Понедельник, 15.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2010 » Июль » 21 » Архангельск. Россия. Слухи. Факты. Мнения.
14:13
Архангельск. Россия. Слухи. Факты. Мнения.
Михальчук и Павленко. Вторая война Архангельских ветвей власти…
 
Перерастает в банальный процесс торговли
Иван Правдин
Общественный сайт Архангельской области ОСА – АрхСвобода

По сведениям от подвыпивших чиновников Архангельского областного правительства, АрхСвободе стали известны некоторые секретные планы Илья Михальчука, касаемо его военных действий против мэра Архангельска Виктора Павленко.
В настоящий момент стороны пребывают в некотором отупении от бестолковости итогов, полученных в ходе случившегося весенне-летнего междоусобчика, который в начале 2010 года авторы Архвободы назвали Войной Архангельских чиновников №2.
Итак, наступательные действия Клана Чужих, возглавляемого сами знаете кем, в виде пробивания в рядах местных ПЕдРов «вопроса» по сити-менеджерству в Архангельской области, принесли результат только в Новодвинске.
Причина – административная слабость и политический инфантилизм местного мэра – Ивана Попова.
В Северодвинске про сити-менеджерские устремления «чужого» Михальчука, такое впечатление, пока даже не знают. Или делают вид.
В Архангельске же подрывные действия Клана Чужих нашли своих сторонников, учитывая и политическую роль крыс-перебежчиков из Клана Местных в чужой лагерь, боевые действия произвели куда как больше …шума.
Многие даже усомнились в крепости команды Павленко. Да и сам, с виду мажорный и мягкотелый Архангельский мэр, всегда старавшийся дружить с начальством, казался мелким в сравнении с противостоящими ему силами бывших союзников из Архангельской областной власти.
Но вот, уже конец июля, а Павленко до сих пор радостно улыбается, сидя в изгрызенном гнилыми зубами Чужих кресле мэра.
Что же помогло усидеть на месте Виктору Павленко? Скорее всего, его недешёвая дружба с лидерами Клана Местных, активным членом которого, по мнению некоторых, является и он сам.
То есть, как мы видим, речь не идёт о войне между Михальчуком и Павленко, где судьба мэра была бы быстро предрешена.
Разговор о войне между Чужими и Местными.
А это куда как более серьёзная свара.
Именно поэтому, обычно агрессивно-туповатое поведение Илья Михальчука, всегда пытающегося самостоятельно, выйдя на передовые позиции, задавить противника своим политическим весом Путинского назначенца, сменилось на выжидательное.
Активно ссориться с активистом Клана Местных ему явно не хочется.
Вроде бы тупик. Но, нет.
Не таков бы был опытный политтехнолог Михальчук, которому не раз удавалось выскочить сухим из ситуаций, когда иные бы либо уже парились на зоне, либо сидели бы на пенсии, если бы угомонился и утёрся….
Включаются иные методы достижения цели. Ничего нового. Методы старые и всем известные.
Ведь, как сладок для Ильи Михальчука кусок сити-менеджера Архангельска!
 
Не всё ещё оторвал его ставленник и прощелыга Шаулов. Да и с Молчанским незадача вышла.
А деньги так нужны!! Ведь скоро того….
Значит, не помог кнут? Поможет пряник.
Перед ним же не упорный и принципиальный политик или честный общественный деятель. Это же всего-то маленький чиновный огрызок.
Ну, упёрся. Ну, завонял там чего-то. Ну и ладно!
Уберём кнут и дадим пряник. Не захочет? Дадим побольше.
Это же всего чи-нов-ник. Купится.
В виде пряника Клан Чужих выставил перед Павленко не остывший ещё – после Таскаевского зада - стул заместителя губернатора и руководителя аппарата обладминистрации.
Вполне вероятно, что торг состоялся.
И, вполне вероятно, что именно поэтому бывший руководитель Архангельского отделения СПС Таскаев, бывший ПЕдРовый депутат Областного собрания – человек, который так и не стал никем в политике – был просто выброшен из обладминистрации и, тихо утеревшись, прилёг «на» САФУ.
Итак, руководитель аппарата…
Виктор Павленко на этом месте и сидел когда-то. При Ефремове.
Это вообще был его самый высокий взлёт в чиновной карьере. Неужели не захочет повторить?
Посмотрим.
Вместе с Ильёй Михальчуком.
Единственно, что может не понравиться нынешнему – снова покупаемому Чужими – мэру, так это то, кто до него сидел в кресле.
Всё-таки после «какого-то» выскочки Таскаева…. как-то унизительно «самому» Виктору Павленко будет занимать кресло руководителя аппарата администрации области.
Поэтому вполне вероятно, что в условиях уже начавшейся торговли, в виде пряника может быть выставлено и кресло «уголовника» Сергея Молчанского. Хотя, зная страсть Михальчука - именно к строительным деньгам, посадить ему на эту должность кого-то из Клана Местных будет западло.

P.S. В общем, наблюдаем за исходом междоусобной Войны Архангельских властей 2. В том или ином случае, мэра выбирать-назначать Кланам Местных и Чужих надо именно сейчас. До 2011 года. Когда у Донского кончится его судебное поражение в правах…..
Просмотров: 1191 | Добавил: Вован | Теги: Павленко, губенрнатор, Михальчук, САФУ, администрация, Таскаев, мэр, Молчанский, правительство, Власть | Рейтинг: 4.5/10
Всего комментариев: 6
6 Медвед  
0
Даже уголовник и сквалыга Сашка намного лучше Михальчука и Павленко и их крыс.

5 Аристарх  
0
кхе... Донса кто то еще берет в расчет?... не... я поехал в казино, буду ставить на ноль - вдруг повезет....

4 Правда  
0
Всё совсем не так. И Донского сейчас чморят только пиар-отбросы Власти. Для горожан он единственная надежда.
За битого Сашу, двух нАбитых дураков - Чука и Витю даём!!

3 Форчун  
0
Донского не трожьте, заразы!!! Ишь политологи поганые!! Так и так Саша либо мэром, либо деп-ом, либо ...раком станет!!!

2 "Е..ная Россия"  
0
1.Это оно конечно. Но тогда Нам и Местным это не понравится.
2.Саша тухлый парень, но он Общественный Лидер. В отличие от Чука, и Вити. Трудно его - миллонера долларового будет покупать. Чук из-за копейки удавится.
3. И документы всё-таки Пачин подписывал. А где он?! То-то и оно-то. Кто же на ОПГ будет колоться. Дураков нет. А Пачмн, хоть с волочь, не дурак.

1 Игорь  
0
Так на Донского завести новое дело - проще простого. Документов им в свое время подписанных - вагон и маленькая тележка. И потом - купить Донского - гораздо проще чем того же Павленко.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Июль 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[23.08.2010]
Архангельск. Россия. Выборы. Государственная дума РФ 2011. Осторожно ! ПЕдРо - брехня ! (1)
[13.05.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (1)
[25.02.2010]
Пресс-служба прокуратуры Архангельской области (2)
[14.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Оппозиция рождается в борьбе (0)
[02.11.2009]
В последний час (0)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[19.04.2010]
Архангельск. Россия. Награды ветерана за 30000 рублей и 3 года (1)
[24.08.2009]
Общественное мнение (3)
[16.02.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Энергосбережение (2)
[25.09.2009]
Cмешные люди (5)
[18.07.2010]
Архангельск. Россия. В мире животных. Архангельские единороссы рассобачились (3)
[09.05.2010]
Архангельск. Россия. Трагедия в День Победы (1)
[27.06.2010]
Архангельск. Фоторепортаж. День города 2010 (2)
[16.10.2009]
Вспомнить всё (3)
[22.07.2010]
Архангельск. Вельск. Россия. В нищей Архангельской глубинке власть бездумно сорит деньгами (1)
[15.07.2009]
Новость 1 (1)
[17.05.2010]
Архангельск. Россия. Скандал с резиденцией Путина (7)
[13.07.2010]
Архангельск. Россия. Авопробегом по бездорожью и вранью ! (2)
[17.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Символ (0)
[04.06.2010]
Архангельск. Россия. Путин и Шевчук на АрхСвободе (4)
[10.08.2010]
Архангельск. Россия. США. Мнение журналиста (0)
[18.02.2010]
"ВЕЛЬСК-ИНФО" на АрхСвободе (0)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[28.05.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение. Грызущий козлов… (2)
[22.10.2009]
Большие деньги тишину любят (5)
[24.08.2009]
Моё мнение (6)
[01.08.2010]
Архангельск. Россия. Сухари для братьев Красильниковых. Есть уголовное дело по покупке томографа! (5)
[14.01.2010]
«ВЕЛЬСК-ИНФО» (0)
[19.10.2009]
Вспомнить всё (0)
[16.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Пиар и телевидение (0)
[25.03.2010]
Архангельск - Россия - Великобритания. Мнение оттуда (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Санкт-Петербург. Россия. Мнение специалиста (0)
[02.11.2009]
Общественное мнение (0)
[03.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Президент и Дым над водой (0)
[22.06.2010]
Архангельск. Россия. ПЕдРо - пиар и Правда (0)
[13.12.2009]
Клуб Архангельских Мудрецов (4)
[14.03.2010]
Архангельск. Отдельное мнение (5)
[23.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Депутат и зарплата (2)
[29.05.2010]
Архангельск. Россия. Митинг 31 мая 2010 (0)
[22.12.2009]
Вы об этом просили (2)
[09.02.2010]
Специально для чиновников! (1)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[07.06.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина (1)
[11.03.2010]
В последний час. Архангельск-Калининград. Митинг протеста (2)
[06.04.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. А где опять Гмырин?! (0)
[25.03.2010]
Архангельск - Россия. Мнение банкиров (2)
[22.06.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Законы Страны дураков. Борьба за нравственность в вымирающем Государстве усилена!! (2)
[13.08.2010]
Архангельск. Россия. Растущие цены на муку, хлеб пытается контролировать прокуратура (0)
[09.06.2010]
Архангельск. Россия. Каких блондинов любит щупать протеже Михальчука некто Дзюник (0)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz