Вторник, 16.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2012 » Январь » 20 » Архангельск. Россия. Новости. Оппозиция. Митинг. Общественное мнение. "Господин Лебединский. Руководство городского УМВД в роли дурачков?"".
11:22
Архангельск. Россия. Новости. Оппозиция. Митинг. Общественное мнение. "Господин Лебединский. Руководство городского УМВД в роли дурачков?"".

Официально от архангельской оппозиции

Уровень лицемерия. В Архангельске царит правовой бардак

Предисловие к исковому заявлению от 18 января 2012 года

Представленное читателям исковое заявление о понуждении мэрии г. Архангельска к согласованию Уведомления на проведение в Архангельске митинга 28 января 2012 года, далеко не первый документ такого рода. Думается, в архиве ОД «Моё жильё» их уже накопилось с десяток. Ни одно из этого десятка исковых заявлений Архангельские суды не удовлетворили. 

Ни одного!

История здесь такая. В Росии, так же как и на «Свободном Западе» установлен уведомительный порядок организации и проведения публичных мероприятий. Предусмотрен судебный порядок оспаривания отказа мэрии на согласование публичного мероприятия. И даже установлена административная и уголовная ответственность чиновников за действия/ бездействие по воспрепятствованию проведению публичных мероприятий. В жизни немножко не так. Вернее сказать, в российской жизни – совсем не так.

В ответ на уведомление организатора публичного мероприятия чиновник мэрии может просто «от балды» написать, что «в данное время, на данном участке городской территории начнётся строительство высотного здания, что представит угрозу жизни и здоровью организаторам и участникам публичного мероприятия». 

(ред.)...

И всё!

Никакой суд не осмелится ( до сих пор не осмелился) запросить хотя – бы подтверждающие данный довод документы. 

Но вот, уведомление подано. В ответ получено мэрское письмо, что в день проведения публичного меропритяия начнётся капитальная реконструкция данной площади. Октябрьский районный суд г. Архангельска своим судебным вердиктом узаконит «мэрское безобразие» и письменно сообщит, что «действия мэрии правомерны, в удовлетворении исковых требований заявителям – отказать». С кассацией в областной суд обращаться – бесполезно. 

Одна контора – под другой конторой, с исполнительной властью.

Но дальше происходит самое интересное. Несмотря на «несогласование/запрет, организаторы проводят публичное мероприятие. С публичного мероприятия «переезжают» в обезьянник. А оттуда - в судебный зал. И суд... их оправдывает.

А дальше - и вовсе трагикомическая ситуация. Обидевшись на «ментов» сидельцы обезьянников подают гражданский иск и ... получают денежную компенсацию морального вреда, причинённого им сотрудниками милиции/полиции. 

И так: раз – за- разом, раз – за -разом.

Ошалевшие от таких руководящих «непоняток», сотрудники милиции, матеря в душе и тех, и других, и третьих, стали использовать свой метод «бесконфликтного выживания». Сводится он к следующему.

Организаторы митинга уведомляют – мэрия не согласовывает/ запрещает проведение митинга – суд поддерживает мэрию в «несогласовании» публичного меропрития – организаторы проводят мероприятие – милиция безучастно созерцает. Мероприятие завершается и, с чувством выполненного долга, все расходятся по домам

Всё по духу и букве Большого Закона. Все при деле. И все довольны!..

Увы, так бывает не всегда. Милицейские начальники – тоже люди, и тоже хотят кушать «хлеб с маслом» и продвигаться по службе...

А теперь - читаем уведомление и личным присутствием/участием творим историю своей малой Родины!

Ждать осталось недолго.

28 января 2012 года в городе Архангельске, в 12 часов,

на площади Ленина, при любой погоде/непогоде, шторме/урагане, землетрясении/наводнении состоится общедемократический митинг граждан:


«Как нам жить дальше – если Родина в опасности?»

Василий Поздеев, секретарь Совета ОД Моё жильё»,

руководитель инициативной группы

по подготовке и проведению митинга.

20 января 2012 года
Просмотров: 1099 | Добавил: Вован | Теги: общественное мнение, умвд, митинги, Карикатуры, Полиция, новости, Архангельск, Лебединский, криминал, Russian public site | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 Аристарх  
0
Все понимаю. Накипело. Претензий тьма и к власти и к функционерам этой власти лично. Но смотрю я на борцов наших, и нет энтузиазма в душе никакого. Целью организаторов митингов является сам митинг, и ничего больше. Власть дискредитировала выборы, оппозиционеры дискредитируют чуть ли не единственное законное средство борьбы за свои права. Деятельность ОД "Мое жилье", связанную с поддержкой гражданских исков я полностью поддерживаю и одобряю, а вот митинги - никак не могу. Пустое это.

1 Отстали от жизни:  
0
Лебединский давно на пенсии...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[01.12.2009]
Общественное мнение (3)
[24.03.2010]
Архангельск. "НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ" на АрхСвободе. (1)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Следствие будет устанавливать причины крушения судна "Варнек" (0)
[27.01.2010]
Общественное мнение (0)
[19.07.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Общество и Молчанский (3)
[26.10.2009]
Все уже забыли… (4)
[03.03.2010]
Архангельск. Оборонка на АрхСвободе. Директорам - баржестроителям... (2)
[02.06.2010]
Архангельск. Россия. Бензин снова подорожал (0)
[22.06.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[04.01.2010]
Новогоднее фото. Медведев и Путин (6)
[23.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение. Зажравшейся соцзащите (2)
[22.07.2010]
Архангельск. Россия. Другое мнение (0)
[27.01.2010]
Продолжение темы «Крах оборонки» (1)
[29.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Член "Единой России" (5)
[03.06.2010]
Архангельск. Россия. Мнение специалиста (1)
[10.08.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[23.06.2010]
Архангельск. Россия. Все на выборы! (0)
[17.08.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение. Кому - война, а кому - мать родная. (0)
[14.07.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (2)
[30.05.2010]
Архангельск. Россия. 76 кг маленького принца (1)
[18.05.2010]
Архангельск. Россия. Голодающий Алтай (0)
[15.03.2010]
Архангельск. 15.03.2010. Взрыв в жилом доме (0)
[14.04.2010]
Архангельск. Россия. Чехия. Мир нормальных людей (2)
[25.03.2010]
Архангельск - Россия. Мнение банкиров (2)
[20.01.2010]
Общественное мнение (1)
[14.01.2010]
"ВЕЛЬСК-ИНФО" (0)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[07.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Нищая власть (0)
[03.03.2010]
ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (4)
[11.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Налоги (0)
[15.07.2009]
Новость 1 (1)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[18.05.2010]
Архангельск. Россия. Камерун. Нападение на славян-моряков (1)
[22.06.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина (3)
[19.08.2010]
Архангельск. Белоруссия. Россия. Лукашенко и Медведев. Общественное мнение (0)
[06.05.2010]
Вельск. Россия. 1 Мая 2010 без Путина (3)
[30.03.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (4)
[16.12.2009]
Слухи, факты и мнения (2)
[20.07.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[18.11.2009]
Наш опрос (4)
[03.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Порт - о - Пренс и Бакарица (3)
[25.06.2010]
Архангельск. Санкт-Петербург. Россия. Мнение специалиста (0)
[13.05.2010]
Архангельск. Россия. Преступность и раскрываемость (0)
[02.04.2010]
Архангельск. Россия. Судьба чиновника (3)
[22.03.2010]
Архангельск. Митинг 20 марта. Первые жертвы режима (2)
[23.08.2010]
Архангельск. Россия. Южная Осетия. Эдуард Кокойты обвиняет и чиновников Архангельской области (1)
[16.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Нанотехнология (4)
[12.07.2010]
Архангельск. Россия. Татуированные милиционеры. Другое мнение (0)
[12.04.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (3)
[19.07.2010]
Архангельск. Россия. Для Кремлёвских болтунов, ПЕдРов и разного рода михальчуков (0)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz