Понедельник, 15.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2011 » Январь » 17 » Архангельск. Россия. Россия превращается в сборище аморфных дебилов. Мнение торгаша
14:34
Архангельск. Россия. Россия превращается в сборище аморфных дебилов. Мнение торгаша
Послепраздничное
За последние двадцать лет мы никогда не были так близки к возвращению в советскую реальность 
Дмитрий Потапенко
Много раз говорил и снова повторюсь: мы все больше и больше приходим в свое прежнее совковое состояние. Взять хотя бы события последних двух недель. Перед Новым годом обесточило половину Московской области. Наши восемь подмосковных магазинов также остались без света. В отличие от частных лиц, мы, торгаши, оказались лучше подготовлены к ЧП, просто отключения света у нас происходят с завидным постоянством. Оперативно подвезли куда надо дизель-генераторы, вывезли товар. В общем, ничего страшного.

Но вот чтобы все подключили обратно пришлось вспомнить про все ухищрения времен совка. Вроде бы из РАО родилось множество частных контор, но основными вопросами все равно ведает государство. И тут как на операционном столе. Если принципиальный, то тебя примут последним в очереди, а можешь постараться и попасть в первых рядах. И речь даже не о взятках: надо просто демонстрировать лояльность сформировавшейся системе.
Россияне должны бороться, а торгаши - богатеть. Мнение торгаша. Общественное мнение. Свобода СМИ. Свобода слова. Свобода митингов. Гражданское общество. Российский Общественный сайт. Архангельск. РОСА АрхСвобода

Или взять историю с парализованными аэропортами. Ведь особой проблемы перенести рейсы в другие аэропорты не было. Главное было – быстро отреагировать. Да, современный бизнес так и построен – оперативность прежде всего. Но «Аэрофлот» – это госкомпания и не умеет так делать, и поэтому десятки тысяч людей оказались в плену в аэропортах.

Вот каждые новогодние каникулы в магазинах распродаются декабрьские остатки продуктов на пределе сроков годности. Магазины открыты, но делать там особо нечего: товара мало, он старый и валяется черти как. Почему так? А это наша русская колоссальная засада, развлечение на почве национализма. Дескать, давайте ограничим присутствие дешевых гастарбайтеров, чтобы они не отнимали у наших рабочие места. У нас раньше в компании в Тверской области на складе работали непьющие узбеки с зарплатой по 8000–10 000 руб. в месяц. Нам запретили их нанимать два года назад постановлением губернатора Тверской области: даешь наш народ. Взяли своих, из тверских деревень, уже на 12 000–14 000 руб. в месяц. Но как они работают? Когда получка и аванс – они уходят в недельный запой. То есть не только себестоимость этих работ возросла, так и КПД снизился. Чего уж хотеть от остальных простых работников в новогодние праздники?

У пустых посленовогодних прилавков есть и еще одна причина – и точно так же она родом из совка. Это следствие навязанных бизнесу политических решений. Вот нас, торговлю, призывают поддерживать отечественного производителя. После чего нашему производителю отечественный производитель становится абсолютно по барабану. Мы общаемся с покупателями, мы – конечное звено, мы не понаслышке знаем, что нужно клиентам. Говоришь нашему производителю, что покупателю не нужно твое шампанское А, а надо – Б. Но он будет лить А, потому что ему так удобнее по его производственной программе. Начнешь настаивать, и он тогда скажет, что напишет сейчас в ФАС и прокуратуру бумагу о дискриминационных требованиях со стороны торговой сети и чихать хотел на наши и ваши пожелания. Пейте, что налили.

У меня в Чехии есть выбор из 1,5 млн поставщиков, в Москве их всего-то 15 000. На два порядка меньше. Оказывается, теперь их надо еще и ограждать от пары сотен розничных сетей.

Бизнес тратит массу времени на то, чтобы как-то исправлять нелепые политические решения. То с иностранными рабочими, то с энергетиками, то с поставщиками. Мы как торговля не занимаемся покупателями и клиентами, а разруливаем очередное ЧП или равносильное ему по разрушительной силе чиновничье постановление. А виноват тот самый псевдосоциализм, который нам по социальному запросу власти устраивают на пустом месте. Мы себя сами развращаем.

Государство регулярно повышает какие-то социальные выплаты и пособия. Страна превращается в сборище аморфных дебилов, которые только и умеют делать, что просить повышения.

Мы и дальше продолжаем гробить страну. Но когда мы сами за себя не хотим побороться, то какие могут быть претензии к другим? Если сам ничего не хочешь делать, то надо не предъявлять претензии к власти, а начать с себя.
Просмотров: 1227 | Добавил: Вован | Теги: общественное мнение, свобода митингов, Архангельская область, Свобода СМИ, Архангельск, правда, свобода слова, Власть, Россия, ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 3.0/5
Всего комментариев: 2
2 Медвед  
0
Всегда можно было.... А в чём дело?!

1 Аристарх  
1
Вот с себя то у нас - ну никак. "Ты зачем спер в магазине колбасу?" а в ответ услышите: "Путин миллиардами прет - и ничего!" )))

Ну, раз путин прет, значит можно все. Можно не уважать окружающих, можно писать на стенах, можно выбрасывать мусор под окна собственного дома. Можно еще опаздывать на работу, и перекуры 7 часов из 8 рабочих, тоже можно - путин то ведь ворует..


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Январь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[02.11.2009]
Кудряшова жжёт (1)
[08.06.2010]
Архангельск. Новодвинск. Россия. А про Сбербанк забыли... (0)
[21.12.2009]
Вспомнить всё (1)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[14.01.2010]
"ВЕЛЬСК-ИНФО" (0)
[02.06.2010]
Архангельск. Россия. Криминальная милиция стала ...криминальной (0)
[11.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Налоги (0)
[23.06.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Коррупция по-архангельски 2 (0)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[20.08.2010]
Архангельск. Россия. Цены на продукты. 20 авнуста 2010. Общественное мнение (1)
[17.03.2010]
Архангельск-Москва. Фраза дня. Импотенция власти (7)
[05.07.2010]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[13.12.2009]
Клуб Архангельских Мудрецов (4)
[01.06.2010]
Архангельск. Россия. Важский край на АрхСвободе (0)
[25.03.2010]
Архангельск - Россия. Мнение банкиров (2)
[02.11.2009]
В последний час (0)
[23.08.2010]
Архангельск. Россия. Выборы. Государственная дума РФ 2011. Осторожно ! ПЕдРо - брехня ! (1)
[17.08.2010]
Архангельск. Россия. США. Мнение из-за бугра (5)
[11.03.2010]
Архангельск. Снова воровство на госзаказе (0)
[24.05.2010]
Архангельск. Россия. США. Мнение из-за бугра (0)
[25.04.2010]
Архангельск. Россия. Крах промышленности (0)
[06.04.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. А где опять Гмырин?! (0)
[01.08.2010]
Архангельск. Россия. Сухари для братьев Красильниковых. Есть уголовное дело по покупке томографа! (5)
[16.10.2009]
Вспомнить всё (3)
[29.05.2010]
Архангельск. Россия. Митинг 31 мая 2010 (0)
[20.11.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Архангельская область и бюджет (6)
[03.08.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение. Конец губернатора Михальчука (13)
[14.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Оппозиция рождается в борьбе (0)
[19.04.2010]
Архангельск. Россия. Награды ветерана за 30000 рублей и 3 года (1)
[22.10.2009]
Большие деньги тишину любят (5)
[21.10.2009]
Архангельские ОФФ-новости (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Санкт-Петербург. Россия. Мнение специалиста (0)
[22.07.2010]
Архангельск. Вельск. Россия. В нищей Архангельской глубинке власть бездумно сорит деньгами (1)
[08.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Президент и Школа (0)
[17.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Символ (0)
[25.09.2009]
Cмешные люди (5)
[27.06.2010]
Архангельск. Фоторепортаж. День города 2010 (2)
[11.03.2010]
В последний час. Архангельск-Калининград. Митинг протеста (2)
[19.10.2009]
Вспомнить всё (0)
[09.02.2010]
Специально для чиновников! (1)
[03.11.2009]
Общественное мнение (0)
[23.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Депутат и зарплата (2)
[31.08.2009]
Клуб Архангельских мудрецов. Патриарх о Гомосексуалистах (1)
[14.03.2010]
Архангельск. Отдельное мнение (5)
[28.05.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение. Грызущий козлов… (2)
[24.01.2010]
Архангельск. Липецк. Россия. Приезд президента Медведева (0)
[27.04.2010]
Архангельск. Россия. Криминальный дайджест. Дед Хасан (0)
[10.08.2010]
Архангельск. Россия. США. Мнение журналиста (0)
[21.06.2010]
Архангельск. Россия. СМИ. Цензура. Пиар. Сжечь до прочтения! Общественное мнение (4)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz