Четверг, 11.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2011 » Февраль » 20 » Архангельск. Россия. Росстат не смог заретушировать весь ужас положения России 2011. Общественное мнение
21:45
Архангельск. Россия. Росстат не смог заретушировать весь ужас положения России 2011. Общественное мнение
Росстат подвел итоги за 16 лет
Росстат обнародовал данные, свидетельствующие о том, что пугающая картина деградации производственной и социальной сферы за последние 20 лет является отнюдь не выдумкой отдельных экспертов-алармистов или пессимистически настроенных обывателей, а, строго говоря, доказанным «научным фактом».
Из представленной Росстатом динамики основных социально-экономических показателей страны за 1992–2008 годы, которую цитирует «Независимая газета», следует, что за указанный период «невидимая рука рынка» нанесла России такой ущерб, с которым, наверное, не сможет сравниться даже пресловутое татаро-монгольское иго.
 
В частности, в это время фактически утроилась площадь аварийного жилья, произошел резкий спад производства, а также отмечен полутора-двукратный рост заболеваемости.
Видимо, для того чтобы не слишком шокировать общество порядком цифр «в минус», в качестве точки отсчета был взят 1992 год, когда страна уже начала сползать в заботливо приготовленную ей либералами яму и, мягко говоря, не могла похвастать выдающимися результатами как в социальной сфере, так и в хозяйственной деятельности.
 
Даже "подкрашенная" Кремлёвскими статистиками Россия - 2011 ужасает. Общественное мнение. Свобода слова. СМИ. Гражданское общество. Российский Общественный сайт. Архангельск. РОСА АрхСвобода
 
Можно предположить, что если бы для сравнения был взят, скажем, 1986-й или 1987 год, то картина выглядела бы еще более удручающей. То же самое касается 2008 года, который был взят как эталонный для представления благополучия современной России (нетрудно догадаться, что за истекшие два года, которые прошли под знаком кризиса, наши основные социально-экономические показатели основательно просели).
В качестве немногих плюсов, которые статистикам удалось отыскать за указанный период, стало увеличение добычи нефти, а также рост производства стали и автомобилей.
 
Таким образом, можно легко убедиться в том, что объем выкачанных из недр кубометров газа и баррелей нефти, говоря научным языком, не имеет положительной корреляции с уровнем жизни подавляющего большинства граждан, а пиар-слоганы вроде «Газпром» — гордость России!» могут произвести впечатление только на очень наивного человека.
 
Или на тех, кто попал в «когорту избранных» благодаря обозначившейся за указанный период тенденции к расслоению и поляризации общества по имущественному признаку.
По данным Росстата, коэффициент фондов — то есть отношение доходов 10% самых богатых и самых бедных граждан — за 16 лет вырос более чем в два раза и достиг 16,8.
 
Проще говоря, богатые стали еще богаче, а бедные еще беднее. В то же время представленные данные говорят о том, что в течение 16 лет уровень жизни населения в среднем по стране вырос.
 
Что вполне объяснимо, если учитывать хорошо известной эффект измерения «средней температуры по больнице». Кроме того, следует принимать во внимание сокращение официально регистрируемой бедности (в 2,5 раза сократилась численность населения с доходами ниже величины прожиточного минимума).
 
Отчасти это произошло вследствие перераспределения государством части нефтедолларов в «жирные» докризисные годы в фонды обеспечения малоимущего населения.
 
Однако в условиях глобальной рецессии об этом «бонусе» сырьевой экономики в ближайшие годы, видимо, придется забыть.
Наиболее неутешительны представленные Росстатом цифры, которые ярче всего характеризуют рост социального неблагополучия. Речь идет о статистике заболеваемости.
 
Так, если в 1992 году рак был вновь диагностирован у 882 тыс. человек, то в 2008 году его обнаружили уже у 1,4 млн человек. Если в 1992 году заболевания системы кровообращения были выявлены у 1,7 млн человек, то в 2008 году количество жертв инсульта или инфаркта увеличилось до 3,8 млн человек.
Просмотров: 1387 | Добавил: Вован | Теги: общественное мнение, слухи, факты, Архангельск, новости, свобода слова, мнения, криминал, Россия, ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 3
3 Аристарх  
0
2 Андрей. Вот и прально. Только у государства на всяк случай туз в рукаве. Мало просто втихую тырить налоги и игнорировать власть, нужно ОБЪЕДИНЯТЬСЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ОБЩИХ ПРОБЛЕМ. Пусть во дворе, в школе, в дачном кооперативе, в небольшом бизнесе... Мало не дать государственным ворам, нужно помочь друг другу, набрать силу, выстроить АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ МЕХАНИЗМЫ САМОУПРАВЛЕНИЯ.
Я так мыслю...

2 Андрей  
0
да я не против работаю и из чюжих карманов не ворую. только вот интересная ситуция- если не помогают так хоть не мешали бы. государство в виде законов и чиновников делает только одно ГРАБИТ. вот потому и получается что всё население которое способно себя кормить а не побиратся... работает в гаражах, занимаеся строительством, селхозпроизводством и т.д. НЕ ХОТЯТ и не платят налоги и не будут- ЗА ЧТО? нет ни помощи ни защиты! а вот написать очередной чудный закон, ободрать оштрафовать ЭТ ПЖАЛСТА. боротся нет смысла проще спрятатся и послать такое государство на три буквы. вот так данный момент и происходит.
я много работаю и кормить дармоедов не буду.
у меня два соседа инвалиды: 1- никогда и ни где не работал официально за то по докам ИНВАЛИД... 2- с самой молодости по тюрьмам а последние 20 лет сидит на шее у маки пенсионерки из 20 лет уже 10 ИНВАЛИД(печень и ноги не выдержали) ... ну и за что таким пенсию давать? и я должен платить налоги? это демократия?а выходит демократия это когда семеро с ложкой а один с плошкой! ну уж нет. ни копейки не дам.

1 Аристарх  
0
....лять... Как еще растолковать?... Опять нефтедоллары и пропасть между "очень бедными " и "очень богатыми"... Ребятки, вас пытаются заставить РАБОТАТЬ. НЕ будет вам равноправия и пожизненной ренты от нефтяной дырки! Забудьте раз и навсегда бредни о демократии, равенстве и свободах! У вас есть свобода - ПОТРЕБЛЯТЬ И РАБОТАТЬ! ХОТИТЕ БОЛЬШЕ ПОТРЕБЛЯТЬ 0- БОЛЬШЕЙ РАБОТАЙТЕ. НИЧЕГО ДРУГОГО НИ ОДНА "ДЕМОКРАТИЯ" В МИРЕ НЕ ПРЕДЛОЖИТ!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Февраль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[17.04.2010]
Архангельск. Россия. На "Варшаву" падает дождь... (0)
[02.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Пиар власти (0)
[25.05.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Ломоносов не любил михальчуков... (7)
[09.08.2010]
Архангельск. Россия. Конец губернатора Михальчука (7)
[01.04.2010]
Архангельск. Россия. Если твой работодатель - скот (0)
[07.10.2009]
Клуб Архангельских мудрецов (4)
[02.06.2010]
Архангельск. Россия. Бензин снова подорожал (0)
[17.02.2010]
Солидарность на АрхСвободе (1)
[21.10.2009]
Архангельские ОФФ-новости (0)
[21.10.2009]
В последний час (4)
[24.05.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Cталин и Путин (1)
[21.04.2010]
Архангельск. Москва. Россия. Проституция как правило игры (0)
[11.03.2010]
Архангельск. Снова воровство на госзаказе (0)
[15.04.2010]
Архангельск. Россия. Вспомнить всё (4)
[27.05.2010]
Архангельск. Россия. Судят ещё одного милицейского начальника (1)
[30.07.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Александр Вострых оправдан (0)
[19.08.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Вовoчка и папа (1)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[12.11.2009]
Реалии Архангельской нищеты (0)
[17.08.2009]
Общественное мнение (1)
[01.04.2010]
Архангельск. Cеверодвинск. Россия. А где Гмырин? (0)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[23.08.2010]
Архангельск. Россия. Россия 2010 нищая и голодная (0)
[30.07.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Нищета и Центробанк (4)
[11.09.2009]
Общественное мнение (1)
[03.08.2009]
Архангельск. Росссия. Тени за спиной. Молчанский (3)
[20.07.2009]
Архангельск. Россия. Новости. Факты. Мнения. Слухи. Архангельские легенды 4 (1)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. «Центры здоровья». Общественное мнение (1)
[29.09.2009]
Общественное мнение (3)
[24.06.2010]
Архангельск. Владивосток. Россия. Общественное мнение. Энергетики грабят всю Россию! (0)
[10.01.2010]
Общий привет (2)
[13.07.2010]
Архангельск. Россия. Педофилу-насильнику дали всего 19 лет строгого ?! (0)
[01.06.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[11.03.2010]
Архангельск. Выкопали труп ребёнка (1)
[31.03.2010]
Архангельск. Россия. Мнение специалиста (2)
[02.06.2010]
Архангельск. Россия. И здесь всё - не слава Богу... (0)
[06.04.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. А где опять Гмырин?! (0)
[14.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Экономика (4)
[06.05.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Прохоров. Упрощение процедуры увольнения работника (3)
[11.03.2010]
В последний час. Архангельск-Калининград. Митинг протеста (2)
[24.06.2010]
Архангельскю Россия. Оттягивая конец мэра... (1)
[30.05.2010]
Архангельск. Россия. Испания. Мнение из-за бугра (1)
[18.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (3)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[29.09.2009]
Мнение из глубинки (1)
[09.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[19.11.2009]
Позор Юрия Гагарина (2)
[02.07.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (1)
[27.03.2010]
Архангельск. 27 марта 2010 года. Закапывание Площади Ленина (4)
[04.01.2010]
Тема для разговора (1)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz