Среда, 17.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2010 » Октябрь » 27 » Архангельск. Россия. Законы для вымирающих. Мнение автора
22:40
Архангельск. Россия. Законы для вымирающих. Мнение автора
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием федерального закона "О полиции” или «Лежать-бояцца быдланы!»
 
Иначе как очередным плевком в каждого, населяющего эту страну человека, как сам закон, так и его «обсуждение», у меня язык не поворачивается назвать.
 
Страна медленно и мучительно умирает.
 
Коренное население убывает на глазах и хоть какие-то цифры для статистики,у правительства получается вывести только за счет притока мигрантов из бывших союзных республик, которые плодятся как кошки.
 
В социальной сфере разруха и запустение.
 
Люди живут на то, что в правительстве политкорректно называют «прожиточный минимум», хоть и прожить на эти деньги просто нереально, учитывая необходимые затраты по плате ЖКУ.
 
«Продовольственная корзина», видимо, рассчитана по данным из концентрационных лагерей на территории фашистской германии, наверное, решили заранее приучить. Все «национальные проекты» обернулись пустой тратой денег.
 
Коррупция достигла невиданных масштабов.
 
Да что толку тут перечислять все беды и несчастья, свалившиеся на нашу голову за последние десятилетия.
 
«Финансовый кризис» высосал все соки из, и без того уже обескровленной страны, и все ее капиталы, запасы плавно в нем растворились, под мудрым руководством самопровозглашенного «национального лидера».
 
И вот именно сейчас господину младшему президенту приспичило «вынести на обсуждение» «закон о полиции» – других забот в стране больше нет, однозначно!
 
Бог с ним, тот факт, что министерства-ведомства переименовывают и перетасовывают постоянно, так, что толком и сами работники этих организаций не знают, чем им поручено заниматься, а какие функции уже переданы «на сторону».
 
Мы привыкли. Мы пережили и переименование ГАИ в ГИБДД.
 
Нас так же убеждали, что это необходимо, что это в корне изменит ситуацию на дорогах, поможет побороть взяточничество, повысить «престиж» службы и т.д. Мы пережили и бесконечные переезды-перетасовки в «минздраве-росздраве-пенсионном фонде». Результаты мы все наблюдаем ежедневно.
 
И вот теперь ЭТО. То, что назвали, «публичным обсуждением» изначально таковым не являлось.
 
С наглой ухмылкой, которая появилась сразу после выборов 2008 года, на постоянно заискивающе-верноподданической физиономии «господина младшего президента», оный объявил свою волю, и предложил обсуждать… но не сам закон, не факт его принятия, не необходимость его, а ВСЕГО ЛИШЬ текст и формулировки, которые, как и предполагалось, впоследствии и выдали за некое подобие референдума.
 
В то же время проходит перепись населения, на которую потратили огромные средства, и результаты которой мы сможем узнать только к 2012 году.
 
Раз такое дело, могли б добавить пару вопросов к анкете переписчиков по особо животрепещущим вопросам, в том числе и о «законе о полиции».
 
Однако ж, мнение наше власти не интересно, в расчет его она не берет, и даже спрашивать считает излишним, и уж тем более, что результат для этой самой власти, был бы неутешительным, а самое главное, несвоевременным – опричники-полицаи нужны уже сейчас, а не в 2012 году.
 
О каких свободах, о каких демократиях, о каких правах мы все пытаемся рассуждать? С кем бороться и какими методами?
 
Граждане, то, что мы тут дружно считаем борьбою за СВОБОДУ, по сути, является всего лишь картонной дурилкой.
 
Нам дали пустышку, из которой десятки лет мы надеемся высосать материнского молока.
 
Власть и самовыбранный президент в очередной раз плюнули нам в лицо. «Лежать-бояцца быдланы! Клал я на ваше мнение!» - громко и уверенно заявляет с трибун первое «первое лицо государства», а только так можно расценивать заявления и деяния междусобою-назначен-но-го президента.
 
В этой ситуации бесконечные рассусоливания на тему «свободы слова», демократических принципов и прочей требухи, я лично, считаю даже не просто пустой тратой времени, это в нынешней ситуации – предательством.
 
Как ни странно мы предаем сами себя, и, втягиваясь в бесконечные дрязги, слухи, пересуды отвлекаемся от главного и играем на руку тех, против кого пытаемся играть.
 
Единственный выход, как и прежде, я лично, вижу в идеях Махатмы Ганди, в его «Сатьяграха», тактике борьбы, основанной на двух принципах – несотрудничество и гражданское неповиновение.
 
Роптание в толпе или Гражданское неповиновение. Общественный сайт Архангельска. ОСА АрхСвобода
 
Но для русского человека гораздо проще роптать в толпе, чем молча самостоятельно отказаться от каких-то благ, а без этого отказа не проходит никакая борьба, хоть за свободу хоть за повышение заработной платы.
 
Мы можем бегать под флагами, мы можем бросаться грудью на амбразуры пока есть кто то, кто смотрит, оценивает или контролирует, но сделать выбор САМОСТОЯТЕЛЬНО русскому человеку не под силу. Поэтому и таскают псевдолидеры псевдопартий как телков на веревке, поэтому и власть считает быдлом – иного не заслужили.
 
И не свобода в опасности, а зона комфорта, именно защитить эту самую «зону комфорта» отправляем мы депутатов, делегатов, выдвиженцев, представителей – пусть они отдуваются, ломают копья, борются за права. Пусть они подставляют свой зад, пусть продаются и покупаются – мы или похвалим или осудим, находясь в своей зоне комфорта.
 
Результатом нашей борьбы за свободы является то, что НЕ избранный президент, вносит на рассмотрение НЕ избранных депутатов, категорично НЕ одобряемый в народе закон.
 
В результате этот закон будет принят и жить по нему, и страдать от него придется нам.
 
С Уважением, Аристарх.
Просмотров: 896 | Добавил: Вован | Теги: Архангельск, Полиция, свобода слова, Закон, автор, народ, Россия, милиция, общественный сайт, президент | Рейтинг: 4.9/8
Всего комментариев: 2
2 BooterBrot  
0
Полностью согласен! Мы бараны!

1 Первый  
0
Согласен. Добавить нечего.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Октябрь 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[17.12.2009]
Общественное мнение (6)
[04.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Тарифы ЖКХ (7)
[02.06.2010]
Архангельск. Россия. Не дожить до пенсии... (0)
[27.02.2010]
Мнение из-за рубежа (0)
[25.01.2010]
Новое слово от Грызлова! (1)
[11.05.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Закрома Родины (0)
[04.08.2010]
Архангельск. Россия. Капитализм - для капиталистов. Oстальное - навоз (1)
[13.01.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Единая Россия (0)
[27.05.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (5)
[25.01.2010]
Информационное сообщение (0)
[24.07.2010]
Архангельск. Россия. Великобритания. Мнение из-за бугра (0)
[04.06.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (2)
[19.10.2009]
Вспомнить всё (0)
[27.01.2010]
Общественное мнение (2)
[18.08.2009]
Общественное мнение (1)
[21.09.2009]
Юбилейные падения (0)
[18.07.2010]
Архангельск. Россия. В мире животных. Архангельские единороссы рассобачились (3)
[26.04.2010]
Архангельск. Россия. Вспомнить всё. Дело заместителя начальника Архангельского УВД (1)
[02.04.2010]
Архангельск. Россия. Судьба чиновника (3)
[26.10.2009]
В последний час (2)
[20.10.2009]
Общественное мнение (2)
[26.10.2009]
Голь перекатная (1)
[22.03.2010]
Архангельск. Мнение специалиста (0)
[26.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Произвол властей (1)
[21.04.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение. Тарифы ЖКХ (0)
[11.06.2010]
Архангельск. Россия. Страна дураков (1)
[01.06.2010]
Архангельск. Россия. Важский край на АрхСвободе (0)
[27.03.2010]
Архангельск. 27 марта 2010 года. Закапывание Площади Ленина (4)
[12.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Сокращение в МВД (2)
[29.01.2010]
31-го за 31-ю (6)
[21.05.2010]
Архангельск. Россия. Вельск-Инфо на АрхСвободе (0)
[13.05.2010]
Архангельск. Россия. Преступность и раскрываемость (0)
[21.09.2009]
Клуб архангельских мудрецов (1)
[16.02.2010]
Архангельск - Ванкувер. Карикатуры Валерия Житнухина. Олимпиада (4)
[26.02.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Олимпиада. Мутко и Тягачев (2)
[19.03.2010]
Архангельск. УРА на АрхСвободе (1)
[17.03.2010]
Архангельск-Москва. Фраза дня. Импотенция власти (7)
[29.04.2010]
Архангельск. Россия. В защиту Михаила Супруна (0)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Украина. Первый теракт в "новой" Украине. Мнение (0)
[04.12.2009]
Слухи.Факты.Мнения (5)
[04.05.2010]
Архангельск. Россия. Осторожно! Двина-Информ. Ни слова правды. (2)
[22.07.2010]
Архангельск. Вельск. Россия. В нищей Архангельской глубинке власть бездумно сорит деньгами (1)
[02.05.2010]
Архангельск. Россия. 1 мая. Митинг протеста (3)
[26.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. "ПЕдРы" и их оппозиция (2)
[12.08.2009]
Клуб архангельских мудрецов (1)
[16.07.2010]
Архангельск. Россия. День ВМФ (2)
[03.08.2009]
Архангельск. Росссия. Тени за спиной. Молчанский (3)
[12.08.2010]
Архангельск. Россия. Выборы. Победит Алексей Попов (4)
[13.08.2010]
Архангельск. Россия. Растущие цены на муку, хлеб пытается контролировать прокуратура (0)
[07.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Нищая власть (0)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz