Среда, 17.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2010 » Май » 21 » Архангельск. Россия. Вельск-Инфо на АрхСвободе
09:21
Архангельск. Россия. Вельск-Инфо на АрхСвободе
В коридорах… в кабинетах

Это не юмористическая зарисовка, это рабочие будни вельской власти

Сергей Малов

Неизменно власти любого уровня уйму времени проводят, организовывая всяческие совещания, заседания, планерки…

На этих очень «важных» меро-приятиях слуги народа обсуждают, как этому самому народу облегчить жизнь. Как правило, протоколы таких деяний нигде не публикуются, лежат себе пылятся в папках. Однако жаль, что эти документы не выносятся на суд общественности, широко не афишируются, поскольку читать такие произведения бюрократического мастерства без слез невозможно. Без слез смеха… 

В начале апреля, сразу после проведения мартовского митинга в г. Вельске в защиту 31-й статьи Конституции, на котором было заявлено, что следующая акция протеста состоится 1 мая, в администрации Вельского района началась работа по срыву первомайского митинга. На планерке у главы района Алексея Смелова уже 5 апреля активно обсуждали этот вопрос, и тогда же было принято решение о начале операции по срыву акции. 
Чтобы не быть голословными, приведем часть текста из официального протокола планерки (уж извините, как написано).
Алексей Смелов (видимо, строго нахмурив брови):
– Шерягин, как обстоят дела в городе?
Виктор Шерягин (мэр Вельска рапортует):
– Боремся с водоотведением (борются… с водоотведением – ломают что ли последнюю ливневую канализацию? – От авт.)… Еду в область по деньгам на Молчановский квартал и по Чехова.
Есть предложение вновь возродить первомайский праздник. Создадим рабочую группу и предприятия пригласим (помимо предприятий вообще-то нужно приглашать и людей).
Смелов:
– Хорошая идея, подумаем, как юридически закрепить. С.Н. Рогозин (Шерягин, просто Шерягин, без имени, отчества. – От авт.) подготовить выписку из закона о митингах и шествиях (С.Н. Рогозин, руководитель аппарата администрации. – От авт.). С 1 мая идею поддержать, развить и сделать (идею сделать, ха-ха-ха. – От авт.). Жилиной (не до реверансов. – От авт.) подготовить план мероприятий проведения праздника (Жилина, начальник отдела культуры. – От авт.).

Отступление первое

Человеку, не следящему за политическими событиями в Вельском районе, покажется непонятным приказ Смелова подготовить выписку из федерального закона «О митингах, шествиях…». При чем здесь, казалось бы, праздничные гуляния и акция общественного протеста? А при том, что, расшифровывая фразу Смелова, можно сказать, что глава района предложил изучить законодательство, чтобы юридически грамотно сорвать намечающийся на 1 мая митинг протеста.

Смелов:
– Мою личную просьбу выполнили?
А.Ф. Вдовин, начальник хозяйственного отдела администрации:
– Надо покрасить стелы! Согласуем (стелы нынче без личных просьб главы не красят… – От авт.).
Смелов:
– Визит губернатора намечен на конец апреля, надо готовить город – повесить баннеры.
Павел Боровиков, председатель районного Собрания депутатов:
– Поселки Тулома и Еменьга сидят без хлеба, нет дороги.
Смелов:
– Кто виноват?
Боровиков:
– Промышленный отдел держит на контроле, но, видно, не справляется.

Отступление второе

Жители отдаленных лесных поселков постоянно жалуются на бездорожье, к ним не может проехать машина с продовольствием, почтой… Они пишут жалобы во всевозможные инстанции, их материалы публикуются в средствах массовой информации, но положение не выправляется. Наконец-то виновник всех бед найден! Оказывается, ситуацию по должному содержанию дорог держит на контроле промышленный отдел, вернее, специалисты этого подразделения районной администрации, но вот только они в очередной раз не справляются. Ай, ай, ай! Людям есть нечего! Гнать таких специалистов нужно.

В.В. Хухрин, заместитель главы района:
– Шерягин, снизьте теплоподачу в дома, экономьте энергию.
Апрель-май экономить энергию. Дороги держать чистыми (что, в остальные месяцы года дороги держать грязными?).

Отступление третье, последнее

На этом протокол планерки заканчивается. Чего там бюрократы нарешали, остается непонятно. Попытки сорвать митинг были! Дороги в Тулому и Еменьгу – нет! Баннеров в городе не видели? Дороги чистые?



Просмотров: 1172 | Добавил: Вован | Теги: коррупция, Педры, воровство, Вельск, ТУПОСТЬ, Власть, Смех, общество, народ | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Май 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[07.08.2010]
Архангельск. Россия. Германия. Мнение журналиста (0)
[16.07.2010]
Архангельск. Россия. День ВМФ (2)
[01.06.2010]
Архангельск. Россия. Важский край на АрхСвободе (0)
[19.10.2009]
Вспомнить всё (0)
[26.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. "ПЕдРы" и их оппозиция (2)
[19.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение из-за бугра. Становится всё хуже. (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[18.07.2010]
Архангельск. Россия. В мире животных. Архангельские единороссы рассобачились (3)
[12.05.2010]
Архангельск. Россия. Вельск-Инфо на АрхСвободе (0)
[06.04.2010]
Архангельск. Россия. Наследники Чубайса (0)
[22.07.2010]
Архангельск. Вельск. Россия. В нищей Архангельской глубинке власть бездумно сорит деньгами (1)
[27.04.2010]
Архангельск. Россия. День победы для Павленко и Макаровой вышел боком (4)
[03.08.2009]
Архангельск. Росссия. Тени за спиной. Молчанский (3)
[17.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Ленин и Путин (3)
[02.09.2009]
Всё хорошее… Август 2009 (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Вельск-Инфо на АрхСвободе. Развал системы ЖКХ (0)
[01.04.2010]
Архангельск. Россия. Если твой работодатель - скот (0)
[27.05.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (5)
[22.03.2010]
Архангельск. После захвата активистов митинга... (2)
[26.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Произвол властей (1)
[13.08.2010]
Архангельск. Россия. Растущие цены на муку, хлеб пытается контролировать прокуратура (0)
[18.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (1)
[05.05.2010]
Архангельск. Пинега. Россия. Власть обкрадывает сирот (0)
[17.04.2010]
Архангельск. Россия. На "Варшаву" падает дождь... (0)
[21.09.2009]
Клуб архангельских мудрецов (1)
[02.06.2010]
Архангельск. Россия. Юмор на АрхСвободе. Тупо - ПЕдРо - пиар (2)
[04.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Тарифы ЖКХ (7)
[16.02.2010]
Архангельск - Ванкувер. Карикатуры Валерия Житнухина. Олимпиада (4)
[02.06.2010]
Архангельск. Россия. Не дожить до пенсии... (0)
[09.08.2010]
Архангельск. Россия. Конец губернатора Михальчука (7)
[01.10.2009]
В последний час (0)
[21.04.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение. Тарифы ЖКХ (0)
[13.01.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Единая Россия (0)
[13.05.2010]
Архангельск. Россия. Преступность и раскрываемость (0)
[07.06.2010]
Архангельск. Россия. Мнение специалиста (1)
[04.08.2010]
Архангельск. Россия. Капитализм - для капиталистов. Oстальное - навоз (1)
[12.11.2009]
Общественное мнение (2)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.07.2010]
Архангельск. Россия. Другое мнение (0)
[19.05.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (1)
[25.11.2009]
Штраф за неуважение (0)
[29.06.2010]
Архангельск. Россия. Подрыв авторитета (1)
[17.08.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение. Кому - война, а кому - мать родная. (0)
[27.04.2010]
Архангельск. Россия. Официальное предостережение (1)
[10.11.2009]
В последний час (2)
[24.07.2010]
Архангельск. Россия. Великобритания. Мнение из-за бугра (0)
[21.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Алексеева и власть (5)
[17.12.2009]
Общественное мнение (6)
[27.02.2010]
Мнение из-за рубежа (0)
[09.10.2009]
Фото или фотошоп? (12)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz