Среда, 10.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Россия. Новости о выборах 2012. Пиар и Антипиар. Почему Владимир Путин вдруг обнаружил в России корруацию
09:45
Россия. Новости о выборах 2012. Пиар и Антипиар. Почему Владимир Путин вдруг обнаружил в России корруацию

Пиар и Антипиар

Путин "прозрел" и обнаружил в России коррупцию

Овод (red)

За два с половиной месяца до президентских выборов Путин внезапно обнаружил в России коррупцию.)))

Премьер на заседании правительственной комиссии по итогам поездки на Саяно-Шушенскую ГЭС вдруг потребовал проверить все госкомпании на коррупцию. С "удивлением" констатировал, что региональные энергосистемы контролируют семейные кланы, в офшоры выводятся миллиарды. А в статье об этом совещании даже говорится, что с этого момента стартует масштабная антикоррупционная проверка компаний, в капиталах которых имеет долю государство.


Но позвольте, разве не при Путине-президенте руководитель РАО ЕЭС России Чубайс готовил к ликвидации единую энергосистему, поделив ее на региональные компании?

Разве не при Путине-премьере не были выполнены инвестиционные обязательства покупателей энергосистем?

Разве не при нем создавались многочисленные "дочки" этих энергосистем, с помощью которых капиталы выводились из-под контроля энергетиков в частные карманы?

А теперь вдруг Путин "обнаружил", что: «Из практически 352 руководителей энергокомпаний 162 оказались аффилированными с 385 коммерческими организациями». По его словам, вывод денег из отрасли осуществляется через офшорные фирмы, зарегистрированные на родственников руководителей энергокомпаний. Такие схемы выявлены в ряде регионов Северного Кавказа, Западной Сибири и Урала.

Путин заявил о случаях, когда энергетические комплексы регионов оказываются «подконтрольны семейным кланам»: так, энергетическая система Северокавказского региона «целиком практически контролируется семьей господина Каитова». «Потребители проводят оплату за поставленную электроэнергию на счета аффилированной компании, которая выступает агентом энергетических сбытовых компаний. Далее часть средств обналичивается через фирмы-однодневки и присваивается членами семьи», – рассказал Путин.


Но ведь именно при Путине-президенте во времена реформы РАО ЕЭС закладывалась схема аффилированных организаций. Например, ремонтные организации формально выводились из состава генкомпаний, но фактически они оставались аффилированными с ними. Разве не при Путине-президенте и Путине премьере выстраивалась схема увода капитала из России в оффшоры (причем не только в энергетике)? При нем. Тогда почему он этого в упор не видел?

Дальше премьер рассуждал еще интереснее: "за 2008–2010 годы рост прибыли от продаж в энергосбытовых организациях составил 279%, а рост выплаченных дивидендов – 312%. Но в структуре кредиторской задолженности 56% приходится на сами сбытовые организации, в то время как 15,5% на систему ЖКХ, 18% на население и 3,4% на бюджетные организации". А что, раньше это было неизвестно? Да только во время кризиса, когда с благословения медвепутов выделялись 9 триллионов рублей олигархам и банкам, сотни миллиардов, выплаченных самим себе дивидендов уходили за рубеж, в те же оффшоры. Почему же тогда г-н Путин молчал?

Ложь и Лицемерие - главный пиар-посыл Владимира Путина 2011. Общественное мнение. Гражданское общество. Russian public site. Свобода слова. Свобода СМИ. Свобода собраний. Российский Общественный сайт Архангельска и Архангельской области (РОСА) АрхСвобода

Опять же "неожиданно" Путин обнаружил, что: "Госкомпании неоднократно критиковали за непрозрачность контрактов с подрядчиками. Счетная палата нашла потери на $1 млрд у дочерних структур «Газпрома« и сомнительные расчеты с подрядчиками «Транснефти»".

Так и хочется спросить: в какой все-таки стране г-н Путин был вначале президентом 8 лет, затем — премьером еще 4 года. Может, во Франции? Так там бы его за такую слепоту поганой метлой бы погнали.))) Так что президентом и премьером он мог быть только в России, в другой стране его в лучшем случае пожизненно спрятали бы в тюрьму, а в худшем — распяли бы на кресте.


И наконец, для повышения прозрачности Путин потребовал от топ-менеджеров и членов их семей обязательного представления деклараций. И даже пригрозил, что при выявлении сомнительных связей с коммерческими структурами, руководителей будут увольнять.

Но особенно позабавила заключительная фраза г-на Путина: «Все это меня очень огорчило. Нам нужно здесь порядок навести», – резюмировал премьер. Здравствуйте, приехали. 8 лет президентства, 4 года премьерства порядок недосуг было наводить?)))

Что же произошло? Почему Путин вдруг взялся за коррупцию? Ведь про коррупционность нынешних чиновников всех уровней уже столько говорили и приводили примеры, что даже неудобно за "неинформированность" второго (а фактически первого) руководителя страны. А ответ достаточно простой: после жульничества власти на выборах рейтинг лидера партии жуликов пшел вниз. Причем снижается достаточно быстро. Даже верноподданные рейтинговые агентства, к примеру ВЦИОМ, показывают, что за Путина готовы проголосовать лишь 42%. Причем тенденция к понижению рейтинга сохраняется. Путин прекрасно понимает, что на президентских выборвх придется намного сложнее. Даже на Кавказе после нынешних выборов делают заявления о том, что собираются защищать свое право выбора. Вплоть до физических мер. А ведь для победы Путину надо более 50%. Где их взять? И тут Путин принимает самое очевидное решение: попиариться на ниве боньбы с коррупцией. Угадайте с одного раза: после президентских выборов кампания борьбы с коррупцией продолжится?))) Вот и весь ответ о том, как "власть с коррупцией борется".
Просмотров: 929 | Добавил: Вован | Теги: Дракула. Последняя исповедь | Рейтинг: 4.8/5
Всего комментариев: 1
1 basya  
0
Когда банде грозит карачун, пахан жертвует кем либо из шестерок.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Декабрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[26.07.2010]
Архангельск. Россия. Дело Игоря Сутягина. Другое мнение (0)
[06.10.2009]
Общественное мнение (1)
[30.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Мэр Павленко и крысы (0)
[01.06.2010]
Архангельск. Питер. Россия. ПЕдРо - болтовня. От Путина уже давно ничего не зависит... (0)
[14.03.2010]
Архангельск - Киев. Мнение специалиста (1)
[25.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (0)
[09.07.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Милиция (0)
[16.03.2010]
Архангельск. Возмутительное мнение (1)
[18.02.2010]
"ВЕЛЬСК-ИНФО" на АрхСвободе (0)
[09.09.2009]
Общественное мнение (6)
[30.06.2010]
Архангельск. Россия. ЖКХ. Налог на жильё добьёт нищую Россию (0)
[18.02.2010]
Архангельск. Экономический кризис преодолён!! (5)
[06.05.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Прохоров. Упрощение процедуры увольнения работника (3)
[07.06.2010]
Архангельск. Россия. Несогласные и Бондарчук (2)
[22.07.2010]
Архангельск. Вельск. Россия. В нищей Архангельской глубинке власть бездумно сорит деньгами (1)
[30.09.2009]
В последний час (3)
[06.02.2010]
Позор облздрава (5)
[28.02.2010]
Архангельск. Коррупция на госнужде (0)
[15.06.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (4)
[24.05.2010]
Архангельск. Россия. США. Мнение из-за бугра (0)
[29.03.2010]
Архангельск. Антитеррор (0)
[13.08.2010]
Архангельск. Россия. Растущие цены на муку, хлеб пытается контролировать прокуратура (0)
[22.06.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[10.06.2010]
Архангельск. Россия. Нерадивая ПЕдРо - власть (0)
[12.08.2010]
Архангельск. Россия. Дайте Сманцеру 5 лет!! (0)
[11.03.2010]
Архангельск. Мнение гражданина (3)
[12.04.2010]
Архангельск. Россия. Мнение специалиста. Административная расправа (4)
[04.05.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (1)
[06.05.2010]
Архангельск. Россия. Вельск-Инфо на АрхСвободе (1)
[09.02.2010]
Мнение оттуда... (2)
[12.10.2009]
Выборы, выборы. Победили пи… (2)
[05.08.2010]
Архангельск. Россия. Мировой Экномический Кризис. Часть №2 (3)
[02.06.2010]
Архангельск. Россия. И здесь всё - не слава Богу... (0)
[22.03.2010]
Архангельск. После захвата активистов митинга... (2)
[08.10.2009]
Общественное мнение (0)
[14.07.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (2)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. «Центры здоровья». Общественное мнение (1)
[17.08.2009]
Общественное мнение (1)
[03.02.2010]
ОФФ-новости на АрхСвободе (1)
[09.04.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (0)
[05.02.2010]
Мнение специалистов (2)
[25.03.2010]
Архангельск. В последний час (1)
[19.05.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (1)
[22.03.2010]
Архангельск. Мнение специалиста (0)
[19.07.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Общество и Молчанский (3)
[01.08.2010]
От молодых авторов АрхСвободы. Автор - ЛеRок (7)
[20.05.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[03.12.2009]
Слухи и факты (0)
[03.06.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (3)
[14.09.2009]
Клуб Архангельских мудрецов (2)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz