Воскресенье, 14.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Мнение журналиста. Общественное мнение. СМИ. "Левада-Центр": четверть опрошенных заявили о существовании культа личности Путина
16:11
Мнение журналиста. Общественное мнение. СМИ. "Левада-Центр": четверть опрошенных заявили о существовании культа личности Путина
Культ Владимира Путина надоел россиянам

Эммануэль Гриншпан | Le Temps

Россияне устали от культа Владимира Путина, пишет Le Temps. "Он каждый вечер предстает на телевидении в тщательно срежиссированных репортажах, подчеркивающих его достоинства, сопровождающихся благоговейными и льстивыми комментариями журналистов или его политических союзников, - констатирует корреспондент Эммануэль Гриншпан. - Но никогда, ни разу мы не слышали ни слова критики в его адрес по трем федеральным телеканалам".

Долгое время Владимир Путин мог похвастаться показателями популярности, которым позавидовали бы все западные лидеры, но теперь износ коснулся и этой феноменально долгой популярности, пишет газета. "Мощная машина, полирующая имидж Владимира Путина, раздражает все большее число российских граждан", - констатирует издание, ссылаясь на данные опроса "Левада-Центра": четверть опрошенных заявили о существовании культа личности Путина, тогда как в 2006 году их было только 10%, ряды же тех, кто отрицает факт культа, стремительно редеют: в 2006 их было 57%, сегодня - 33%.
 
Русским надоел как сам Путин, так и его бессмысленный пиар. Общественное мнение. Гражданское общество. Russian public site. Свобода слова. Свобода СМИ. Свобода собраний. Российский Общественный сайт Архангельска и Архангельской области (РОСА) АрхСвобода
 
Да и популярность премьера достигла исторически низких показателей: лишь 24% россиян считают его "симпатичным", пишет газета.

"Внимание все больше фокусируется на личности Владимира Путина, а не на одном из институтов власти. Он и только он может стать связующим звеном между населением и бюрократией, это он - гарант стабильности", - подчеркивает политолог Михаил Виноградов, считающий, что кремлевские пиарщики из кожи вон лезут, чтобы "продать" россиянам "нового Путина".
 
"Им следует поторопиться, потому что, согласно тому же опросу, только 25% россиян считают, что сохранение власти одним кланом на протяжении долгого времени гарантирует стабильность, тогда как 34% полагают, что это ведет к злоупотреблениям властью, коррупции и произволу", - отмечает газета.

Одновременно власть с маниакальным упорством избавляется от всех, кто мог бы всерьез противостоять Путину, констатирует Гриншпан. "Существует два типа партийных лидеров: либо они лояльны по отношению к лидеру страны, либо они выбирают жесткую оппозицию и тогда лишаются эфира и возможности участвовать в выборах", - пишет издание.
Просмотров: 1016 | Добавил: Вован | Теги: Путин, общественное мнение, Журналист, российский общественный сайт, Архангельск, новости, карикатура, СМИ, криминал, Russian public site | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 1
1 Аристарх  
0
вот вот... два типа оппозиции и лидеров, соответственно: 1. Старый, закаленный в политических баталиях, шельмец. Возглавляет какую нибудь весомую фракцию, участвует в разделе бабла, сидит на жопе ровно (по отношению к царям), бухтит в рамках дозволенного. 2. Нищий, глупый, не имеет авторитета ни у кого, не имеет вообще ничего - полный ноль как в бытовой. так и в общественной жизни. Возглавляет шайку недовольных чем угодно отщепенцев. Гундит все что хочет или все, что закажут. Критикует власть и гнобит ее, на чем свет стоит, однако взамен не предлагает ничего, дальше свержения существующего строя фантазии не хватает. Давать эфир первым - сам бог велел. Давать эфир вторым - глупость несусветная, т.к. половина засланные пиндосские казачки, типа каспарова да немцова (пускай им госдеп США эфир предоставляет) или полоумные типа пеуновой - эти все население в свою секту посредством эфира затащат, заставят молиться каким то там богам совим да еще и ждать конца света со дня на день...
Лимоновцы, КОБовцы, Нашисты-Фашисты, Народовольцы, Народовластцы... Кругом одни пациенты Кащенко - кому эфир давать? )))

ПО мне дак неплохо б телевидение то закрыть на пару тройку лет, может хоть так прок выйдет какой...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[30.05.2010]
Архангельск. Россия. 76 кг маленького принца (1)
[23.06.2010]
Белоруссия - Россия. Газовое дежавю. Мнение журналиста (0)
[27.05.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[12.07.2010]
Архангельск. Россия. Разгром интим - салона (2)
[16.06.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Смерть солдата - срочника (0)
[10.06.2010]
Архангельск. Россия. КПРФ о ПЕдРо - голубятне в Драмтеатре (0)
[28.06.2010]
Архангельск. Россия. Брюссель. Бельгия. ПЕдРо - пиар и Правда (1)
[24.03.2010]
Архангельск. "НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ" на АрхСвободе. (1)
[21.01.2010]
Вспомнить всё (в тему) (6)
[12.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Разоружение (1)
[01.08.2010]
Архангельск. Россия. Конец Москвы (0)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[07.12.2009]
Продолжение темы (1)
[25.04.2010]
Архангельск. Россия. Бишкек. Киргизия. Начало 1 Мая 2010 года? (1)
[18.07.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (3)
[11.03.2010]
В последний час. Архангельск-Калининград. Митинг протеста (2)
[27.04.2010]
Архангельск. Россия. Официальное предостережение (1)
[19.01.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Барак Обама (2)
[05.08.2010]
Архангельск. Россия. Слухи. Факты. Мнения. (0)
[24.09.2009]
Выборы, выборы…. Им мешают п….. (6)
[11.03.2010]
Архангельск. Выкопали труп ребёнка (1)
[05.07.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Соломбальские монологи (0)
[30.03.2010]
Северодвинск. Россия. Чёрная «Энергия Белого моря» (6)
[22.06.2010]
Архангельск. Россия. Воровство на госнужде (0)
[28.04.2010]
Архангельск. Россия - США. Мнение из-за бугра (0)
[26.07.2010]
Архангельск. Россия. Дело Игоря Сутягина. Другое мнение (0)
[17.03.2010]
Архангельск. Митинг протеста. В последний час (2)
[24.05.2010]
Архангельск. Россия. США. Мнение из-за бугра (0)
[01.08.2010]
Архангельск. Химки. Россия. Это вам за Бекетова, суки!! (3)
[08.12.2009]
Страна дураков (0)
[03.08.2009]
Архангельск. Росссия. Тени за спиной. Молчанский (3)
[04.01.2010]
Новогоднее фото. Медведев и Путин (6)
[16.03.2010]
Архангельск. Мнение Медведева (0)
[11.08.2010]
Архангельск. Россия. Блогер, Путин и Рында (1)
[30.10.2009]
Архангельск. Валерий Житнухин. Михальчук и бюджет (2)
[08.11.2009]
Общественное мнение (1)
[24.05.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (4)
[31.05.2010]
Архангельск. Россия. Дело отравителей (0)
[05.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Зарплата (3)
[28.05.2010]
Архангельск. Небожители. Карикатуры Валерия Житнухина (1)
[09.06.2010]
Архангельск. Россия. Каких блондинов любит щупать протеже Михальчука некто Дзюник (0)
[12.02.2010]
«Вельск-инфо» на АрхСвободе (0)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Страна дураков-чиновников (0)
[30.04.2010]
Архангельск. Россия. Крах промышленности (0)
[10.08.2010]
Mr. Freeman на АрхСвободе. Другое мнение (0)
[03.12.2009]
Слухи и факты (0)
[27.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Налоги (2)
[27.07.2010]
Архангельск. Россия. Невское время на АрхСвободе (2)
[11.03.2010]
Архангельск. Городские легенды (1)
[03.09.2009]
Общественное мнение (10)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz