Понедельник, 15.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2010 » Июнь » 22 » Архангельск. Россия. Общественное мнение
15:04
Архангельск. Россия. Общественное мнение

Илья Михальчук не считает Дмитрия Медведева президентом?

Но зато ведёт тайную переписку с Владимиром Путиным... 

Андрей Захаров

В заветной папке моей (в одной из) лежит письмо (копия), которое Илья Михальчук написал Владимиру Путину.

Или не написал.

Но будем считать, что не фальшивка.

Итак, письмо. Дата написания: 22 марта 2010 года. Исх. № 06-01/264, вх. № …. (замазано черным).

И что в письме?

В письме сквозит желание - желание возглавить крупный регион.

И просьба - просьба к Путину (цитата) «поддержать инициативу (Ильи, разумеется, Михальчука – А.З.) объединения Архангельской области и Ненецкого автономного округа и начать официальную процедуру в соответствии с Федеральным конституционным законом от 17 декабря 2001 года № 6-ФКЗ «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации».

Я, конечно, понимаю, чем вызвано стремление Ильи Филипповича объединить Архангельскую область с НАО. Стремление вызвано тем, что мелка Архангельская область для Ильи Михальчука – не соответствует она масштабу его личности.

А и то: у Ильи же Филипповича - все по-крупному.

Возьмем, для примера, государственный долг Архангельской области.

За два года напряженной работы Ильи Михальчука в качестве главы региона государственный долг Архангельской области увеличился не на 2 жалкие процента, и даже не на 5, а на 200.

Масштабно?

Масштабно.

Возьмем строительство.

За два года напряженной работы Ильи Михальчука в качестве главы региона в области было построено не 50 зданий, и даже не 5, а целых 0 (ноль, хотя могу и ошибаться).

По-крупному?

По-крупному.

Возьмем объемы воровства.

За два года напряженной работы Ильи Михальчука в качестве главы региона в области было спи…но столько денег, что… Впрочем, не настаиваю. Но – дом на Сульфате. Но – школа в Цхинвале. Да и про Драмтеатр поговаривают…

Конечно, губернатору с такими «достижениями» не следовало бы доверять объединенный регион, но я здесь говорю отнюдь не о достижениях, а как раз о масштабе личности.

Масштаб же, повторяю, велик. Настолько велик, что даже объединенный (АО+НАО) регион вряд ли будет ему соответствовать. Вот, если объединить Архангельскую область и НАО, а затем присоединить к этому новообразованию все остальные российские регионы, тогда – да. Тогда – будет. Но до этого, надеюсь, дело не дойдет.

Вернемся, однако, к письму.

Цитата: «Объединение области и округа в единый субъект Российской Федерации решит проблему диспропорции, позволит более рационально распределять финансовые ресурсы, выровнять социально-экономическое положение жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа».

Будь я на месте Ильи Филипповича, я бы в этой части текста слово «выровнять» заменил бы словом «улучшить». Но господин Михальчук сказал то, что сказал, и жителям НАО его слова – на что угодно спорю! - не понравятся. Население НАО, насколько я могу судить, считает, что выравнивание социально-экономического положения жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа без соответствующего выравнивания климатических условий и изменения месторасположения округа на планете Земля не является актом справедливости.

Но все это – второстепенно. Переходим к главному.

Илья Филиппович, как уже было сказано, предложил Владимиру Владимировичу «начать официальную процедуру в соответствии с Федеральным конституционным законом от 17 декабря 2001 года № 6-ФКЗ «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации».

Я не поленился. Я ознакомился с Федеральным конституционным законом № 6-ФКЗ. И во мне, ознакомившимся, зародился вопрос. Я его сформулирую после того, как процитирую упомянутый закон.

Цитирую (гл. III, ст. 10, п. 2): «… предложение (…) об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта направляется Президенту Российской Федерации».

Продолжаю цитировать (гл. III, ст. 10, п. 3): «Президент Российской Федерации уведомляет о полученном предложении (…) Совет Федерации, Государственную Думу, Правительство Российской Федерации и при необходимости проводит с ними соответствующие консультации».

Заканчиваю цитировать (гл. III, ст. 11, п. 1): «В случае поддержки Президентом Российской Федерации (…) вопрос об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта в согласованной формулировке выносится на референдумы заинтересованных субъектов Российской Федерации».

Свидетельствую: в тексте закона № 6-ФКЗ ни слова не говорится о том, что официальную процедуру по объединению регионов может начать премьер. Из закона следует, что вопрос об объединении регионов находится в компетенции Президента РФ.

Вопрос: «Почему Илья Михальчук обратился с просьбой об инициировании соответствующей официальной процедуры не к Президенту (или не только к Президенту), а к премьеру?»

ВАРИАНТЫ ОТВЕТА:


1. Потому что Илья Филиппович не читал Федеральный конституционный закон № 6-ФКЗ.

2. Потому что Илья Филиппович не считает Дмитрия Анатольевича Медведева Президентом де-факто.

3. Потому что Илье Филипповичу все равно, чем «грузить» премьера – можно картоном, можно – целлюлозой, а можно и письмом об объединении. Лишь бы «загрузить».


Воля ваша, уважаемые читатели, но лично я склоняюсь к третьему варианту.

А вот Дмитрий Медведев, похоже, склоняется ко второму.

Да, кстати, не поэтому ли он, Президент, лишь кивнул Илье Михальчуку - не обнял, не облобызал, не побеседовал - и, кивнув, улетел?


.


Просмотров: 1103 | Добавил: Вован | Теги: Путин, Федоров, Михальчук, НАО, Архангельск, мнение, северодвинск, свобода слова, общество, медведев | Рейтинг: 4.7/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Июнь 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[14.05.2010]
Архангельск. Россия. Михальчук и правда (1)
[29.06.2010]
Архангельск. Россия. Цхинвал Южная Осетия. Михальчук и Молчанский допрыгались (5)
[12.02.2010]
«Вельск-инфо» на АрхСвободе (0)
[29.10.2009]
Скотам - не по зубам... (2)
[12.08.2010]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля (3)
[27.01.2010]
Общественное мнение (2)
[04.06.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (2)
[07.06.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (1)
[11.07.2010]
Архангельск. Москва. Россия. Другое мнение (0)
[31.03.2010]
Архангельск. Россия. Митинг протеста. Мнение изнутри (3)
[08.06.2010]
Архангельск. Россия. Закон №83. Мнение специалиста (0)
[09.06.2010]
Архангельск. Россия. Отвратительный мир протеже Михальчука насильно внедряется в культуру Поморья (1)
[11.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Томский губернатор (1)
[31.08.2009]
Клуб Архангельских мудрецов. Патриарх о Гомосексуалистах (1)
[24.01.2010]
Продолжение темы (0)
[09.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина (1)
[29.04.2010]
Архангельск. Россия. Вельск-Инфо на АрхСвободе (0)
[18.07.2010]
Архангельск. Россия. Шевчук и Путин. Общество и Власть. (2)
[08.04.2010]
Архангельск. Россия. ЧП в интернате. Массовое отравление (0)
[23.02.2010]
Архангельск. Митинг протеста (7)
[07.08.2010]
Архангельск. Россия. Прогноз погоды на 2010-2020 г.г. (0)
[26.07.2010]
Архангельск. Россия. Уклонистов в России стало больше (0)
[26.10.2009]
С заботой о людях (2)
[18.08.2010]
Архангельск. Россия. 18 августа 2010. Общественное мнение (10)
[10.08.2010]
Mr. Freeman на АрхСвободе. Другое мнение (0)
[26.11.2009]
Ловкий Шахлар (1)
[08.07.2010]
Архангельск. Росссия. Пиар Павленко и Антипиар АрхСвбоды (4)
[25.03.2010]
Архангельск. В последний час (1)
[14.05.2010]
Архангельск. Россия. Беспредел на зоне (1)
[01.08.2010]
Архангельск. Россия. Газпромовский клан Путина и схема воровства (0)
[05.08.2010]
Архангельск. Россия. Медведев снова ляпнул (5)
[17.09.2009]
В помощь педофилам? (2)
[28.12.2009]
Продолжение темы (1)
[06.04.2010]
Архангельск. Россия. Наследники Чубайса (0)
[01.05.2010]
Архангельск. Россия. 1 мая 2010 года. Смешные люди (6)
[06.02.2010]
Профсоюз указал Михальчуку (8)
[27.07.2010]
Архангельск. Россия. Невское время на АрхСвободе (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Германия. Мнение из-за бугра (0)
[04.08.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Губернатор на приеме у доктора (3)
[22.06.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[15.04.2010]
Архангельск. Россия. Письмо деятелей культуры Поморья президенту России (3)
[19.02.2010]
Архангельск. В последний час (4)
[29.10.2009]
Архангельск. Валерий Житнухин. КПСС и "Единая Россия" (0)
[26.10.2009]
Эрзац – на мыло! (3)
[18.11.2009]
Наш опрос (4)
[12.07.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Тоталитаризм и Авторитарность (1)
[19.04.2010]
Архангельск. Россия. Награды ветерана за 30000 рублей и 3 года (1)
[13.05.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Первомай (0)
[02.06.2010]
Архангельск. 1 июня. День защиты детей (0)
[23.08.2010]
Архангельск. Россия. Россия 2010 нищая и голодная (0)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz