Среда, 17.06.2026
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2012 » Апрель » 20 » Вельск - Инфо. Архангельская область. Россия. Дураки, Воры и Дороги. Общественное мнение. Крадут всё!!!
11:13
Вельск - Инфо. Архангельская область. Россия. Дураки, Воры и Дороги. Общественное мнение. Крадут всё!!!
Асфальт с дорог сходит вместе с водой

Из чего, интересно, дорожники делают дорожное покрытие, если его хватает всего на несколько лет?

Сергей Малов


Некоторые банальные, избитые и довольно побитые молью постулаты, невольно приходится время от времени повторять, так как ежегодно происходит одно и то же. Летом власти нанимают дорожные организации делать ремонт наших многострадальных дорог. Такие работы трактуются, как героические (не больше и не меньше), поскольку власти смогли изыскать денежные средства, а дорожники их вовремя освоить. По поводу очередного ремонта (ямочного и капитального) дорожного полотна не зазорно трубить на различных отчетах перед избирателями, но со сменой времен года победные рапорты сходят на нет – вместе с талой водичкой по весне с дорог смывается асфальтовое покрытие.

Весной на недавно отремонтированных дорогах, как по мановению появляются ямы и выбоины. Водители недоумевают и строят различные предположения на счет того состава асфальтобетонной смеси, который настолько некачественно сделан, что смывается обычной водой? В таких случаях, как правило, начинают вспоминать народные поговорки, посвященные дорогам, которые традиционно в стране считаются не магистралями для передвижения, а всего лишь направлениями. Наиболее избитые из присказок про не совсем адекватных людей. Например, такая: в России две беды – дураки и дороги – причем первая напасть постоянно ремонтирует другую. 

Другим вопросом, которым часто задаются граждане, является недоумение относительно разумности людей, принимающих в нашей стране решения. Для чего ежегодно в распутицу закрывать дороги? Зачем вводить ограничения для передвижения по дорогам большегрузного транспорта? Зачем, если эти самые автомобильные махины во время введенных ограничений свободно курсируют по российским путям-стезям?

Для чего же вводят ограничения? Якобы, для того, чтобы сохранять качество дорожного полотна в весенне-осенний период, когда из-за непогоды оно особенно уязвимо. Почему в полной мере не выполняется запрещение? Потому что кое-кому нужны деньги – ограничение на передвижение большегрузного транспорта распространяется только на тех, у кого в кармане пусто. Те же, у кого есть какие-никакие деньги, платят малую их толику кому надо, получают разрешение-лицензию и продолжают разбивать дороги. А что? — за все уплачено.

Вместе с тем, кто-нибудь из экономистов, радеющих за бюджет, посчитал: сколько стоит капитальный ремонт дороги и сколько выручили денег от разрешений на передвижение большегрузных машин в распутицу? Наверняка, эти затраты на дороги и сборы за лицензии и близко на одну чашу весов не положишь, потому как суммы несоизмеримы. Однако, в этом плане абсолютно ничего не меняется и две беды России продолжают взаимно дополнять друг друга.





Просмотров: 868 | Добавил: Вован | Теги: общественное мнение, Сколько, Карикатуры, где, Архангельск, Что, криминал, Как, Russian public site, общественный сайт | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Апрель 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[20.05.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Свинья и Павленко (3)
[04.08.2010]
Архангельск. Россия. А нужно было просто выгнать Нургалиева "в народное хозяйство"... (0)
[08.04.2010]
Архангельск. Северодвинск. И снова - где был Гмырин?! (0)
[10.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Кремль (3)
[08.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Президент и Школа (0)
[21.01.2010]
В последний час (4)
[22.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Прожиточный минимум (2)
[10.09.2009]
Общественное мнение (2)
[25.03.2010]
Архангельск. Ломоносов бы поморщился... (25)
[28.05.2010]
Архангельск. Россия. Разгон лагеря голодающих перед приездом Грызлова (2)
[28.04.2010]
Архангельск. Россия. Канны. Франция. Ещё раз о Кремлёвских культ - шестёрках (0)
[29.05.2010]
Архангельск. Россия. Митинг 31 мая 2010 (0)
[19.02.2010]
Архангельск. Клуб мудрецов (1)
[22.03.2010]
Архангельск. 20 марта 2010. Митинг протеста (1)
[25.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Березовский и Литвиненко (3)
[02.06.2010]
Архангельск. Россия. Судят коррупционеров Архангельского областного правительства (0)
[17.02.2010]
Северодвинск. Общественное мнение (3)
[09.04.2010]
Архангельск. Новгород. Россия. Эстония. Уйти и не вернуться? (0)
[02.07.2010]
Архангельск. Россия. Украина. АрхСвободе - год. АрхСвободу переводят... (3)
[28.03.2010]
Архангельская область. Вельск. Другое мнение (4)
[18.05.2010]
Архангельск. Россия. Будем здоровы! (0)
[09.08.2010]
Архангельск. Россия. Мнение автора (4)
[07.12.2009]
Продолжение темы (1)
[25.11.2009]
Штраф за неуважение (0)
[31.05.2010]
Архангельск. Россия. Дело отравителей (0)
[26.03.2010]
Архангельск. Ленин вступил в "Солидарность" (0)
[29.03.2010]
Архангельск. Поморье. Бензин из целлюлозы (0)
[29.07.2010]
Архангельск. Вельск. Россия. Власть от "Единой России" боится свободной прессы как огня (0)
[29.03.2010]
Архангельск. 29марта 2010. Фото дня на АрхСвободе (1)
[16.10.2009]
В последний час (0)
[26.07.2010]
Архангельск. Россия. Дело Игоря Сутягина. Другое мнение (0)
[26.05.2010]
Архангельск. Россия. Важский край на АрхСвободе (0)
[29.06.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Имидж и Жажда (1)
[18.08.2010]
Архангельск. Соловки. Россия. Свита Патриарха Кирилла съела 600 килограммов... (0)
[28.09.2009]
Выскажи СВОЁ мнение!! (0)
[20.05.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (0)
[15.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Румянцева и "Вольное дело" (4)
[28.05.2010]
Архангельск. Небожители. Карикатуры Валерия Житнухина (1)
[28.04.2010]
Архангельск. Россия. "Карат" замешан в преступлениях в отношении несовершеннолетних (1)
[01.10.2009]
В последний час (0)
[02.06.2010]
Архангельск. Россия. Не дожить до пенсии... (0)
[14.09.2009]
Клуб Архангельских мудрецов (2)
[21.01.2010]
Вспомнить всё (в тему) (6)
[12.11.2009]
Общественное мнение (2)
[02.11.2009]
Архангельск. Россия. Стабильно вниз... (0)
[29.10.2009]
Скотам - не по зубам... (2)
[26.01.2010]
Общественное мнение (0)
[01.08.2010]
Архангельск. Россия. Сухари для братьев Красильниковых. Есть уголовное дело по покупке томографа! (5)
[01.12.2009]
Архангельск. Россия. Карикатуры Валерия Житнухина. Режиссёр Виктюк на пресс-конференции в Архангельске (2)
[05.07.2010]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
...
Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz