Понедельник, 08.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт"
14:27
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт"
! В последний час !
 
ОАО "Архангельск речной порт" снова поменял хозяев  

По сведениям, полученным РОСА «АрхСвобода» из достоверных источников в Федеральной налоговой службе и Федеральной службе по финансовым рынкам, буквально на днях 55 (Пятьдесят пять) процентов акций ОАО «Архангельский речной порт» были выкуплены у бывших владельцев неким обществом с ограниченной ответственностью холдингом «Экотэк-Бункер» (По другим данным – просто ООО «Экотэк»).
 
Про это общество известно до последнего времени было не так уж много. Создано в 2003 году, владеет компанией ООО «Лайский судоремонтный завод» (ОПГ "Нефтяника"), базируется в Лайском Доке. По некоторым данным, полученных в правоохранительных органах СЗФО, контролируется некими весьма авторитетными бизнесменами из Санкт-Петербурга.

Генеральным директором вышеупомянутой компании является небезызвестный в определенных деловых кругах Роман Павлович Разманов.

Слухи о том , что этот господин «положил глаз» на пока недоворованный Речпорт,
ходили уже довольно давно. Но почему-то именно сейчас, практически через месяц после крупнейшего пожара на складе балансов порта, они стали реальностью.

Новые хозяева не заставили себя долго ждать, и с прошлого понедельника начали крайне активную (если не сказать, - агрессивную) работу на территории речного порта.
 
Прежде всего была заменена охрана на КПП – вместо фирмы «Пардус», имевшей с портом долговременный договор, в одночасье встали на рубежи бойцы службы охраны «Экотэка», за два дня был уволен руководитель порта и почти все его замы (естественно, по собственному желанию).
 
Ребята «Экотэка» прошли по всем подразделениям и районам порта, где «обещали» каждому работнику скорое увольнение или реорганизацию.
 
По сведениям источника «АрхСвободы» в Департаменте транспорта мэрии г. Архангельска, новые хозяева планируют полностью закрыть Речной вокзал, а диспетчеров пассажирского райуправления речпорта сократить за «ненадобностью».
 
Пассажирские пароходы, дескать, и сами ходить могут, а будут они ходить так, как МЫ скажем.
 
Про Устав внутреннего водного транспорта, Правила перевозок пассажиров, другие регламентирующие документы по пассажирским перевозкам новым хозяевам, видимо, не известно… (Вспомним и помянем теплоход «Булгария»…).

Говорят, никакого образования в сфере речного транспорта (да и вообще – транспорта)
новые руководители Речного порта не имеют…

Работники Лайского СРЗ опасаются, как бы работников Архречпорта не коснулась их судьба: разгон и запрет профсоюзов на предприятии, отмена коллективного договора и социальных выплат, отказ в оплате больничных и отпусков, официальная оплата труда в размере 1000 (Одной тысячи) рублей в месяц и многое, многое другое…

РОСА «АрхСвобода» , тем не менее, считает пока это просто слухами. Ведь есть же, в конце концов, и Трудовой кодекс, и независимые федеральные профсоюзы работников водного транспорта, и Комиссии по трудовым спорам, и Трудовые инспекции, призванные следить за соблюдением собственниками предприятий трудового и иного законодательства. Да и прокуратура пока еще работает.
Просмотров: 6515 | Добавил: Вован | Теги: лайский, общественное мнение, Карикатуры, Архангельск, новости, криминал, нефтяник, Russian public site, Док, порт | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 3
3 Ы  
0
"А что молчат работники речпорта? " Сегодня пошли коментарии, видимо интернета, у тех кто это делал не было http://www.echosevera.ru/news/2012/09/11/4571.html

2 РечНик  
0
Насколько я знаю, Роман Разманов - вполне адекватный и умный человек. Правильным было его решение резко расстаться с высшим звеном управленцев Архречпорта - практически все они не были специалистами речного транспорта, а набирались бывшими хозяевами по родственным и протекционистским связям. Главное сейчас, как я считаю, сохранить настоящих специалистов, людей, преданных речпорту, имеющих соответствующее образование и опыт работы, может, пригласить бывших речников, которые по тем или иным обстоятельствам оказались вне порта и специальности. Порт можно ещё возродить при грамотном подходе.
Горожанину: средняя зарплата настоящих специалистов в порту (в отличие от т.н. МАНАГЕРОВ) - около 10 тыс рублей. Не каждый может позволить себе Интернет. Новсе они, уверяю Вас, переживают за судьбу Речпорта.
P.S. С последним абзацем РОСА "АрхСвобода" полностью согласен. Думаю, Р.Разманов на нарушения Трудового Кодекса не пойдёт.

1 Горожанин  
0
А что молчат работники речпорта? Я не верю, что они отключены от интернета, с 9 декабря ни одного коммента от речников ! Значит они в шоколаде, даже недавний пожар их не растопил. Тем более, работников пассажирского райуправления. Если они молчат, то нам это надо ?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Декабрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[26.03.2010]
Архангельск. Ленин вступил в "Солидарность" (0)
[18.08.2009]
Успехи власти АО (2)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[22.03.2010]
Архангельск - Северодвинск. Малые дозы радиации (2)
[24.11.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Транспортный налог (2)
[26.04.2010]
Архангельск. Россия. Мнение специалиста (0)
[26.05.2010]
Архангельск. Россия. Важский край на АрхСвободе (0)
[10.11.2009]
Страна дураков (4)
[13.07.2010]
Архангельск. Россия. Авопробегом по бездорожью и вранью ! (2)
[30.06.2010]
Архангельск. Россия. Мнение журналиста (2)
[26.07.2010]
Архангельск. Россия. Взятка в милиции (2)
[30.05.2010]
Архангельск. Россия. 76 кг маленького принца (1)
[01.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Пенсия (0)
[13.08.2010]
Архангельск. Россия. Растущие цены на муку, хлеб пытается контролировать прокуратура (0)
[24.02.2010]
Даже "там" не верят в мироновцев (2)
[15.10.2009]
ПРЕСС-РЕЛИЗ (7)
[25.01.2010]
ОФФ – новости от АрхСвободы (1)
[11.07.2010]
Архангельск. Россия. "Эпохой Ельцина" собрались кормить школьников (0)
[21.08.2009]
Клуб архангельских мудрецов (3)
[30.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Сталин и Лужков (1)
[28.05.2010]
Архангельск. Россия. Разгон лагеря голодающих перед приездом Грызлова (2)
[22.06.2010]
Архангельск. Россия. В последний час (3)
[27.01.2010]
Мнение оттуда… (0)
[17.12.2009]
ОФФ-новости (2)
[12.02.2010]
Лариса снова крайняя? (0)
[09.10.2009]
Педрам России (3)
[17.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Ленин и Путин (3)
[22.06.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[02.06.2010]
Архангельск. Россия. Защита прав (0)
[21.10.2009]
В последний час (4)
[23.06.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Коррупция по-архангельски 2 (0)
[03.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Налоги (2)
[11.03.2010]
Архангельск. Забывчивый губернатор (0)
[14.01.2010]
«ВЕЛЬСК-ИНФО» (0)
[18.05.2010]
Архангельск. Россия. Голодающий Алтай (0)
[28.07.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Губернатор и Алкоголизм (1)
[14.05.2010]
Архангельск. Россия. Михальчук и правда (1)
[18.05.2010]
Архангельск. Новодвинск. Россия. Украсть у ветерана ВОВ (0)
[11.06.2010]
Архангельск. Россия. Страна дураков (1)
[06.04.2010]
Архангельск. Россия. Мнение специалиста (0)
[30.07.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Александр Вострых оправдан (0)
[02.06.2010]
Архангельск. Россия. Судят коррупционеров Архангельского областного правительства (0)
[05.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Зарплата (3)
[07.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Нищая власть (0)
[26.07.2010]
Архангельск. Россия. Культура и Мракобесы (1)
[20.11.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Архангельская область и бюджет (6)
[02.07.2010]
Архангельск. Россия. Украина. АрхСвободе - год. АрхСвободу переводят... (3)
[25.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Березовский и Литвиненко (3)
[28.06.2010]
Архангельск. Россия. Брюссель. Бельгия. ПЕдРо - пиар и Правда (1)
[07.12.2009]
Вспомнить всё (0)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz