Среда, 17.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2012 » Январь » 20 » Санкт-Петрбург - Москва. Россия. Общественное мнение. Медведев останется тем, кто не захотел, да и не мог...
12:17
Санкт-Петрбург - Москва. Россия. Общественное мнение. Медведев останется тем, кто не захотел, да и не мог...
Кадры Кремля. Общественное мнение. На АрхСвободе 2 года назад...

Клановость и президент Медведев. (Топ АрхСвободы - 2280 просмотров)

Политолог Наталья Зорина 

Специально для Российского Общественного сайта. РОСА АрхСвобода


Наблюдение за номенклатурой

Странное время наступило для Архангельской области. Время болтунов и пиарщиков. Власть почти всех уровней сосредоточилась только на продвижении собственного имиджа. Громкие призывы. Яркие лозунги. Пиар - эшелонами.
В телевизоре и газетах сплошь говорящие чиновные головы.
Они указывают, рассказывают, учат, объясняют, призывают, угрожают…. Одним словом, делают всё, только бы не заниматься делом.
Бюджет нищает. Население уменьшается. Жильё превращается в руины.
Примеров несть числа. И это разговор не только про Архангельскую область. Это происходит по всей российской провинции.

Страх и Тёмная сторона

Чиновники, конечно, боятся. Но боятся они не нас с вами и, уж тем более, нашего мнения по поводу их работы. Страх этому особому сорту людей внушают их же коллеги, рангом повыше. Это страх не перед муками собственной совести, когда, к примеру, из-за чиновного ничегонеделанья и разгильдяйства гибнут люди.

Этот чиновный страх трусов. Он от боязни лишиться тёплого местечка, большой зарплаты и чёрных денег. Это подлый страх.
Скорее только этот момент, к сожалению, и заставляет нынешнее российское чиновное племя хоть как-то тянуть лямку своей работы.

А страх и работа из-под палки, согласитесь, плохой стимул для, извините меня за наивность, добрых дел и светлых помыслов. Оттого и находятся наши чиновники именно на тёмной стороне общества. Оттого и для общества нет абсолютно никакой пользы от общественно полезного труда (пусть и микроскопически никчемного) чиновников.
Отсюда, считаю, и беды наши российские, которые, к сожалению, усугубляются год от года. И разговор идет не только о дорогах….

Народ и Чиновники

Помнится, кто-то из кремлёвских нынешних обитателей истово уверял нас, что чиновники – это ведь мы и есть. Мол, они тоже народ.

Мне кажется - это снова лицемерная подмена понятий. Неуклюжая и неумная попытка в который уже раз перевести стрелки на нас с вами, на гражданское общество.

Если же рассуждать с точки зрения психолога или психиатра, то любой из них (если конечно, он не служит при кремлёвской больничке) скажет, что именно «место красит современного человека». И, что синдром «медных труб» имеет место быть - особенно и ярко выражено - именно для людей во власти.


Клановость и Семейственность

Номенклатура – это не народ. Она народом никогда не была и не может быть. Это люди особого сорта. К нашему всеобщему сожалению, не лучшего….

В принципе, я лично не против номенклатуры. Даже признаю, что она нужна. России сейчас особенно нужны профессионалы на административных должностях. Начиная от правительства РФ.
Вполне возможно, что в правительство и попадают именно такие…. Хотя в это снова не верится, стоит только вспомнить родственные отношения ДАЖЕ между министрами РФ – 2009.

Я не спорю, родственные связи одного министра с другим не являются сами по себе отрицанием профессионализма родственников. Но могли бы оказаться профессионалами те, кто не является женой или мужем какого-либо министра?
Отвечаю. Таких множество. Просто никому, я уверена, в нынешнем правительстве РФ это не интересно. Интересует только преданность и принадлежность, пусть и через общую постель, к определённому клану.
Именно такой подход к подбору российской номенклатуры является в РФ-2009 основополагающим на всей территории.

Медведев и Рыба

Именно отсюда и проистекает глубокий непрофессионализм современных российских чиновников.
Наглядный пример – Архангельская область. 

Прибыл новый губернатор (фамилия абсолютно не важна, так как не важна) и привозит СВОЮ команду. Заметьте, не ищет профессионалов. Клановость важнее. Как в мафии….
Роль играет только преданность чиновника ЕМУ. Главному. Пусть и временному. Остальное не важно.

Потом, ради смеха устраивает цирк с конкурсом на место «молодёжного министра». Давайте, господин приезжий, ещё на дворников и лакеев ваших конкурсы поустраиваем…. Деньги народа потратим на ерунду.

Я абсолютно убеждена, что именно подобная клановость и является причиной того, что нынешнее российское чиновничество не способно управлять страной. Ряды чиновников переполнены мужьями, жёнами, детьми, сватами и просто своими (партия-клан «Единая Россия»).
Зато мало профессионально подготовленных…. Такая вот в России-2009 номенклатура.

Это проблема. И она разрушает страну. Рыба гниёт с головы.
Теперь уже мне ясно, если президент Медведев не пресечёт этот приоритет клановости при наборе российской номенклатуры, вымирание россиян продолжится.
А Медведев может остаться в истории как президент, который мог что-то сделать для своей Родины, но так и не сделал.
Просмотров: 1126 | Добавил: Вован | Теги: общественное мнение, клановость, Карикатуры, клан путина, Архангельск, новости, криминал, Russian public site, медведев, президент | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 Светлана  
0
Почти все замы сохранили свои должности.Вон, даже Мирелли, для устрашения привез Говорухина.Но если Орлов не испугается.....Ну место помощника Говорухина у Мирелли никто не отнимет.Как красиво Мирелли таскал Говорухинские сумки с самалета!!! Любо было наблюдать.А интересно,с Говорухиным он прибыл в качестве зама губера или помощника депутата???

1 Товарищ  
0
Жалко, что в Питер Наташа уехала. Мало таких-то... Нет совсем.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[12.11.2009]
Общественное мнение (2)
[21.09.2009]
Юбилейные падения (0)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[25.11.2009]
Штраф за неуважение (0)
[19.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение из-за бугра. Становится всё хуже. (0)
[26.10.2009]
В последний час (2)
[24.05.2010]
Архангельск. Россия. ПЕдРо-пидоры против Поморской культуры (0)
[04.06.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (2)
[07.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Нищая власть (0)
[23.11.2009]
Карикатуры Валерия Житнухина. Государственная дума (5)
[30.10.2009]
Ужасы атомного городка (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Украина. Первый теракт в "новой" Украине. Мнение (0)
[24.07.2010]
Архангельск. Россия. Великобритания. Мнение из-за бугра (0)
[25.01.2010]
Новое слово от Грызлова! (1)
[17.04.2010]
Архангельск. Россия. На "Варшаву" падает дождь... (0)
[12.05.2010]
Архангельск. Россия. Нищета (0)
[02.05.2010]
Архангельск. Россия. 1 мая. Митинг протеста (3)
[10.11.2009]
В последний час (2)
[27.01.2010]
Общественное мнение (2)
[24.12.2009]
Офф-новости. 24.12.09 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[09.07.2010]
Архангельск. Россия. Другое мнение (0)
[06.05.2010]
Вельск. Россия. 1 Мая 2010 без Путина (3)
[27.02.2010]
Мнение из-за рубежа (0)
[12.11.2009]
Только факты (0)
[09.08.2010]
Архангельск. Россия. Конец губернатора Михальчука (7)
[21.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Алексеева и власть (5)
[11.06.2010]
Архангельск. Россия. Страна дураков (1)
[29.04.2010]
Архангельск. Россия. В защиту Михаила Супруна (0)
[07.07.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Павлик Морозов (0)
[17.03.2010]
Архангельск-Москва. Фраза дня. Импотенция власти (7)
[25.01.2010]
Информационное сообщение (0)
[26.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Произвол властей (1)
[01.06.2010]
Архангельск. Россия. Важский край на АрхСвободе (0)
[12.08.2010]
Архангельск. Россия. Выборы. Победит Алексей Попов (4)
[21.05.2010]
Архангельск. Россия. Вельск-Инфо на АрхСвободе (0)
[13.01.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Единая Россия (0)
[02.04.2010]
Архангельск. Россия. Судьба чиновника (3)
[19.03.2010]
Архангельск. УРА на АрхСвободе (1)
[02.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Пиар власти (0)
[04.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Тарифы ЖКХ (7)
[21.10.2009]
Сироты из черносошной волости (8)
[16.07.2010]
Архангельск. Россия. День ВМФ (2)
[29.06.2010]
Архангельск. Россия. Подрыв авторитета (1)
[19.05.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (1)
[18.07.2010]
Архангельск. Россия. В мире животных. Архангельские единороссы рассобачились (3)
[07.08.2010]
Архангельск. Тверь. Россия. Общественное мнение (0)
[18.08.2009]
Общественное мнение (1)
[18.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (1)
[03.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал в МВД РФ. Дело Щукина (0)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz