Вторник, 16.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2011 » Август » 18 » Архангельск. Россия. Новости. ЖКХ. Мнения. Почему собственникам жилья в России плевать на свою собственность? Общественное мнение
11:32
Архангельск. Россия. Новости. ЖКХ. Мнения. Почему собственникам жилья в России плевать на свою собственность? Общественное мнение
О равнодушном собственнике
Юрий Осипов
 
Я собственно о "равнодушии", если можно так выразиться. Точнее о "равнодушном собственнике". Вот объясните мне, почему, если мы вызываем водопроводчика починить нам кран, то пытаемся от него добиться вменяемой более или менее работы. А, скажем, если речь идет о тех работниках ЖКХ, которые обслуживают наш дом, то мы сразу начинаем искать того специально обученного дядю, который за нас придет и заставит работать хорошо.
"Любым делом должен заниматься профессионал". Так я согласен. 
"…Непрофессионал не должен проверять, как отремонтированы крыши". И это поддерживаю целиком и полностью. Только собственникам устраниться от процесса все равно не получится, увы….
Мы же на общие собрания ходить не хотим, времени своего нам жаль. Нам потом проще свое драгоценное время тратить на жалобы в различные инстанции.
Мы очень любим приводить в пример Европу, там, дескать, хорошо, там все как надо. Только мы забываем о некоторых существенных мелочах.
Например, в Германии собственники жилья эффективно управляют домами, активно пользуются всеми возможностями энерго-, водо-, теплосбережения. Но, также, необходимо учесть и то, что там практически все, если не ошибаюсь, это порядка 97% населения, арендуют жилые помещения. Поэтому собственники делают все возможное, чтобы их предложения на рынке жилья потенциальных арендаторов заинтересовали. Они скрупулезно выбирают тех, кто будет обслуживать их драгоценную в прямом и переносном смысле собственность.
Что имеем на сегодня мы? У нас практически весь жилой фонд приватизирован. То есть мы сами собственники того жилья, в котором живем. И на наших плечах лежит ответственность за то, как будет выглядеть и функционировать наш дом. В нашей стране, в отличие от других, приватизация прошла бесплатно для граждан. Но в то же время государство обвиняют в том, что жилой фонд передан в ненадлежащем состоянии. И говорят, что если бы получили его в отремонтированном и ухоженном виде, то сейчас не было бы протечек, эффективно работали бы системы и внутренние коммуникации. Но, как показывает практика, все обстоит не совсем так.
Общественное мнение. Гражданское общество. Свобода слова. Свобода СМИ. Свобода собраний. Российский Общественный сайт Архангельска и Архангельской области (РОСА) АрхСвобода
 
Новые квартиры в новых домах, а проблемы все те же. В одном доме ТСЖ наняло хорошую компанию, для обслуживания, и все довольны, а в соседнем доме все не так радужно. Лестницы не убирают, снег зимой не чистят. И начинают жильцы жаловаться в разные инстанции, дескать, почему такие плохие коммунальщики, не хотят работать. Не спорю – плохие.
 
Только спрашиваешь, так что же вы не соберетесь и не примете общее решение, что надо поменять компанию и не решите таким образом проблему…. Не дают ответа товарищи собственники. Мы как-то размещали на нашем сайте опрос: "Когда Вы принимали участие в собрании собственников Вашего дома?" Так вот: только 15% из почти 1000 проголосовавших в общих собраниях участвуют регулярно или участвовали сравнительно недавно.
Просмотров: 687 | Добавил: Вован | Теги: общественное мнение, собственность, новости, Архангельск, тарифы, криминал, жкх, Russian public site, общественный сайт | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 управгном  
0
аристарх как всегда на высоте с житейскими новостями))

2 Аристарх  
0
Именно так.
А вот у нас недавно по квартирам прошлись какие то тетеньки, распихали жильцам договоры на обслуживание, мол:"Вы обязаны подписать". На предложение предъявить документы, тетеньки резко свинтили со словами "Ну ладно, не хотите как хотите". Но процентов 80 жильцов подмахнули не глядя. Теперь квитков за обслуживание приходит от трех управляющих компаний, а жильцы в недоумении "КАК ТАК?!" ))) И никто толком не знает кому, собственно, нужно платить и за что.
Мне повезло - я плачу только по решению суда, ибо без оного точно не разобраться )))

1 Игорь  
0
+100000.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Август 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[30.07.2009]
Скандал (2)
[18.11.2009]
Сыплется пескосоляная смесь… (3)
[22.03.2010]
Архангельск. 20 марта 2010. Митинг протеста (1)
[19.04.2010]
Архангельск. Россия. Награды ветерана за 30000 рублей и 3 года (1)
[11.03.2010]
Архангельск. Городские легенды (1)
[21.01.2010]
В последний час (4)
[21.10.2009]
Общественное мнение (2)
[29.03.2010]
Архангельск. Два митинга протеста 28 марта 2010 (2)
[03.03.2010]
Архангельск. Протест Михальчуку и Фортыгину (3)
[01.08.2010]
От молодых авторов АрхСвободы. Автор - ЛеRок (7)
[27.01.2010]
Общественное мнение (2)
[14.05.2010]
Архангельск. Россия. Мнение специалиста (0)
[30.06.2010]
Архангельск. Санкт-Петербург. Россия. В последний час (5)
[11.05.2010]
Архангельск. Россия. Пикет в "День радио" (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (3)
[25.03.2010]
Архангельск - Россия - Великобритания. Мнение оттуда (0)
[25.07.2010]
Архангельск. Россия. День ВМФ. Шоу от Древарха (2)
[14.04.2010]
Архангельск. Россия. Важский край (0)
[30.09.2009]
Общественное мнение (1)
[02.03.2010]
Санкт-Петербург. Общественное мнение (8)
[07.08.2009]
Общественное мнение (2)
[02.06.2010]
Архангельск. Россия. Здравоохранение. Система смерти (0)
[25.01.2010]
Новое слово от Грызлова! (1)
[01.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Тырят по-мелочи... (1)
[14.04.2010]
Архангельск. Россия. Чехия. Мир нормальных людей (2)
[03.03.2010]
Архангельск. Оборонка на АрхСвободе. Директорам - баржестроителям... (2)
[22.03.2010]
Архангельск. Мнение специалиста (1)
[29.06.2010]
Архангельск. Россия. Когда сядет последний назначенец президента Путина? (1)
[25.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Нашисты и Путин (0)
[17.03.2010]
Архангельск. Митинг протеста. В последний час (2)
[14.05.2010]
Архангельск. Россия. Михальчук и правда (1)
[12.04.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (3)
[01.10.2009]
Общественное мнение (2)
[15.03.2010]
Архангельск. Иное мнение (0)
[19.02.2010]
Северодвинск. Атомный пожар (2)
[11.03.2010]
В последний час. Архангельск-Калининград. Митинг протеста (2)
[01.05.2010]
Архангельск. Россия. 1 мая 2010 года. Смешные люди (6)
[25.11.2009]
Пиар оказался пшиком (3)
[01.04.2010]
Архангельск. Россия. Если твой работодатель - скот (0)
[08.07.2010]
Архангельск. Кисловодск. Россия. Импотенция Кремля и Коррупция (1)
[20.01.2010]
Правда от народа (2)
[17.12.2009]
Суперфейерверк (1)
[29.10.2009]
Скотам - не по зубам... (2)
[30.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Сталин и Лужков (1)
[14.01.2010]
«ВЕЛЬСК-ИНФО» (0)
[24.03.2010]
Архангельск. Россия. ПЕдРо - провал (3)
[30.07.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Александр Вострых оправдан (0)
[01.06.2010]
Архангельск. Россия. Важский край на АрхСвободе (0)
[23.08.2010]
Архангельск. Омск. Россия. Армия. Кто убивает наших детей? (4)
[10.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Кремль (3)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz