. Небожители. Карикатуры Валерия Житнухина (1)
[12.02.2010]
«Вельск-инфо» на АрхСвободе (0)
[05.08.2010]
Архангельск. Россия. Медведев снова ляпнул (5)
[02.03.2010]
Архангельск - Москва- Кремль (8)
[24.06.2010]
Архангельск. Владивосток. Россия. Общественное мнение. Энергетики грабят всю Россию! (0)
[25.03.2010]
Архангельск. Ломоносов бы поморщился... (25)
[07.12.2009]
Продолжение темы (1)
[29.03.2010]
Архангельск. Поморье. Бензин из целлюлозы (0)
[28.04.2010]
Архангельск. Россия. "Карат" замешан в преступлениях в отношении несовершеннолетних (1)
[29.07.2010]
Архангельск. Вельск. Россия. Власть от "Единой России" боится свободной прессы как огня (0)
[08.04.2010]
Архангельск. Северодвинск. И снова - где был Гмырин?! (0)
[14.04.2010]
Архангельск. Россия. Власть рано успокоилась (2)
[29.04.2010]
Архангельск. Россия. Вельск-Инфо на АрхСвободе (0)
[02.03.2010]
Санкт-Петербург. Общественное мнение (8)
[06.02.2010]
Позор облздрава (5)
[02.05.2010]
Архангельск. Вельск. Россия. Против политики "Единой России" и правительства Путина (1)
[02.06.2010]
Архангельск. Россия. Судят коррупционеров Архангельского областного правительства (0)
[05.05.2010]
Архангельск. Россия. Совет специалиста (2)
[18.08.2010]
Архангельск. Соловки. Россия. Свита Патриарха Кирилла съела 600 килограммов... (0)
[03.11.2009]
Общественное мнение (0)
[22.06.2010]
Архангельск. Хасавюрт. Дагестан. Россия. ПЕдРо - действительность (0)
[10.09.2009]
Общественное мнение (2)
[19.02.2010]
Северодвинск. Атомный пожар (2)
[29.10.2009]
Скотам - не по зубам... (2)
[21.04.2010]
Архангельск. Россия. Чем больше, тем хуже... (5)
[29.05.2010]
Архангельск. Россия. ПЕдРо - проблемы. Ешь ананасы, рябчиков жуй... (0)
[27.03.2010]
Архангельск. 27 марта 2010 года. Закапывание Площади Ленина (4)
[01.08.2010]
Архангельск. Россия. Сухари для братьев Красильниковых. Есть уголовное дело по покупке томографа! (5)
[17.09.2009]
Самопиар власти (2)
[12.08.2010]
Архангельск. Россия. А у Михальчука - наоборот... (0)
[13.08.2010]
Архангельск. Россия. Клан Чужих ( Aliens ). Общественное мнение (1)
[13.08.2009]
Назад в будущее по-русски (4)
[01.10.2009]
В последний час (0)
[29.03.2010]
Архангельск. Два митинга протеста 28 марта 2010 (2)
[29.04.2010]
Архангельск. Вельск. Россия. Важский край на АрхСвободе (0)
[25.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Нашисты и Путин (0)
[20.05.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Свинья и Павленко (3)
[20.11.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Архангельская область и бюджет (6)
[26.03.2010]
Архангельск. Ленин вступил в "Солидарность" (0)
[26.04.2010]
Архангельск. Россия. Вспомнить всё. Дело заместителя начальника Архангельского УВД (1)
[29.06.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Имидж и Жажда (1)
[27.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. "Правда Северо-Запада" и власть (4)
[22.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Прожиточный минимум (2)
[16.02.2010]
Общественное мнение (2)
[09.08.2010]
Архангельск. Россия. ЖЖ, Путин и Рында (3)
[04.03.2010]
"Солидарность" на АрхСвободе (1)
[28.05.2010]
Архангельск. Россия. Разгон лагеря голодающих перед приездом Грызлова (2)
[02.06.2010]
Архангельск. Россия. Не дожить до пенсии... (0)
[05.07.2010]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz