Вторник, 16.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2012 » Апрель » 23 » Гражданин Журналист. 23.04.2012. Д.Дубонос СевТО "РЖТ", И.Титов "Щит "Соцпроф", политолог А. Морозов,журналисты А. Захаров и Н. Прокофьев
23:16
Гражданин Журналист. 23.04.2012. Д.Дубонос СевТО "РЖТ", И.Титов "Щит "Соцпроф", политолог А. Морозов,журналисты А. Захаров и Н. Прокофьев

Просмотров: 1012 | Добавил: Вован | Теги: общественное мнение, профсоюз, Сколько, Карикатуры, Архангельск, Что, гражданин журналист, Как, Russian public site, общественный сайт | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 9
9 Аристарх  
0
8 Помор ,эмоционально, БРАВО. Но "ИЗМЕНИТЬ ВЕСЬ МИР"? Помилуйте, дружище, это утопия. Помочь ближнему - это завсегда, а вот со "всем миром"- это явный перебор.
Пустое это, доложу я. Наши революционеры-оппозиционеры борются с зажравшейся властью от имени "жителей маймаксы" или других каких трущоб, но эти самые жители дружно несут голоса свои за своих угнетателей и эксплуататоров - им не нужно, что б кто то боролся за их права, им нужно , что б им "ДАЛИ" то, то и то, по списку. Дадут, значит "сволочи", не дадут - тоже сволочи. Мдя... Кстати, собачьи какашки по городу разбрасывают не члены кооператива "Озеро", а водопроводные трубы чинят не деятели из группы "илим". Срет, пардон, ваша или соседская собачка, а трубы чинит ваш сосед.
Посему задачи то и цели у нас с Вами одни, только пути разные. Вам хочется все и сразу с ног на голову, все в целом, невзирая на частности. Ремонтировать свой дом вы желаете не каждый день по мере возможности, по одному гвоздику, по одному кирпичику. Вы хотите сразу все на капремонт,а то и разрушить все до основания и перестроить заново. Для меня ж это бессмысленное занятие, поскольку ценить созданное, такой подход не научит и через 5-10 или 20 лет новый дом превратится в такую же трущобу.
А мне довольно и того, что сегодня удалось сделать хоть маленько, вложить хоть один кирпичик, забить хоть один гвоздик -оно надежней. Вот когда каждый начнет кирпичик вкладывать и гвоздик ежедневно - тогда и будет благоденствие и порядок. А покуда у нас 99 из 100 вкладывают "бумажки и какашки" думать о всеобщем благе.... мдя.. преждевременно.

8 Помор  
0
Поиски русской идеи - это хорошо. Вообще, поиски - это всегда хорошо.

Сидеть в конуре и упиваться тем, что в этой конуре тебе хорошо - это тоже неплохо.

Никто никому не враг. Политическая война - не военные действия. Это норма жизни любого социума. Это норма поведения любого неравнодушного человека, желающего, чтобы его дети - равно как и все дети на планете Земля - жили счастливо и в согласии.

Изменить мир к лучшему. Что в этом плохого, Аристарх.

Ты изменяешь свою конуру к лучшему. Успеха тебе.

Другие меняют мир, преодолевая сопротивление тех, кто ограничивается в своих мыслях и желаниях пределами собственной конуры.

Определись, Аристарх, с кем ты. Кто ты.
В конуре, определённой тебе сильными мира сего или ты свободный человек, способный сделать весь мир лучше?

7 Аристарх  
0
'Я против этого: "наши - ваши", "свои - чужие". Вот с чего начался Гитлер. Мы - немцы, мы такие прекрасные, у нас Бетховен, почему мы живем в нищете? Все, хватит! Адольф Гадович, сделай нам жизнь хорошую! Начиналось все точно так же, как у нас сейчас. Поэтому это очень страшно - поиски "русской идеи" и так далее." Петр Мамонов

6 Аристарх  
0
5 Помор , дурацкая донельзя формулировка вопроса. Для начала, не "за кого? ", а "за что?" следует спросить - за порядок, за здравый смысл, прежде всего. А сие означает, что недостаточно перекраситься в чей то цвет, а следует соблюдать ПРАВИЛА, руководствоваться не "линией партии" или "народными настроениями", а ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ. Что ж до палки о двух концах - речь идет о БАЛАНСЕ, который необходимо поддерживать везде и всегда.

5 Помор  
0
Аристарх, а ты вообще, за кого? Определись таки.

4 Gjvj  
0
Палка одна. И один конец колотит по горбу трудящихся (работяги и бизнесмены), а второй конец держат в руках крысы чиновные. Колотят, налоги выбивают и жрут их,суки жирные. Вот тебе м смысл.

3 Аристарх  
0
2 Givi, ну уж, понимать за других - это уже перебор. "Каждая палка о двух концах" - в том и смысл.

2 Givi  
0
Не хочэш платить народу Аристарх... Не хочеш платить его кровные, так и скажи, а то много слов пишеш, а понять их нелзя.

1 Аристарх  
0
У меня мать 35 лет отработала в Архангельске. После выхода на пенсию уехала в подмосковье жить - все северные надбавки у нее изъяли. Мол "Если живешь в архангельске - будешь получать. А живешь там - фигу тебе". Можно подумать пенсию она заработала не за 35 лет, а сейчас ей на халяву от государства выдали.
Да. Налоги платить надо. Но не платим, потому что их 1. все равно украдут. 2. Если платить ВСЕ налоги, стоимость производимых нами товаров и услуг возрастет в разы- и все начнут бухтеть по поводы дороговизны, ведь начнется все с хлеба - молока и круп. 3. Как только все станет дорого и бюджет распухнет - будет с чего платить "Северные" и будет чего красть упраавленцм. Тут выходит, что каждый должен начать с себя. Другой вариант - наше мудрое правительство внезапно вспомнит о людях и возьмет все под "личный контроль". Северные всем прикрутят как полагается. Цены тут же вырастут пропорционально на автопилоте. В общем, выходит что дело всего то в объеме денежной массы, которую увеличивать без повышения такого параметра как "ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА" глупо и опасно. В итоге выходит, что при ЛЮБЫХ раскладах, местным людям, что б жить лучше нужно всего лишь больше и лучше работать. И тут опять же 2 пути... Повышение сознательности и культуры труда и... палка-кнут-концлагерь... ну и так далее до бесконечности...

Вот предложение содержать назначенного губернатра и его команду за счет федерального бюджета - это да. Опять же эффективность как расчитывать в данном случае? "Попер с региона миллиард - получи премию?"

Вот что действительно понравилось, так это предложение регулировать зарплатные вопросы "от нянечки"))) Еще б если не в процентном отношении, а в абсолютных цифрах - тогда вообще хорошо б)) А то ведь нянечке то 400 р прибавят, а выглядит как увеличение зарплаты на 10%/

А вообще вся кутерьма эта с налогами-прибавками и прочими прелестями, очень просто объясняется простым бухгалтерским термином "пощипать"...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Апрель 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[19.08.2010]
Архангельск. Белоруссия. Россия. Лукашенко и Медведев. Общественное мнение (0)
[12.04.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (3)
[25.03.2010]
Архангельск-Москва. Путин и Михальчук встретились... (2)
[28.12.2009]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (4)
[25.03.2010]
Архангельск - Россия. Мнение банкиров (2)
[15.07.2009]
Новость 1 (1)
[20.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Игровой бизнес (1)
[11.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Налоги (0)
[30.05.2010]
Архангельск. Россия. 76 кг маленького принца (1)
[16.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Нанотехнология (4)
[26.10.2009]
Все уже забыли… (4)
[17.08.2010]
Архангельск. Соловки. Россия. Поповский геноцид поморов (5)
[10.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Кремль (3)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[12.07.2010]
Архангельск. Россия. Татуированные милиционеры. Другое мнение (0)
[14.05.2010]
Архангельск. Россия. Беспредел на зоне (1)
[27.01.2010]
Общественное мнение (0)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[02.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Любимый садовод Архангельской власти оказался убийцей-расчленителем (0)
[16.12.2009]
Слухи, факты и мнения (2)
[22.06.2010]
Архангельск. Хасавюрт. Дагестан. Россия. ПЕдРо - действительность (0)
[03.03.2010]
Архангельск. Оборонка на АрхСвободе. Директорам - баржестроителям... (2)
[02.03.2010]
Санкт-Петербург. Общественное мнение (8)
[20.01.2010]
Общественное мнение (1)
[03.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Порт - о - Пренс и Бакарица (3)
[25.06.2010]
Архангельск. Санкт-Петербург. Россия. Общественное мнение (0)
[21.04.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение. Тарифы ЖКХ (0)
[07.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Нищая власть (0)
[25.02.2010]
"ВЕЛЬСК-ИНФО" на АрхСвободе (1)
[03.11.2009]
Общественное мнение (0)
[30.03.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (4)
[18.05.2010]
Архангельск. Россия. Камерун. Нападение на славян-моряков (1)
[22.03.2010]
Архангельск. Митинг 20 марта. Первые жертвы режима (2)
[24.02.2010]
Архангельск. Весной снова митинг протеста!! (14)
[23.06.2010]
Архангельск. Россия. ЧМ в ЮАР. Мнение фаната (0)
[29.04.2010]
Архангельск. Россия. В защиту Михаила Супруна (0)
[12.08.2010]
Архангельск. Россия. А у Михальчука - наоборот... (0)
[21.01.2010]
Вспомнить всё (в тему) (6)
[11.03.2010]
Архангельск. Городские легенды (1)
[10.08.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[29.07.2010]
Архангельск. Вельск. Россия. Власть от "Единой России" боится свободной прессы как огня (0)
[04.01.2010]
Новогоднее фото. Медведев и Путин (6)
[31.05.2010]
Архангельск. Россия. Губернатор - плохиш (0)
[28.06.2010]
Архaнгельск. Россия. Клан Чужих. Захват и размножение (1)
[08.07.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (2)
[06.05.2010]
Вельск. Россия. 1 Мая 2010 без Путина (3)
[22.07.2010]
Архангельск. Россия. Другое мнение (0)
[17.08.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение. Кому - война, а кому - мать родная. (0)
[02.04.2010]
Архангельск. Россия. Судьба чиновника (3)
[24.03.2010]
Архангельск. "НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ" на АрхСвободе. (1)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz