Понедельник, 08.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2012 » Июнь » 14 » Россия. Клуб Мудрецов. 16 долларов за баррель - ерунда. Общественное мнение. Потрясём чиновников и олигархов...
09:15
Россия. Клуб Мудрецов. 16 долларов за баррель - ерунда. Общественное мнение. Потрясём чиновников и олигархов...

Клуб Мудрецов

Если завтра шестнадцать...

Андрей Кириллов

...долларов за баррель нефти. Что будет со страной?

Не ну мы все конечно понимаем, что будет "задница".

Но конкретно КАКАЯ она будет?

Куда пойдет страна?

Либералы убеждены, что в ситуации большого колапса к власти обязательно придут те кто могут работать, действовать, созидать.

Социалисты убеждены, что это будет их "звездный час" - время делить и отнимать. Ах! извините, национализировать и обобществлять.

Националисты убеждены, что это будет их час и время нового Гитлера-Сталина настанет.

Так что же будет утром, когда бочка нефти станет стоить 16 долларов?

...а ничего!

Будет всё то, что мы создаем своими руками сегодня. Всё то чего алчем:

- кормить окраины станет невозможно и как в 90-е начнутся вопли:"Этомы вас кормим! Задрали нахлебники!". С этими воплями от страны начнут откалываться окраины: кавказ, дальний восток, Калининград.

- когда голодно и нет "работы" по проеданию нефтяного пирога, люди по неволе начинают работать. Менегеры становятся инженерами, инженеры без образования слесарями, неумелые слесари становятся дворниками. Добавьте к этому немного любимой народом сталинщины и вы получите: принудительную депортацию всех трудовых мигрантов, эмигрантов и гастарбайтеров.

- в тяжелую годину без образа врага нельзя. Не может же власть быть виновата в проблемах народа! Первые официальные враги народа и политзаключенные появятся ещё на 40$ за баррель. При 16$ уже надо будет иногда проводить показательные публичные казни.

- благодаря Гайдару и Ельцину, количество сторонников идей либерализма, демократии и предпринимательства в России увеличилось, но увы это только первая поросль, первые побеги. Они свободны и способны отвечать за себя, за свои небольшие коллективы, но не способны отвечать за других, за народ, за страну. И у них нет шансов этому научиться в РОссии. У них будут отнимать и их собственность и безнесы будут делить те кто моральными терзаниями на предмет ответственности вовсе не обременен. Ах, извините, национализировать и обобществлять.

- при 16$ за баррель численность населения надо сокращать. Первый этап - выдавливание всех несогласных и оппозиционеров в эмиграцию. Второй этап - зачистка страны от гастеров. Третий этап - сброс баластных окраин. Четвертый этап... чистки и "враги народа", нашим людям главное разрешить "стучать" на соседа, всё остальное (включая расстрелы) из "любви" к ближнему они сделают сами.

При 16$ за баррель ждет очередной 1991 год, только в этот раз голод и нищету придется встретить под руководством социалистическо-фашистких-православных властей. 

И Гайдар с Ельциным нам ангелами покажутся.

А Вы как думаете, что будет если завтра шестнадцать...
Просмотров: 1435 | Добавил: Вован | Теги: общественное мнение, Сколько, Карикатуры, где, Архангельск, Что, криминал, Как, Russian public site, общественный сайт | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 3
3 insaid  
0
Не ну понятно, что за косяки одних расплачиваться будут все. Вопрос в цене...

2 РечНик  
0
Дикий бред какой-то человека "против всех"... Всех в одну кучу свалил и приговор прочитал... Сам-то понял, что написал???

1 Аристарх  
1
"Если б, да кабы" как говорится... Если "завтра 16" внезапно все поймут, что в их зарплате 9/10 - это составляющая цены нефти и орать про повышение зарплат и уровень жизни "как в европе" перестанут, равно как и орать по поводу несправедливости распределения доходов от нефтяной дырки. Поедет народ пахать целину, садить картошку и выращивать барашков, а после перестанет визжать по поводу дороговизны мяса, хлеба и прочих необходимых продуктов. Да и про борьбу за избирательные права позабудут скоренько и челом бить начнут "О приди новый мессия, России нужна железная рука"...
Дак ведь было не так давно - просто память у людей короткая...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[31.03.2010]
Архангельск. Вельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (0)
[17.12.2009]
Суперфейерверк (1)
[22.06.2010]
Архангельск. Россия. В последний час (3)
[11.08.2009]
Общественное мнение (1)
[07.12.2009]
Вспомнить всё (0)
[02.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Ломоносов и дороги (1)
[28.06.2010]
Архангельск. Россия. Брюссель. Бельгия. ПЕдРо - пиар и Правда (1)
[21.05.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (3)
[02.07.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Криминал (3)
[02.06.2010]
Архангельск. Россия. Защита прав (0)
[29.04.2010]
Архангельск. Вельск. Россия. Важский край на АрхСвободе (0)
[22.07.2010]
Архангельск. Вельск. Россия. В нищей Архангельской глубинке власть бездумно сорит деньгами (1)
[21.05.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Губернатор (3)
[17.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Ленин и Путин (3)
[26.05.2010]
Архангельск. Россия. Городские легенды (0)
[14.04.2010]
Архангельск. Россия. Для сенатора Львова (5)
[12.02.2010]
Лариса снова крайняя? (0)
[22.06.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[02.07.2010]
Архангельск. Россия. Украина. АрхСвободе - год. АрхСвободу переводят... (3)
[14.03.2010]
Архангельск. Отдельное мнение (5)
[15.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и Прожиточный минимум (4)
[09.08.2010]
Архангельск. Россия. Конец губернатора Михальчука (7)
[18.08.2009]
Успехи власти АО (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Законы Страны дураков. Борьба за нравственность в вымирающем Государстве усилена!! (2)
[25.01.2010]
ОФФ – новости от АрхСвободы (1)
[15.03.2010]
Архангельск-Ангарск. Митинг протеста (0)
[20.05.2010]
Архангельск. Россия. Педерасты + власть атакуют Поморскую культуру (2)
[26.03.2010]
Архангельск. Ленин вступил в "Солидарность" (0)
[28.05.2010]
Архангельск. Россия. Разгон лагеря голодающих перед приездом Грызлова (2)
[27.04.2010]
Архангельск. Россия. "Эта смешная мАсковская оппАзиция..." (2)
[14.01.2010]
«ВЕЛЬСК-ИНФО» (0)
[01.08.2010]
Архангельск. Россия. Сухари для братьев Красильниковых. Есть уголовное дело по покупке томографа! (5)
[09.05.2010]
Архангельск. Россия. Трагедия в День Победы (1)
[11.08.2010]
Архангельск. Россия. Блогер, Путин и Рында (1)
[13.07.2010]
Архангельск. Россия. Авопробегом по бездорожью и вранью ! (2)
[31.03.2010]
Архангельск. Россия. Митинг протеста. Мнение изнутри (3)
[07.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Нищая власть (0)
[01.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Пенсия (0)
[26.04.2010]
Архангельск. Россия. Мнение специалиста (0)
[26.07.2010]
Архангельск. Россия. Взятка в милиции (2)
[30.06.2010]
Архангельск. Россия. Мнение журналиста (2)
[06.04.2010]
Архангельск. Россия. Мнение специалиста (0)
[19.02.2010]
Архангельск. «ВЕЛЬСК-ИНФО» на АрхСвободе (0)
[07.10.2009]
Общественное мнение (1)
[12.04.2010]
Архангельск. Россия. Мнение специалиста. Административная расправа (4)
[01.10.2009]
В последний час (0)
[13.04.2010]
Архангельск. Россия. Итоги работы "Единой России" - 2010 (3)
[11.06.2010]
Архангельск. Россия. Слухи. Факты. Мнения. (8)
[14.05.2010]
Архангельск. Россия. Михальчук и правда (1)
[11.07.2010]
Архангельск. Россия. "Эпохой Ельцина" собрались кормить школьников (0)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz