Воскресенье, 14.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2012 » Февраль » 20 » Архангeльск. Россия. Новости. Чиновники и Депутаты. Общественное мнение. Власть заботится только о себе
11:25
Архангeльск. Россия. Новости. Чиновники и Депутаты. Общественное мнение. Власть заботится только о себе

Архангельск во власти миллионеров 

8 февраля прошло очередное заседание городской Думы. Какие же насущные проблемы жизни областного центра решали на этот раз народные избранники? 

Иван Дотошный (ред)

...В центре внимания сессии – отчет ГУВД Архангельска о проделанной работе. Что беспокоит депутатов в охране правопорядка на городских улицах? Может быть, проблемы бездомных, которым некуда податься в морозы, так как на весь Архангельск действует лишь одна ночлежка, да и в ней задержаться на длительное время проблематично? Или участившиеся случаи мошенничества, когда в квартиры к пожилым горожанам проникают молодые люди и вытягивают у них «гробовые»? А вдруг случилось чудо и представительная власть, наконец-то, озаботилась проблемами развития демократии в областном центре, спрашивает по этому поводу мнение вечной «страдательной стороны»? 


...Но нет, конечно. Главный вопрос, интересующий народных избранников – автомобильный (http://www.arhcity.ru/?page=2/1956). Кто поджигает по ночам механизированные средства передвижения? Нет ли здесь какой-то банды, ОПГ? Как намерена полиция грудью защищать дорогие иномарки и внедорожники темными морозными ночами – вот что искренне волнует депутатов. 

А вот судьба ветеранов, заселенных в новый дом на Ленинградском проспекте почему-то совсем никого в гордуме не «колышит». Ну, вот ни капельки! А почему, собственно этот проблемный объект должен быть «головной болью» для всех - для губернатора, министерства строительства региона, депутатов облсобрания, решительно для всех, кроме доблестной и никогда ни в чем не виноватой местной власти? Ведь дом-то в торжественной обстановке накануне выборов в Госдуму передавали муниципалитету (http://www.arhcity.ru/?page=0/20440). Акты приемки-сдачи подписывались, управляющую компанию (невозможно понять какую) мэрия подбирала. Проблемы с теплоснабжением дома на Ленинградском, это не только качество строительства. Дело еще и в том, что маломощная «укашка» не может разобраться с автоматикой, неспособна организовать правильное теплоснабжение.

...Это и отсутствие энергомощностей, из-за чего, по сути, парализовано новое строительство в центральной части города, нормальной канализации, «ливневки», из-за чего Северная Двина чрезмерно загрязнена отходами и летом в городе негде купаться. Дорожное строительство, которому мэрия Архангельска безоглядно предалась по известному «партийному» проекту, свелось по этой причине к полной профанации, так как новое асфальтовое покрытие по весне просто «смывает». В областном центре отсутствует современный полигон по переработке твердых бытовых отходов, летом свалка горит, и это уже стало нормой, а городская власть, ссылаясь на безденежье, упорно не желает ничего менять. Единый тариф на тепло больно бьет по кошелькам горожан, однако, модернизацию котельных на архангельских окраинах должен делать кто угодно, но только не местная власть. В то же время из-за повышенного внимания к нуждам городских окраин МУП «Водоканал» упорно не может понизить уровень потерь в сетях и выбраться из хронических убытков (http://www.arhcity.ru/?page=2/1852). Вместо того чтобы интенсивно переселять с островных территорий в центр Архангельска всех тех, кто проживает в ветхом и аварийном жилье, городская администрация закапывает в болото десятки и сотни миллионов рублей. Столица Поморья сегодня, по сути, провалила участие в программах Фонда содействия реформированию ЖКХ (http://www.tv29.ru/index.php?point=main&date=1328475599&bl60number=9394). Но никого это волнует, даже накануне выборов – любимый «Майбах» ближе к телу…

...Почему же чиновники и депутаты сегодня даже не пытаются стать ближе к избирателям? Надежда на то, что, как и четыре года назад, уладят «техническую проблемку» с помощью топора, гасившему не так, «те, что надо» бюллетени? Неужели в Архангельске теперь на выборах побеждает только тот, кто считает голоса? 

Возможно, главная проблема нынешней гордумы – это чрезмерно высокий уровень достатка практически всех ее депутатов. В этом, как представляется, основная причина ее повышенного внимания к ночным поджогам лимузинов чем-то проштрафившихся друзей и подруг. А также того, что в областном центре сегодня толком не строится ничего, кроме торговых центров. Страшно далека городская власть от народа и потому просто не может искренне, по-человечески, а не казенно-чиновничьи отнестись к горожанам, к «соли земли» архангельской – последним свидетелям и участникам Великой Отечественной войны.

Источник - ИА БеломорКанал
Просмотров: 1156 | Добавил: Вован | Теги: общественное мнение, депутаты, Сессия, Карикатуры, новости, Архангельск, Беломорканал, криминал, Russian public site, общественный сайт | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 1
1 катерина  
0
Торговые центры в Архангельске-это какое то наказание городу.Но за что?Жалко Архангельск.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Февраль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[03.08.2009]
Архангельск. Росссия. Тени за спиной. Молчанский (3)
[23.08.2010]
Архангельск. Россия. Путин и эффективность (1)
[26.05.2010]
Архангельск. Россия. Городские легенды (0)
[25.07.2010]
Архангельск. Россия. День ВМФ. Шоу от Древарха (2)
[03.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Президент и Дым над водой (0)
[08.11.2009]
Общественное мнение (1)
[13.04.2010]
Архангельск. Россия. Итоги работы "Единой России" - 2010 (3)
[17.06.2010]
Архангельск. Россия. Вельск-Инфо на АрхСвободе (0)
[31.05.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Соломбальские монологи (0)
[30.05.2010]
Архангельск. Россия. 76 кг маленького принца (1)
[24.05.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (4)
[21.09.2009]
Юбилейные падения (0)
[03.09.2009]
Общественное мнение (10)
[03.11.2009]
Поморы вымирают (1)
[09.06.2010]
Архангельск. Россия. Каких блондинов любит щупать протеже Михальчука некто Дзюник (0)
[03.12.2009]
Слухи и факты (0)
[08.07.2010]
Архангельск. Росссия. Пиар Павленко и Антипиар АрхСвбоды (4)
[26.01.2010]
Пора выдворять! (0)
[23.06.2010]
Белоруссия - Россия. Газовое дежавю. Мнение журналиста (0)
[22.06.2010]
Архангельск. Россия. В последний час (3)
[25.04.2010]
Архангельск. Россия. Бишкек. Киргизия. Начало 1 Мая 2010 года? (1)
[28.09.2009]
Городские легенды. Сентябрь 2009 (0)
[05.07.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Соломбальские монологи (0)
[31.05.2010]
Архангельск. Россия. Дело отравителей (0)
[16.03.2010]
Архангельск. Мнение Медведева (0)
[22.04.2010]
Архангельск. Россия. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (2)
[12.07.2010]
Архангельск. Россия. Разгром интим - салона (2)
[24.06.2010]
Архангельск. Татарстан. Россия. Общественное мнение. Грабят всю Россию! (0)
[09.08.2010]
Архангельск. Россия. Авторское мнение (0)
[19.04.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение. АрхСвободу запретили ! (1)
[10.08.2010]
Mr. Freeman на АрхСвободе. Другое мнение (0)
[13.08.2010]
Архангельск. Россия. Медицина. Общественное мнение (7)
[26.05.2010]
Россия. Архангельск. Голодовка. (6)
[28.04.2010]
Архангельск. Россия - США. Мнение из-за бугра (0)
[18.07.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (3)
[01.04.2010]
Архангельск. Cеверодвинск. Россия. А где Гмырин? (0)
[11.08.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Губернатор и советники (2)
[20.07.2010]
Архангельск. Россия. Авторский клуб на АрхСвободе (3)
[22.06.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[26.01.2010]
Общественное мнение (0)
[27.05.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[09.10.2009]
Педрам России (3)
[19.01.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Барак Обама (2)
[12.05.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Задолженность по зарплате (0)
[13.05.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Первомай (0)
[24.09.2009]
Выборы, выборы…. Им мешают п….. (6)
[26.07.2010]
Архангельск. Росси. Госбезопасность и Пена (1)
[01.08.2010]
Архангельск. Химки. Россия. Это вам за Бекетова, суки!! (3)
[04.01.2010]
Новогоднее фото. Медведев и Путин (6)
[04.06.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (2)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz