Среда, 10.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2012 » Май » 22 » Дамба. Исакогорка. Архангельск. Россия. Зачем нам нужно такое МЧС, которое приезжает тушить головёшки? Общественное мнение. Дармоеды!!!
14:02
Дамба. Исакогорка. Архангельск. Россия. Зачем нам нужно такое МЧС, которое приезжает тушить головёшки? Общественное мнение. Дармоеды!!!
МЧС РФ. Полный и наглядный провал

Гражданин Журналист Николай Прокофьев

Специально для Российского Общественного сайта «АрхСвобода» и для назначенного губернатора Московской области Шойгу

За те долгие годы пока экс-министр по ЧС господин Шойгу рулил общими «спасательными» силами, все мы стали свидетелями того, как пожарная служба России, медленно, но верно, превращалась в некий рудимент огромной неповоротливой машины под названием МЧС.

Помним, как тяжело профессионалы – огнеборцы воспринимали это перетекание своей службы под крыло МЧС. Это происходило в конце 90-х.

Стало ли лучше нам от этого поглощения? Нам – обществу. Собственно, тем, кто и горит так страшно и неотвратимо, как дома на Дамбе в минувшую субботу.

Нет. И это видно и понятно уже всем.
Тогда зачем? Зачем под маркой «модернизации» и прочая…, наплодили всех этих пузато-туповатых шойгувских генералов, которые – все как один – ВСЕГДА, в случае очередного ЧП, бормочут нечто одинаковое и невероятно неумное.

Пожару присвоена…. Прибыли через пять минут…. Пенотушители…. Гидранты…..

Зачем все они всё это бормочут, когда прибытие одной-двух пожарных машин – и, что очень важно, джипов с пузатыми «штабами» - на такие пожары, как субботний в Исакогорке, не играет абсолютно ни-ка-кой роли?!

Всё равно всё, что могло в этот день гореть, сгорело. Общественное мнение. Гражданское общество. Russian public site. Свобода слова. Свобода СМИ. Свобода собраний. Российский Общественный сайт Архангельска. РОСА АрхСвобода

- Не видно пожарных машин, - говорит голос оператора, снимавшего огненную катастрофу на Дамбе. – Да нет, вон ПАРА ДЖИПОВ…. А там всё сгорело….

Прибыли, когда всё сгорело. Прибыли и ничего не произошло. Субботний огонь не заметил ни джипов, ни МЧС, ни штабов, ни пожарных, ни воды.

Эй, генералы. А где эти понтовые ваши технологии модернизировано – парадные? Где ваша пена чудесная?? Где все ваши пиар – примочки, которыми вы на карнавалах свои пьяный охлос развлекаете?

На Дамбе, в тот ужасный день всего этого не было видно. 

Ужас и огонь был. Горе человеческое было.

А МЧС – 20 лет выращиваемый неким кремлёвским кадром по фамилии Шойгу – не было.

Полный провал. Тухляк и брехня. Фуфло позорное.

Люди САМИ спаслись. Дома САМИ сгорели. Огонь САМ потух.

Вот честный рапорт с субботнего пожара в Архангельске.
Итог. В субботу 19 мая 2012 года Архангельское управление МЧС РФ чётко всем доказало, что на настоящий момент оно не представляет из себя какой либо достойной силы, способной противостоять настоящей стихии.

Волочить наши трупы да растаскивать головёшки наших домов . После того, как всё уже произошло.

Произошло без их участия…. И пиариться, пиариться, пиариться бесконечно.

Вот на что действительно только и способна их доблестная служба ЧС РФ после 20 лет вдумчивой работы господни Шойгу - нынешнего назначенного губернатора Московский области.

И субботний пожар в Архангельске прямо подтверждает это моё утверждение.

P.S. К простым бойцам МЧС вышесказанное не относится.
Просмотров: 1878 | Добавил: Вован | Теги: общественное мнение, Сколько, Карикатуры, где, Архангельск, Что, криминал, Как, Russian public site, общественный сайт | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 6
6 to 5  
0
А третий расчёт тушил помойки

5 но  
0
два расчета в это время тушили дачи в Приморском районе

4 Александр  
0
Да омон надо было вызывать)))) их сейчас по самые не балуй упаковывают в том числе и спец поливочными машинами. Враз бы затушили...всех.

3 Аристарх  
0
От места пожара до ближайшей пожарной части примерно 3 минуты езды, не торопясь...

2 авыац  
0
себя не похвалишь - никто не похвалит.. Но этих ребят с ненасытными харями и большими полномочиями никто никогда не похвалит без грязной лести и без продажного голоса. Надо проследить как пойдет процесс возмещения...

1 GiG  
0
Вот это задвинул!!! 5 +

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Май 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[03.06.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (3)
[01.04.2010]
Архангельск. Cеверодвинск. Россия. А где Гмырин? (0)
[02.06.2010]
Архангельск. Россия. Личное мнение (1)
[25.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе. Местное самоуправление (0)
[12.11.2009]
Клуб Архангельских мудрецов (0)
[19.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение из-за бугра. Становится всё хуже. (0)
[02.10.2009]
Общественное мнение (8)
[20.01.2010]
Общественное мнение (1)
[01.09.2009]
Архангельск. Россия. Просто так… (0)
[27.01.2010]
Общественное мнение (0)
[13.08.2010]
Архангельск. Россия. Клан Чужих ( Aliens ). Общественное мнение (1)
[06.04.2010]
Архангельск. Россия. Мнение из-за бугра (0)
[24.11.2009]
Клуб Архангельских Мудрецов (0)
[07.08.2009]
Павленко не борец! (1)
[22.07.2010]
Архангельск. Россия. Другое мнение (0)
[19.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Нищета (2)
[14.05.2010]
Архангельск. Россия. Беспредел на зоне (1)
[12.02.2010]
«Вельск-ИНФО» на АрхСвободе (4)
[07.06.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (1)
[23.08.2010]
Архангельск. Россия. Клан Чужих. И здесь провал! (2)
[02.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Пиар власти (0)
[04.06.2010]
Архангельск. Россия. Путин и Шевчук на АрхСвободе (4)
[04.12.2009]
Слухи.Факты.Мнения (5)
[11.06.2010]
Архангельск. Россия. Слухи. Факты. Мнения. (1)
[27.02.2010]
Мнение из-за рубежа (0)
[23.06.2010]
Архангельск. Россия. ЧМ в ЮАР. Мнение фаната (0)
[07.10.2009]
Клуб Архангельских мудрецов (4)
[10.08.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[21.12.2009]
Клуб Архангельских Мудрецов (4)
[06.10.2009]
Общественное мнение (0)
[21.12.2009]
Вспомнить всё (1)
[16.08.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Ломоносов и голубые (2)
[27.01.2010]
Мнение оттуда… (0)
[07.05.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (2)
[18.08.2009]
Общественное мнение (1)
[16.06.2010]
Архангельск. Россия. Заместитель министра попался на злоупотреблениях (2)
[25.06.2010]
Архангельск. Санкт-Петербург. Россия. Мнение специалиста (0)
[17.02.2010]
Солидарность на АрхСвободе (1)
[27.05.2010]
Архангельск. Россия. Судят ещё одного милицейского начальника (1)
[26.01.2010]
Пора выдворять! (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Санкт-Петербург. Россия. Общественное мнение (0)
[16.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (8)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Вельск-Инфо. Общесьвенное мнение (0)
[03.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Президент и Дым над водой (0)
[01.08.2010]
Архангельск. Россия. Конец Москвы (0)
[08.06.2010]
Архангельск. Мирный. Россия. По следам публикаций АрхСвободы (0)
[14.07.2010]
Архангельск. Россия. Вельск-Инфо на АрхСвободе (0)
[30.10.2009]
Ужасы атомного городка (2)
[02.11.2009]
Общественное мнение (0)
[27.10.2009]
Вспомнить всё (2)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz